Показать сообщение отдельно
Непрочитано 23.07.2012, 13:29
#16
lop
виндсерфингист

 
Location: СПб
Weight: 90+ kg.
Благодарностей: 269
Цитата:
Сообщение от k0mand1r Посмотреть сообщение
столитровки с пятерками в этом сезоне ребята в клубе распаковывали 2 раза всего - так что для наших широт это не вариант совсем. тем более слишком радикальный шаг вниз - более 15 см. и тем более более - что я буду с этим хозяйством делать при 10+ м/с без водного старта и фордака?

даже если бы у нас дуло 10+ пять раз в неделю, я бы не стал менять доски в сторону уменьшения больше чем на 5 см - уверен, что вместо прогресса получу одни разочарования.
Для начала - ты сможешь научиться с этой доски не падать в слабый ветер и научишься держать равновесие на неширокой доске, даже когда парус не работает. Имея этот навык для тебя не составит труда пересесть на любую доску. На Гоу ты этого навыка не получишь никогда.
Во-вторых, с такой доской и парусом 6-7 м можно учиться выходить на глиссирование активно, этому на гоу ты тоже не научишься. Наращивать ширину доски и площадь паруса можно, но твою технику катания это не улучшит, а без улучшения техники максимум, чего ты сможешь добиться даже на формуле - глиссировать начиная с тех же 6 м/с. За существеннно бОльшие деньги.
lop вне форума Ответить с цитированием