Показать сообщение отдельно
Непрочитано 03.03.2012, 12:58
#62
capdim
Windsurfer

Аватар для capdim
 
Sail Number: rus106
Club: Led Zeppelin
Location: МО, г.Ивантеевка
Weight: 93 kg.
Цитата:
Сообщение от Mastrila Посмотреть сообщение
burashkache,
понавыкладывал тут серфовых фоток! и так кататься хочется - сил нет, а тут еще такой удар ниже пояса
а где собственно сам capdim?, хотелось бы услышать к чему склонилось мнение
Всем привет!
я здесь! просто открыв тему, не ожидал такого и рука не смела прервать сей мощный поток знаний и мнений, очень тронут, спасибо...
мое мнение? да на этом фоне меркнет оно))) но! понял следующее, что в основном психология серфера такая, если хватает бабла на матчасть, то по определению должно хватить на ее фотофиксацию и прокладку
если по существу,хотя я не фотопрофик, но заметил:
FujiFilm FinePix HS 20EXR
Плюсы: Самая большая матрица-1/2,самый светлый объектив F-2,8-5.6.(Лучше получатся портретные фотки с размытым задним фоном)
Большая светочувствительность ISO 12800 против 3200 у Nikon P500 (Лучшие снимки при низкой освещенности)
Матрица на 16Мп все же больше- лучше,чем меньше у Nikon P500 –12Мп.(Большое кол-во Мпикселей нужно при необходимости
кадрировать кадр).
В наличии: Стабилизатор-ДА,Дисплей –поворотный,Панорама-Да

Nikon P500
Плюсы: Дисплей ярче 921000 пикселей против 460000 у Fuji,диапазон выдержек больше от 2-1/5000с против 30-1/4000 у Fuji.
ну и зум у него побольше 36х.

У обоих ,не очень быстрый фокус особенно при зумировании,
длинный фокус предполагает и увеличение дрожание камеры без штатива.

все-таки склоняюсь к FujiFilm FinePix HS 20EXR бОльшая матрица и светосильный объектив.

но тут, как всегда) 5коп вставил Skiminok про акварельность и Skat сей пост грамотно разложил и довел до ума, очень интересно и познавательно)))
в общем при всех равных, в итоге наверное последую совету в самом начале:
Цитата:
Сообщение от Skiminok Посмотреть сообщение
to capdim:
Заедь в любой магазин, где можно пощупать в реале разные фотики, типа МедиаМаркта, и сам выберешь.
capdim вне форума Ответить с цитированием