Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2012, 17:03
#20
kvv515kvv
Windsurfer

Аватар для kvv515kvv
 
Location: торонто
Weight: 76 kg.
Благодарностей: 32
Цитата:
Сообщение от k0mand1r Посмотреть сообщение
Важно иметь уверенность, что в данной ситуации самое слабое звено - это именно ты, а не мат. часть.

блин, ты прямо мои мыслти читаешь :)
покупая в свое время уже осознанный комплект, именноо так и думал :)



хочу еще задать несколько вопросов по формуле
- какой минимальный набор знаний и умений нужен, чтобы начать осваивать формулу (применительно к моему опыту, описанному выше)? что обязательно, а что можно выучить позже - водный старт, фордак, ...

будешь удивлен - никаких... на формуле катать еще легче чем на фрирайде..
фомула когда? когда слабый ветер...парус практически на воду не падает... водный старт не нужен... без фордака тоже можно прожить...
но катание без фордака будет каким то однобоким что ли... да и когда ветер усилися, гораздо меньше сил требуется для водного старта нежели тянуть за веревочку...
впрочем здесь не переживай - неглиссирующий фордак на формуле научишься делать за пару дней целенаправленных занятий


- от какого ветра поднятие паруса за старт-шкот (с применением трапеции) становится очень утомительным или почти невозможным?

из личного опыа когда дует 7-8 мне проще сделать водный старт... но здесь еще зависит от того как парус лежит на воде...

- от какого ветра уместно делать водный старт

6-7

Цитата:
Сообщение от Komandir Посмотреть сообщение
В 10+ м/с водный старт учится очень быстро - надо просто оставить стартшкот на берегу !
хороший совет если не заплывать далеко там где глубоко и при угрозе усиления ветра :)


и последнее... если планируешь купить формулу на будущий год, настоятельно рекомендую доску больше 125л не брать...

я бы взял минимального размера слаломку, которая под тобой 100% не тонет...
ну типа при весе 75-80кг 120-125л
и тогда у тебя будет закрыт весь диапазон ветров до весьма сильных...
kvv515kvv вне форума Ответить с цитированием