Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.07.2013, 22:03
#98
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от IGGY Посмотреть сообщение
ну что за ксенофобия какая-то...
Вашкевич, дядя Коля и даже Калдей и ипошат в поясных мимо меня...
в строгине так же на поясной выступает Дэн Владимиров.
правильная стойка - залог успеха. типа имхо...
Типа, да. Осталось только выяснить, что это такое - правильная стойка. Легко подойти к любому перво-второгодку, похлопать его по плечу и сказать, "чуваг, у тебя стойка неправильная". Тип трапеции не влияет на стойку? Ну-ну. Смотрим на стойку Макара, когда он режется в поясной и тщательно подражаем.

Цитата:
Сообщение от Roman Посмотреть сообщение
круто...
п.с. опять мля про мфп... я в поворот заруливаю, давлю как вы говорите, а нос то сцуко тонет... еще раз захожу, не давлю и прям на небе написано, чтож ты чайник на мфп не надавил...
еду значит, позади меня все... до буйка 300 метров... гля догоняют... я значит как учили на форуме тут прижал мфп и думаю оторвусь... нихера, почти встал и догнали...
Дык, без мфп серовнож догоняли? Может просто прижал мало?

Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
Щас катаю на сидячке тупо потому, что нагрузка на спину меньше, чем на поясной.
До того с парусами до 8.5 катал в поясной без проблем.
Специально кстати, с GPS-ом сравнивал, от типа трапеции скорость не зависит, если на обеих умеешь.
Просто сидячка позволяет ехать в плохой стойке, с откляченной жопой, согнутыми коленями и пр., на поясной же это не проходит, сразу ребра пощады запросят.
Ага, мы ж не такие тупые, чтобы снижать нагрузку на спину, "ведь мы же подводники, мы - силачи"(с). Если сидячка позволяет ехать "в плохой стойке, с откляченной жопой", но ехать, а поясная не позволяет даже этого, то нахера она нужна в слабый ветер на большой доске? Чиста чтоп чувствовать себя гулливером и тренировать рёбра?

Цитата:
Сообщение от сестра_бабули Посмотреть сообщение
Я-я, я катаюсь в поясной на доске шириной 80 и парусе 9,5. Нормально мне. Удобнее, чем в сидячке. (Первые 4 года видсерфинга катала только в сидячке.) Еще удобно - меньше вещей с собой на море тащить приходится...

Так что у меня не так? Снимаю со слаломки меньше скорости, чем могла бы? Да я быстрее не хочу

(И что-то мне подсказывает, что на чопе с амплитудой 80 см примерно, как иногда случается кататься, мне труднее было бы в сидячке.)
Ну и рад за тебя, всё тебе удобно, скорости больше не надо, вещей тащить меньше. Чего ты волнуешься? Я бы тоже себя убедил, что мне и на поясной нормально, если сидячки всё равно с собой нет.
lop вне форума Ответить с цитированием