RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Начало Фордака. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=8684)

RusSurfer 13.12.2011 22:04

Начало Фордака.
 
Как и с чего лучше начать,в изучении этого поворота?

Vany Polakov 8) 13.12.2011 22:34

для начала досочка нужна желательно (не обязательно) 120-100.какай нибудь фрирайд или фристайл-вэйв.парус в районе 5 квадратов.ну и ветра чтоб не особо передозило.но и чтобы елах всегда

занятия в слабый ветер помогут тренировать стойку (особенно выход из поворота)

и наиболее гладкая вода.это идеальные условия если ты весишь от 60 до 90 кг примерно.дальнейшая техника сдесь (на этом сайте) расписана просто везде.и я не знаю стоит ли сного писать))

Ruus 13.12.2011 22:49

Цитата:

Сообщение от RusSurfer (Сообщение 105720)
Как и с чего лучше начать,в изучении этого поворота?

С практики, хорошего ветра и гладкой воды. И Тело, оно умное, само помогает. Да, и община, резко ускоряет усвояемость:smile:, конкурентность, плечо товарища, и все дела, но это как повезёт:D

Skiminok 14.12.2011 00:12

12 шагов по Дашеру
http://raceyou.ru/thread5643.html&hi...E2%E8%E4%E5%EE
Описание от ската
http://raceyou.ru/thread798.html&hig...E2%E8%E4%E5%EE

Predsedatel 14.12.2011 13:08

Фордак состоит из множества мелких деталей, посмотрев видео думаю разберёшся. Так вот, опытные люди говорят, что фордак начинается с проработки этих деталей на комфортной (большой) доске, потом когда моторика переброса, перешага, итд закреплена проще все сложить на глиссе.

ПВоногов 14.12.2011 13:34

На эту тему есть весьма удачный отечественный учебный фильм Жени Боброва(4часть). Там методики разных инструкторов, и даже специфика на разных досках, в том числе рейс и вейв.

боцман-злая@ 14.12.2011 16:21

Цитата:

Сообщение от ПВоногов (Сообщение 105818)
На эту тему есть весьма удачный отечественный учебный фильм Жени Боброва(4часть). Там методики разных инструкторов, и даже специфика на разных досках, в том числе рейс и вейв.

Цитата:

По запросу Женя Бобров виндсерфинг ничего не найдено.
:wacko:

ПВоногов 14.12.2011 17:17

Вполне может быть, что в общий интернет-доступ не выложено. Женя - профессионал. Надо потеребить функционирующих магазинщиков(серфовых) - должны быть в курсе.

Dengers 14.12.2011 18:56

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 105727)
для начала досочка нужна желательно (не обязательно) 120-100.какай нибудь фрирайд или фристайл-вэйв.парус в районе 5 квадратов.ну и ветра чтоб не особо передозило.но и чтобы елах всегда

занятия в слабый ветер помогут тренировать стойку (особенно выход из поворота)

и наиболее гладкая вода.это идеальные условия если ты весишь от 60 до 90 кг примерно.дальнейшая техника сдесь (на этом сайте) расписана просто везде.и я не знаю стоит ли сного писать))

А я первые попытки делал на 165 джипи. Отлично входила в дугу, по крайней мере если вспоминаю первые попытки и ощущения от первого резаного поворота,то не вольно вспоминаю, как смотрел на ноги и борт доски и видел, как она режет:mrgreen:
и парус был 7.0 :)

Ну, а начать лучше с карвинга (управлением доской на глисе не парусом, а ногами). Отличное подводящее упражнение, изучить теорию ( 12 этапов по дашеру) В слабый ветер тренировать, то как ты будешь делать поворот на глисе, отдельно тренировать, перехват паруса, переступание и.т.д. ну и 500 раз упасть в попытках:))) да и как писали выше гладкая вода ускорит процесс..

Vany Polakov 8) 14.12.2011 19:41

я тоже начинал учиться на 145л.но это тяжело.доску кренить тяжелее.по фардаку рекомендую сайт виндсерф-клиники.там очень широко описан фордак и ошибки (и как от них избавиться).но кому что удобней.(рекомендую к этому курсу еще просто посмотреть любое видео правельного фордака. и все получиться.отлично учит питер харт.(гдето я это уже писал.)но не уверен что можно найти в инэте.там даже без перевода на русский все понятно.

большая доска в дугу входит отлично,она выходит хреного)

Dengers 14.12.2011 22:06

Цитата:

Сообщение от Vany Polakov 8) (Сообщение 105928)
я тоже начинал учиться на 145л.но это тяжело.доску кренить тяжелее.по фардаку рекомендую сайт виндсерф-клиники.там очень широко описан фордак и ошибки (и как от них избавиться).но кому что удобней.(рекомендую к этому курсу еще просто посмотреть любое видео правельного фордака. и все получиться.отлично учит питер харт.(гдето я это уже писал.)но не уверен что можно найти в инэте.там даже без перевода на русский все понятно.

большая доска в дугу входит отлично,она выходит хреного)

Да пока и 102 л выходит без глиса, но я близок:yahoo:

AlexDem 20.12.2011 03:00

Что бы не говорили, а глиссирующий фордак - это нифига не простой элемент. Там просто много всего: и дуга, и положение паруса и плеч, и перестановка ног, и переброска паруса вовремя. Поэтому крайне желательно участие инструктора или опытных товарищей, которые вовремя ошибки поправят. Иначе будет долго. Но зато вотер-старт будет в совершенстве:-)

Hollandec 20.12.2011 09:32

AlexDem
Ну да,место фордака водный старт любыми вариантами..)))

Vany Polakov 8) 20.12.2011 11:14

вполне можно.не то что я против инструкторов.вот вам там под елочку кинули видосы питера харта.рекомендую всем,и новичкам и продвинутым.просто не у всех есть возможность заниматься с инструктором.а вообще с инструктором конечно быстрее и проще пойдет

Иваныч 21.12.2011 19:52

Цитата:
Сообщение от ПВоногов
На эту тему есть весьма удачный отечественный учебный фильм Жени Боброва(4часть). Там методики разных инструкторов, и даже специфика на разных досках, в том числе рейс и вейв.

Цитата:
По запросу Женя Бобров виндсерфинг ничего не найдено.


Искать надо по запросу школа виндсерфинга.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot