Показать сообщение отдельно
Непрочитано 05.07.2009, 23:54
#132
AlexSilver
ветроголик

Аватар для AlexSilver
 
Sail Number: RUS 777
Club: Ветратория
Location: Дахаб
Weight: 63 kg.
Благодарностей: 40
Вчера (04.07.2009) раздул ЗЮЗ ближе к вечеру 17-18 часов до 6-7 м/сек на стороне Азова. Я рискнул выйти с парусом 8.5 - волна была пока еще совсем небольшая. Покатал минут 40-45, потом стало прибавлять, но я не стал менять парус - решил, что хватит.

Сегодня раздул ЮЗ чуть пораньше - где-то в 16:30 уже было достаточно на паруса 8-9 м2. Объявили, что старт первой гонки будет в 17:15. Пошел с парусом 7.5, хотя Игорек был с 9.2, Денис с 7.5, а Артем, вообще, взял 8.5. В первой гонке мне удалось обойти Дениса и финишировать сразу за Виктором. Во второй я, также очень хорошо стартанул, уйдя со старта 3-им. На втором знаке обошел Дениса, но свалился на 3-м и слил гонку, а жаль... Мог быть второй приход

В 3-ей гонке, на 3-м знаке, после поворота в момент, когда цеплялся на трапецию, неожиданно она растегнулась и я свалился. Застегнул, сделал ВС, встегиваюсь в трапецию, а она опять растгнута... О Ё!!! Не стал останавливаться - так и дошел заключительный галс на руках, так что имею теперь представление о том, как раньше народ гонялся

В 4-й плохо стартанул, но потом раздуло нехило и пошло веселее. Однако, на дистанции в 3.8 км нагнать отставание на старте не получилось, да и опять слегка упал на 3-м знаке. И только в 5-й мобилизовался и пришел 6-м. А вот Игорь в 5-й гонке воспользовался падением Виктора и Дениса и на заключительном галсе догнал и перегнал Дениса, но обойти Виктора уже не успел.

После погонялок я еще пошел катать на косу, погонять в увал на гладеньком, чтобы добить-таки свой порог в 50 км/час. Получилось, хотя и по минимуму - 50.08 на максимуме. Уже хорошо. В общем, сегодня зачет по ветру. Вечером, после погонялок дуло уже 10+ м/сек на косе.

Фотографий дофига, но только сейчас начинаем их смотреть.
AlexSilver вне форума Ответить с цитированием