Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.06.2012, 22:47
#76
latad
Confederate

Аватар для latad
 
Club: не состою, чисто одиночка
Location: C-Петербург
Weight: 85 kg.
Благодарностей: 297
Записей в блоге: 18
Цитата:
Сообщение от romryn Посмотреть сообщение
burashkache, боюсь тебя обидеть или расстроить, но пока нет, трапа подождёт как минимум пару месяцев )
боюсь крючёк будет мешать на доску взбираться)
да и хочу техники набраться, погонять успею ещё..
А зря. С трапой другой хват, другой баланс. Нужно к этому готовиться заранее, при лёгких условиях, а не при штормовом ветре. В том числе и проломить доску крюком можно запросто, если заранее не изменить манеру залезания на доску. Например, можно как рычаг использовать согнутую в локте руку, чтобы лечь на неё, а не на крюк, вместо заползания на доску волоком.
Кстати, самые неприятные (и травмоопасные) падения с трапой с непривычки именно при слабом ветре, а провалы между порывами есть всегда и будет очень поздно учиться и привыкать, когда трапа действительно будет необходима.

Цитата:
Сообщение от burashkache Посмотреть сообщение
Если человек хочеть скорости, глиссирования, то зачем ему ПОКУПАТЬ себе швертовку? Навыки, которые он на ней получит можно заиметь, взяв ее на непродолжительное время в прокат. А 150 л фрирайд позволяет поставить 9-ку после получения определенных навыков и нормально кататься при слабом ветре. Когда дует 2-3, тут уж извини ничо не поможет. Ну разьве что поелозить по воде в прогулочном режиме.
Швертовка не для навыков, а для хождения при любых ветрах, вплоть до 1м/с (даже при полном штиле). Кстати, с набиранием высоты на шветровке может поспорить разве что формула, и то, при подходящих для неё условиях. Надо ли доказывать, что узкая швертовка (например, Серенити) при ветре до 5м/с уделает любую бесшертовку как бог черепаху? А это в наших местах более 90% всех ветров.
Что касается 2-3 м/с, то не исключено, что фрирайд будет идти с такой же скоростью, если это не бейдевинд, просто потому что волнообразование у доски ещё очень слабое.
Была бы у меня Серенити - я бы практически только на ней и ходил. Вот на виндгляйдере не хочу, прошлый век (хотя я на нём катал до 2009 года).
В результате хожу на фрирайде в любой ветер, пожертвовав средней скоростью и имея довольно занудное продвижение против ветра.
Однако, если клиента интересует только глиссирование и адреналин - тогда, безусловно, бесшвертовка.
И тапки.
latad вне форума Ответить с цитированием