Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2013, 22:31
#172
Гриша_FW
Windsurfer

Аватар для Гриша_FW
 
Sail Number: W321
Club: Windsurfclub
Location: Earth
Благодарностей: 169
Цитата:
исходня из прочитанного и ряда местных точек зрения уже RS4 было говном, с проблема и не качественными материалами, если остальные брэнды так и не вытеснили NP они то что тогда? Или это все благодаря манагерам-)
RS-4,5,6 были из отличных материалов, и пленка толстая. Их проблема была в совершенно экстремальном натяжении по матче. RS-4-6 я набивал руками за 4 подхода, те. 1 подход - вытягивал сколько мог, отдыхал, еще изо всех сил тянул, вытягивая еще 2-3 мм. (Поэтому часто набивал мельницей.). Получалось офигенское жесткое крыло. Собственно поэтому эти паруса были так стабильны, и так суперски ехали. Но они же и рвались под нагрузкой очень быстро. Сначала третья лата, потом топ, потом латы вокруг гика. Мачт ломалось немеряно, я помню приехал в Польшу в 2005, вместо "привет" все поляки, отталкивая друг друга, встречали словами "у тебя нет лишней матчы 530?".
После грандиозной задницы с мачтами (кончившейся отменой гарантии) в Evo натяжение значительно снизили, но оно по-прежнему одно из наибольших. Evo4-5 я спокойно набиваю за 1, иногда 2 подхода. А уж когда я беру после прайда Мауи Сейлс - набив его левым мизинцем, я начинаю недоумевать - а когда тянуть-то? - и проверять, не провалился ли удлинитель внутрь мачты.
Гриша_FW вне форума Ответить с цитированием