Показать сообщение отдельно
Непрочитано 13.03.2012, 17:16
#52
Valmi
виндсёрфер-сноукайтер

Аватар для Valmi
 
Club: i-love-tenerife.ru
Location: El Medano, Tenerife
Weight: 70 kg.
Благодарностей: 9
Цитата:
Сообщение от lalex Посмотреть сообщение
как загасить или придавить купол окончательно?(
Ну вот по моему опыту с 5-стропным Кайманом и с 4-х стропным Озончиком:

1. Если кайт лежит ушами вверх на 5-й стропе, он обычно находится "флажком" и не тянет, к нему можно дойти по этой стропе, взять за передний баллон и перевернуть, припарковать.
2. Если 4-х стропник на страховке, то смотря какая страховка. Если за 1 переднюю стропу, то он (во всяком случае мой) сам послушно ложится как на парковку, только дойти и придавить сверху. Если тоже как-то типа ушами вверх - идти по стропе. Хотя непонятно, почему тащит? Даже в передоз если балонник лежит в центре окна балоном вниз, можно уперевшись постоять и отдохнуть.

А про намот на локоть у меня была ситуация на воде. Там уж ни в коем случае не стоит куда-то отбрасывать стропу, под водой на ноги намотается. На локоть вроде нормально, сбросить моток можно моментально. Хотя мне посоветовали лиш крепить к чикенлупу, там такое ушко есть, тогда при отстреле кайт будет тянуть, но вернуть планку за лиш к себе - дело нескольких секунд, а кайт обычно в край окна при этом уходит. Но это только в море безопасно, у берега придется все отстреливать.
Valmi вне форума Ответить с цитированием