Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.01.2013, 21:51
#54
Николай8
Тюлень. Отбился от стада.

 
Location: Москва
Благодарностей: 13
2 Vany Polakov " да че мучаться...Николай ,вы один что ли там катаетесь?выходит из воды кто нибудь ,подходите - спрашиваете:"ну че там? на что дует?" ,дальше следует ответ..берете парус на пол квадрата больше или такой же и все.если не едите-подумайте о стойке.если не придумали ничего - спросите у чувака,вам ответят.это нормальное общение между катальщиками""

2 Samouchka
"....Один крутой с Киева,катался рядом, посмотрел унего расстояние между роликами паруса и удлиннителя см.15, сунулся подсказать, заяляет, что катается давно....., контакта не получилось. Дружеской, любительской тусовки, как в Строгино, здесь нет... "

По поводу получения "влегкую" подсказок от катающихся. Тоже хотелось бы немного развеять миф об этом. По крайней мере в Египте. На мою долю досталось 5 русских. (Может, чуть больше, но если вокруг все говорят на плохом английском, то трудно наших распознать).
Из этих 5-х четверо в первом же ответе на простой вопрос типа: "как там волна?" отвечали таким тоном и так немногословно, что становилось понятно, что людям не хочется даже, чтобы с ними здоровались, не говоря уже о вопросах каких-то...
Эти четверо были все из Подмосковья.
Пятый был из Питера и оказался как раз таким, каким вы описываете всех виндсерферов: очень благожелательным, приветливым. Даже сам подходил, спрашивал.
Все пятеро были с женами и детьми. 20% - плохая статистика....

2 koenig " Ход обсуждения живо напомнил недавнюю тему, где всем форумом тоже отвечали-отвечали,
за 1000 постов понаписали, а ТС всё продолжал одни и те же вопросы задавать.
Помните, там где ножку бедолага зашиб... Неужто и тут, по таким простейшим вопросам столько "жевать" придётся?
"

Специально перечитал тему, искал где же я задаю одни и те же вопросы.
В 16 посту вопрос про настройки кончиков я снял.
В 34 посту я изменил плохо сформулированный вопрос 1-го поста. Больше никаких вопросов я не задавал.
По поводу создания темы с аксиомами, может быть, она и нужна. Я только не пойму, какое отношение она имеет к моему вопросу.
Мой "хорошо сформулированный" в 34 посту вопрос звучал так:
" КАКОЕ ПОВЕДЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ ЗАСТАВИТ ВАС ВЕРНУТЬСЯ НА БЕРЕГ И ЗАМЕНИТЬ ПАРУС? ".
При всем уважении к koenig : Вы отвечали на мой вопрос? Или на чей-то другой?

"Всего-то делов, вместо "теорий" просто покататься интенсивно пару недель, и начать наконец учиться самому себе отвечать на возникающие вопросы."

Согласен на все сто! Вы только просто забыли, какая каша в голове бывает у начинающих! Я понимаю, что нужен личный опыт и многие вопросы решатся. Похоже, я решил "схалявить" и вопрос про передозный/недодозный парус переложить на чужие плечи - ИЗВИНИТЕ!

" общем, поменьше "гамлетовских терзаний", а просто побольше практики, и будет вам щастье.

Спасибо! Буду стараться!

Мне показалось, что идет беседа на темы ОКОЛО моего вопроса с выдачей кучи полезных советов - я совсем не против! Я - за ! Если модератор не против...

Но если кто-то все-таки захочет ответить ИМЕННО на мой вопрос еще, БОЛЬШАЯ просьба:
Во-первых, перечитать мой вопрос еще раз.
Во-вторых, перечитать ответ Agata пост 28 и подумать, может ли он дополнить ее ответ.

Буду очень рад дополнениям! Спасибо!
Николай8 вне форума Ответить с цитированием