Показать сообщение отдельно
Непрочитано 22.05.2012, 00:17
#39
burashkache
Windsurfer

Аватар для burashkache
 
Club: Не состою
Location: С-Пб
Благодарностей: 496
Цитата:
Сообщение от -nn- Посмотреть сообщение
в режиме водоизмещения:
1. ноги переставляются в тоже время, а на маленькой доске и в то же место, что при глиссировании.
2.парус перебрасывается в тоже время , в том же месте дуги и теми же движениями.
Я немножко не это имел ввиду.
в водоизм. парус держишь постоянно закрытым до переброса, а вес тела смещен на корму чтоб обеспечить эффективный разворот доски и весом тела компенсировать вектор тяги, стремящийся тело выкинуть вперед.
При карвинг джайбе тело наоборот подаешь внутрь поворота и вперед, а парус до переброса вообще не наполнен ветром (т.е. ветер проходит вдоль плоскости паруса)чтоб обеспечить чистое ведение дуги с минимальной потерей скорости. Часто бывает, когда после разгона входишь в поворот на скорости выше скорости ветра, и держишь парус, как при водоизм. фордаке, то скорость падает из-за того, что воздух впереди паруса тормозит движение и доска сходит с глисса на половине дуги. Вот я и говорю, что частенько замечаю, что люди долго и нудно совершенствовавшие свой лайт-винд фордак и наконец-то дошедшие до джайба, продолжают делать его по классической схеме разворота без глиссирования, держа парус закрытым и задавливая корму. В результате имеем сход с глиссирования и обычный фордевинд, который они так хорошо умеют делать.
NB Чтоб не было расхождения в терминологии, под закрытым парусом подразумевается положение, когда плоскость паруса перпендикулярна направлению ветра, а не когда добирают парус, чтоб шкотовый был на корме. Просто уже звучало , когда этот частный случай закрытого паруса являлся определением закрытости внезависимости от угла плоскости паруса к направлению ветра.
После переброса да, все примерно аналогично.
Еще раз повторю, что разворот фордевинд полезен для глиссирующего фордака, тк содержит некие аналогичные элементы, но в то же время не является залогом чистого фордака, тк имеет отличные ключевые моменты для сохранения скорости в повороте, без которой не будет глиссирующего фордака, как-бы виртуозно ты не перекидывал парус. На этот раз я доходчиво донес свою мысль?
burashkache вне форума Ответить с цитированием