Показать сообщение отдельно
Непрочитано 25.09.2012, 22:16
#53
Crack O'Deal
Windsurfer

Аватар для Crack O'Deal
 
Location: Кипр
Благодарностей: 41
Записей в блоге: 11
Выводы сделанные для себя:
если кто-то ищет совета по фордаку, то делает он его не идеально и падение скорости будет около 20 км/ч в удачном случае или того больше, если пошло криво. Сход с глисса это менее 15 км/ч. Значит начальная скорость должна быть более 35 км/ч. Если не удается получить скорость на чопе и несильном ветре больше 35 км/ч, то либо подбирать правильно матчасть, либо учиться глиссировать быстрее с тем, что есть. GPS в помощь для объективной оценки. Короче успех фордака кроется в моменте до фордака. Точить технику, чтобы укладываться в потерю скорости менее 20 км/ч будет проще, если на входе в фордак был шанс его пройти на глиссе (более 35 км/ч).

Я прям таки открытие для себя сделал, я же тупо тренировал фордак короткими галсами, чтобы больше практики было, не обращая внимание на то, что толком не разогнался, а только-только комфортно поехал и сразу в фордак. У меня бОльшая часть фордаков просто обречена на провал. Я ищу проблемы в технике фордака, а они совсем в другом месте. Оба-на, приехали...
Crack O'Deal вне форума Ответить с цитированием