Показать сообщение отдельно
Непрочитано 29.01.2012, 16:15
#84
nazimoff
SUP rider

Аватар для nazimoff
 
Location: Владивосток
Всем привет!
Я -дистрибьютор Red Paddle в России. Разрешите вставить мои 20 копеек.

Небольшое видео о доске 2012 года Red Air 9'6x32 Allwater:



взято с обновленного сайта производителя.

Несколько голых фактов о досках Red Paddle:

-жесткость любого inflatable SUP напрямую зависит от давления. Чем больше давление, тем доска жестче. Минимальное рекомендуемое давление накачки досок Red Air - 15psi. Оптимальное: 18-20 psi. Максимально возможное: не ограничено (при использовании фирменного насоса).
Я накачивал где-то до 25-27 psi. Это уже излишне. Оптимум - 19-20psi.
Имхо 15 psi это маловато, очень заметна разница в жесткости с 17- 18 psi.

- доски Red Air выполнены по полноценной т.н. "двуслойной технологии". Отсюда и приличный вес (около 15 кг). Т.е. если полоснуть доску ножом, то далеко не факт, что она спустит - под наружним слоем ткани есть еще один.
Если на полной скорости напороться на камень, на доске даже не останется следа. Проверено мной неоднократно.

-если накачанную до 18-20 psi доску Red Air положить носом и кормой на стулья, встать на нее ногами и прыгать, то она будет пружинить, как сноуборд или кайтборд.
Вот видеоролик:


- Red Paddle не являются изобретателями inflatable SUP. Эта честь принадлежит лидеру американского рынка - фирме ULI boards. Однако Red Paddle давно занимаются этим, и только этим.
Кстати, они заявляют следующее: "Делать inflatable SUP, копируя шейп какого-либо "пенопластового" SUP - 100% тупиковый путь. Надувные доски ведут себя по-другому, и требуют специализированных шейпов".

В начале 2011 года компания Red Paddle объявила, что по объему продаж в 2010 она стала лидером европейского рынка inflatable SUP.
В начале 2012 года компания Red Paddle объявила, что, в соответствии с информацией от фабрик, по объему продаж в 2011 они обошли ULI и заняли 1 место в мире.

Вот наш сайт:
redpaddle.ru
Там Вы можете посмотреть несколько видеороликов о катании на досках Red Air, снятых нами осенью в Приморье.
nazimoff вне форума Ответить с цитированием