Показать сообщение отдельно
Непрочитано 17.05.2013, 21:34
#169
zakharov
Windsurfer

 
Location: Новосибирск
Благодарностей: 30
Цитата:
Сообщение от skat Посмотреть сообщение
. Рекламщики тебя поимели, поздравляю. А теперь, когда это стало понятно, возвращайся обратно на землю, будь добр зашей парус и расскажи, если не сложно, какое ты решение придумал. Говоришь не было подлатников? Как устранил проблему? Докопался до разрыва пленки внутри? Респект за тщательность и усердие, а как исправил? Вот это будет уже действительно интересно).
Ну меня-то, к примеру, хрен какой рекламщик поимеет :-)
Давно живу, часто по сторонам смотрю, да и благородное искусство рекламы тоже изучал когда-то мал-мал, так что недобросовестных "коллег" за версту чую :-)
А вот за людей обидно бывает...
"Папарус" вполне четко вопрос обрисовал...

Как устранил?? - да ничего интересного и особо нового.

Любой человек, мал-мальски общающийся со швеймашинкой и парусами, решит эту проблемку без особых сложностей.
Все как обычно - пленочка, дакрончик, "Моментик" :-)

Отсутствие подлатников - не решаемо!
ну, по крайней мере, в рамках разумных бюджетов.
Отпарывать все лат-карманы и пришивать их по новой на 12-ти метровой ялде- увольте!!!

Тут можно только пытаться до конструкторов достучаться.

Норс клеит липкий дакрон под латы.
Тяжело??? 80-100 гр "лишнего" веса ухудшат все характеристики паруса???
Я конечно сильно сомневаюсь, ну да бог с ним!!!
О.К!! берем липкий тирилен.
40 грамм на метр квадратный.

0.75 квадрата хватит все подлатники под лат-карманами на 12-ке проклеить!!!
30 грамм прибавки к весу паруса, и пожалуй что утроение ресурса службы по сравнению с тем что есть сейчас!!! Минимально только надо конструкторам в эту сторону головенку поднапрячь, а не думать о том как бы счастливый клиент на второй день после истечения гарантийного срока помчался снова в магазин.

Тонкая пленка из которой шьются нонче гоночные паруса, сама по себе ресурс паруса не сильно режет, если ее на солнце дуром не палить. Шил я когда-то давнеенько паруса из такой же 125-ти микронной от Владимировского химзавода.
На предмет поржать - вот этому парусу около 20-ти лет... Мой. Жив еще и даже продать его люди пытаются :

http://novosibirsk.water.drom.ru/pro...-18233097.html

Даже из "сотки " (0.1 мм) и то шили, в пору повального дифицита пленки. Серийных парусов из сотки не видел ни разу, а наши служили нормально!!!

Да и самая первая формульная Гаастра 10.6, того же Димкм Мурашева, купленная у Эмирки в Питере хрен уже помню скока лет назад, умерла своей смертью совсем недавно, после замены чуть ли не всех окон вкруговую, по причине пролетания через них тушек пилотов, в основном, локтями вперед.

И топовые облегченные паруса могут служить долго и надежно, кто ж спорит-то!!
Но при условии, что сделаны они грамотно! Можно весь парус сшить из очень тонкой пленки, и качественно все швы усилить (тот же липкий тирилен с двух сторон) - и весить будет мало и износу ему не будет!

А вот ошибочные конструкторские решения, могут ресурс любому изделию убить на раз...
zakharov вне форума Ответить с цитированием