Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.02.2013, 14:30
#56
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Вполне может быть, хотя воспоминания остались о хорошем, солнечном дне, прохладном, дело в конце октября -ноябре было. Раньше не пуганый был, по этому приметами не интересовался и на небо не смотрел. Еще о Лоошном прибое. Волнорезов там нет, нет и волновой тени, уходишь с волной и приходишь тоже. На лодке меня в прибое пару раз переворачивало, ну мою безкилевую плоскодонку -ладно, видел как перевернуло морскую шлюпку. По этому, кода причаливаешь прыгаешь в воду перед прибоем и в ручную вытаскиваешь лодку на берег, бывает в догонку через корму плеснет литров 200-300, но уже не переворачивает. Ветров мало, бывает хороший ночной бриз с гор чисто отвальный от4-6м.сек., особенно хорошо дует там где речка в море впадает, по горному распадку, как в трубу. Встаешь с солнышком и вперед, на границе веровой тени(из -за гор) и метров 300-500 от нее в море-флэт, для формулы лучше не придумаешь. Днем караул, надо раздвинуть отдыхыющих метров на 8 чтобы парус в доску воткнуть, при старте разогнать пацанву, они к тебе как мухи на мед(особенно при возвращении), приходиться бросать парус меров за 20 до берега, чтобы кому -нибудь башку мачтой не проломить, и дальше в ручную до прибоя, там надо успеть и парус и доску на руки выдернуть, и со всем этим пробирься через ряды лежащих полуголых баб. Вот и сбежал в Хургаду. Да,отдельное удовольствие, ПОГРАНИЧНИКИ. Арестовали меня целым взводом, с автоматами, стрельбой из ракетниц, забрали парус и доску , отвезли на програнзаставу, в санаторий им."Семашко". Из-за чего? номера на доске и парусе не было,не знал, что эту хрень регистририать в ГИМСе надо, получать на нее паспорт,проходить ежегодно техосмотр, приписываться к причалу, и на выход в море завтра, двать заявку сегодня до 12 часов дня, потом узнавать разрешили или нет. Купил на формулу парус 10,8кв.м., набил, выскочил опробовать, метров 500 прошел, смотрю гик высоко, вернулся отпустить, а меня уже погранцы ждут. За выход без разрешения заплатил штраф 1000р. Ну не дурдом-ли? В Хургаде в светлое время суток ни кому до тебя дела нет, ни каких номеров, почти за 3 года ко мне ни одна зараза не подошла. Вот и будь тут патриотом.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием