RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопрос про девайс на гидрокостюме. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6509)

BAD 1 31.05.2011 01:51

Вопрос про девайс на гидрокостюме.
 
Купил гидрашку новую, старая за пять лет совсем плохая стала. Сзади на спине появилась резиновая подкладка, которую вверх тянешь, а потом через голову на шею надеваешь. В напяленном положении особо не мешает. Но скорости на глиссировании почему-то не прибавилось.:confused:
Нахрен она нужна? Может её ножницами откусить?

Ilya_spb 31.05.2011 08:19

Это для особо мерзлявых, что бы не заливало и не задувало, костюмчик наверно GUL ?

sherif 31.05.2011 10:07

на прайде такая-же..

mutniyglaz 31.05.2011 10:47

Да это на всех 5-ах есть практически

Василий 31.05.2011 10:53

кроме подкладки под молнию бывает фартук внутри на спине- он непускскает воду просочившуюся через монию к спине. а выливает ее наружу костюма, этот фартук бывает ешо и с воротничком на шею. главное чтоб не душил и не мешал, если мешает - отреж его нах!

ALEX3M 31.05.2011 22:17

Василий, смотрю у тебя всегда в руках или ножовка, или ножницы, или еще чего!
:)))

d2ima 31.05.2011 23:15

..или паяльниик.....))))))))))))))))))))))

BAD 1 01.06.2011 03:59

Цитата:

Сообщение от Ilya_spb (Сообщение 80266)
Это для особо мерзлявых, что бы не заливало и не задувало, костюмчик наверно GUL ?

ION 5.5
У многих производителей такой девайс видал.
Кто отрезал, кто нет. Вот сижу и мыслю - надо мне оно или нет.:smile:

Нестеров Вячеслав 01.06.2011 05:16

А ты, реально, отрежь ! :D
И когда осенью водичка с температурой +8 при каждом падении будет от живота и спины вытеснять водичку с температурой +36, тогда и поймешь, как глубоко был не прав ! :smile_02:

P.s. Костюмчик с этой приблудой - semi dry, т.е. "полусухой". Даже в названии подразумевается, что водички внутрь попадает поменьше, чем в "мокром", а это меньшие энергопотери на обогрев и больше кайфа от каталки в зусман! :yahoo:

sherif 01.06.2011 18:04

Цитата:

Сообщение от Нестеров Вячеслав (Сообщение 80414)
А ты, реально, отрежь !:smile_02::yahoo:

Не-не, не вздумай!! Я сегодня понял для чего эта хрень приделана!:D:D У меня раньше Пролимит был и там на спине просто прокладочка из каго-то красненького материальчика под молнией пришпандорена. Так вот тот гидрик невозможно было надеть без посторонней помощи: надо было с собой кого-то возить,чтобы расправлял эту долбаную прокладочку( ну или на берегу каку-нибудь девчушку помоложе просить). А на новом Прайде красота: тянешь эту дырку, одеваешь на шею, а потом рукава и молнию и ву-а-ля! Резюме: седня один катался и бензин сэкономил!:D:D

Василий 01.06.2011 20:46

меня горлышко душило,вот и отрезал... не жалею. пол каждую погоду должен быть свой гидрик. и фсё тут.

latad 01.06.2011 22:15

Цитата:

Сообщение от Нестеров Вячеслав (Сообщение 80414)
А ты, реально, отрежь ! :D
И когда осенью водичка с температурой +8 при каждом падении будет от живота и спины вытеснять водичку с температурой +36, тогда и поймешь, как глубоко был не прав ! :smile_02:

P.s. Костюмчик с этой приблудой - semi dry, т.е. "полусухой". Даже в названии подразумевается, что водички внутрь попадает поменьше, чем в "мокром", а это меньшие энергопотери на обогрев и больше кайфа от каталки в зусман! :yahoo:

Более того, у меня костюм не просто с такой штучкой, но и со шлемом заодно целое. Так нырнув в ледяную воду при температуре 2 °С жары я даже не чувствую, чтобы температура внутри костюма понизилась. Если эта манишка расправлена под костюмом без складок - внутрь вообще не поступает ни капли воды. Мокро только в районе манжет ног, где сделан слив воды, по которому вода как раз и поступает.:crazy:

Британец 27.08.2011 09:38

У меня тоже ION с такой хней, вцелом положительных или отрицательных моментов не замечал, разве что поначалу горло немного давило, но резать не стал. Иногда сложности с одеванием, если не расправить перед тем как руки запихивать, то потом ее сложно достать ее на спине. В общем, думаю для определения ее практичности или бесполезности необходимо сравнить две гидры в одинаковых с этой байдой и без нее, но это ж мороки... Я предпочитаю положиться на идею изобретателей, это как правило практики и лишнего ничего не пришьют. Главное чтобы в любую снарягу меньше вмешивались маркетологи - ибо они погубят этот мир.

Ruus 27.08.2011 13:53

Тоже ION 5/4 полусухой со всеми этими приблудами, для зимы самое оно, холодная вода, благодаря манжетам попадает внутрь в мизерных количествах.
резюме: не торопись с ампутацией, все эти шняжки на гидрике не красоты, но пользы для

lobzik 29.08.2011 20:11

На Ion'e вообще-то (не знаю, может не у всех) есть липучка на этом воротнике, которую можно заранее прилепить к хвосту от молнии и подтянуть чтоб ухватиться. О чем, кстати, там же на гидрике и написано белым английским по неопрену :)


Часовой пояс GMT +3, время: 12:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot