Показать сообщение отдельно
Непрочитано 04.02.2013, 13:12
#54
Samouchka
Windsurfer

Аватар для Samouchka
 
Club: Хронический одиночка.
Location: Хургада
Weight: 184см. 75кг. kg.
Благодарностей: 18
Тема так названа, для того, чтобы увести разговор от оборудования к стихиям. Мне кажется, она развивается успешно и в нужном направлении. Т.Ч. вперед. Сам года 4 в Лоо на формуле юзал, и целыми днями на маленькой(дюралевый Ерш, купил в Питере, высота борта 30см, при волне с гребнем в ней забавно) лодке ловил рыбу. Все время следишь за горизонтом, как только он становится зубастым от волны, сматывай удочки. Резкий шквал был один раз, начал удирать, сломал весло от усердия, но из-за гор ветра там в основном привальные. Унесло км на 15 в сторону Лазаревского, пока я греб одним веслом. Черное море всегда с высокой прибойной волной, а во время шквала она раза в 3 выросла, несет тебя вдоль берега , а причалить не где. Или бетонная стена (на ней железная дорога), в которую долбится приличная волна, или свалены бетонные ежики и кубики(защищают берег от разрушения волной).В общем, после этого обклеил ей борта, экструдированным полипропиленом изнутри и снаружи выше ватерлинии. Чухался часа 2 ветер стал стихать, но воа долго еще стояла высокая. Смерчи видел там не один раз, что интересно, образуются они без видимой причины, как-то сразу 3 штуки закрутило над морем, а ветер только чуть-чуть усилился, правда с балкона смтреть было только интересно, не стремно. Предвидеть ни шквалы ни ветры не знаю как, у местны итересовался, подсказали только прозубастый горизонт. Извините за ошибки, исправить не могу, пробел началкак DELETE работать, ща перезагружусь.
Samouchka вне форума Ответить с цитированием