RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Солнце с доской дружит? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12715)

Samouchka 28.12.2012 15:05

Солнце с доской дружит?
 
Доска глотанула воды. Можно сушить ее на солнце, или только в тени? Сушу в Хургаде.

lop 28.12.2012 16:02

За неделю ей ничего не сделается, а на полгода лучше не оставлять. Разве што со шпоном, ту и на неделю не стоит.

Crack O'Deal 28.12.2012 17:33

Цитата:

Сообщение от Samouchka (Сообщение 155413)
Доска глотанула воды. Можно сушить ее на солнце, или только в тени? Сушу в Хургаде.

На солнце, но краской (наклейками) вниз.

Василий 28.12.2012 20:42

кратковременные сеты по 10-15 минут..(солнышо\тень) ч 10 раз в день. с выкрученной пробкой и днищем вверх+фитили из салфеток в отверстие уберают до 200 гр воды в день без ущерба для доски(отслоение)
но стоит доску перегреть... и капец.... смола потрескается..... и фсё..... можно ехать в магаз за следующей доской....

antiglob 28.12.2012 21:52

Адынь раз катнул забыв пробку вкрутить. Ну на берег выхожу - птица обломинго, выдул из дырки песочек, посветил фонариком - внутри мокро, но литься - не льется. Положил на песок (горячий до фига так, что только летать над ним), на целый день на солцепек. И че? И них..ра! Доска даже не нагрелась не на градус. Вуд сендвичу тож пох. Весов с собой не было (а жаль, грьобаные торговцы мясом безбожно найобывают), но субъективно за пять дней такой сушки доска ни на грамм легче не стала. Сейчас лежит на полу на "теплом", досыхает...

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 155434)
фитили из салфеток

Василий, а не ты раньше предлагал памперсы для этого использовать? Та идея мне больше понравилась...

Dim@s 28.12.2012 22:00

несколько лет назад покупал доску в Дахабе-Табу Покет(ЛТД-2008г.в.). Доска много времени стояла на улице на солнечной стороне. Краска выцвела оч. сильно. Доске пофиг. Доска на столько крепкая, что можно было гвозди ей забивать. Откатал 2 сезона. Потом продал. Новый хозяин катает до сих пор. Претензий нет. Так что про отслоение не могу ни чего сказать - видно зависит от конструкции и производителя.

Samouchka 28.12.2012 22:26

Последним шагом перед бичстартом наступил на дне на ракушку(см. 10 длинной с тремя рядами иголок динной до 2.5 см.), она воткнулась в башмак, им я наступил на доску, ракушка отвалилась, нога цела, катался после этого месяц. При осмотре заметил маленькие коцки, решил замазать а в двух коцках смолу выдувает(при открытом клапане), нашел 2 отверстия диаметром с зубочистку от туда постоянно идут пузырьки воздуха.Пришлось отложить ремонт и сушить. В Хургаде сейчас тоже зима, температура днем не более 25С, не перегреется, вопрос в воздействии ультрафиолета. Доска Х сайт райд в исполнении FWS. Сушить придется месяца 2?
Поздравляю всех ветрозависимых с Новым Годом! Полные паруса вам ветра и счастья.

AlexSilver 28.12.2012 23:23

Цитата:

Сообщение от Samouchka (Сообщение 155443)
Сушить придется месяца 2?

не меньше 6 месяцев ;)

Вообще-то перед ремонтом вскрывают участки для ремонта и сушат 1 день, иногда полдня, несколько часов. В зависимости от того, насколько доска "промокла". Сам не ремонтировал, но видел, как мне ремонтировали ;)

antiglob 28.12.2012 23:39

Боюсь, Алекс, ты не прав. Наф..га вскрывать палубу, если коцки как от шила. Нет, сдеся другой подход нужен. :D Берем печь СВЧ, разбиваем лобовое, накрываем коцки как ведром и на среднюю мощь минут на .....и в общем, пока не засечет ПВО североатлантического альянса. После этого печь сымаем и дарим соседу на НГ. Берем качественную смолу, заряжаем в медицинский шприц и выдавливаем поглубже в дырки. Ну и как скажет Рома - не забываем про цай.

AlexSilver 28.12.2012 23:48

Может и не прав - я не ремонтер, это к ним обращаться надо. Они и скажут "диагноз". А что в Хургаде шейперов хороших нету или 20 баксов на качественный ремонт жалко?

-nn- 29.12.2012 01:15

а помните раньше в аптеках модно было всякие свечи в уши продавать, их в ухо вставляешь ,ложишся на бок, поджигаешь, и типа горячая тяга создается, серу из ухов вытягивает)))))) может какието свечи-трубочки повтыкать в дырки в доске и поджечь?)))))))

еще вроде соль влагу впитывает, а горячая соль может еще лучше, может положить мешочек с солью на дырки?

burashkache 29.12.2012 02:03

Цитата:

Сообщение от antiglob (Сообщение 155437)
Василий, а не ты раньше предлагал памперсы для этого использовать? Та идея мне больше понравилась...

Мне кажется, что тампоны технологичнее будет. :D Самого маленького диаметра:twisted::twisted:

Komandir 29.12.2012 11:03

Из подручного - рис очень сильно впитывает влагу.

Василий 29.12.2012 11:18

Василий, а не ты раньше предлагал памперсы для этого использовать? Та идея мне больше понравилась"....................
не я.....
---------------
у меня есть еще одна идея.......льняной мешок 1 литр с солью.....она умеет хорошо влагу вытягивать из воздуха.....её повесить рядом с выкрученной пробкой на ночь.....ооооооооооо! эту идею уже выше написали....+1

burashkache 29.12.2012 15:31

Парни. чо вы виласипет придумываете что лучше впитывает. Из доступного лучше всего впитывает силикагель. А где взять, так ничего проще - в товарах для животных гранули в кошачий сортир типа Катсан (могу ошибиться в написании, не кошатник я)


Часовой пояс GMT +3, время: 14:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot