RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   восстановление после травмы и ортезы (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13850)

John W1000 02.03.2014 13:48

pacha1975, при терпении все возможно.

1. Касторка с магнезией.
2. Налегать на студень с горчичкой.
3. Лежа на спине подтягивать пятку к себе не отрывая от пола 45 мин.
4. Свесив ногу с высокого стула ротация голени 5-10 мин.
Все упражнения до легкого упора, расслабленно и обязательно без боли!
Удачи!

pacha1975 02.03.2014 17:11

Цитата:

Сообщение от John W1000 (Сообщение 221226)
pacha1975, при терпении все возможно.

1. Касторка с магнезией.
2. Налегать на студень с горчичкой.
3. Лежа на спине подтягивать пятку к себе не отрывая от пола 45 мин.
4. Свесив ногу с высокого стула ротация голени 5-10 мин.
Все упражнения до легкого упора, расслабленно и обязательно без боли!
Удачи!

Спасибо!
Касторка - в смысле касторовое масло? Магнезия - порошок? Пропорция какая? Растирать или есть?:eek:
Повреждение переднего рога латерального мениска и компрессионный перелом (трещины) мыщелка б.б.кости, частичное повреждение связок. Это заключение чувака из МРТ. Но есть сомнения, я так понял всё не так серьёзно. Сейчас ем таблетки Кальций Д3 и Артра. На левой ноге гипс.

John W1000 02.03.2014 20:08

Подробности написал в личку. Чем быстрее снимешь гипс, тем быстрее восстановишься. Днем фикс. повязки, на ночь снимать.

pacha1975 02.03.2014 20:54

Большое спасибо!

choma 03.03.2014 10:30

могу добавить:
закачивайте бедро
все упражнения на поднятие ноги делайте медленно (чем-то похоже на калланетику)
пока не снимете гипс не ешьте много - вес набирается ппц как быстро(((восстанавливаться тяжелее будет для связок

pacha1975 03.03.2014 16:01

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 169017)
мой самодел имел возможноть +-1 размера... неопрен+ремни. метал по бокам....
кстати в черном море за 2 недели он не заржавел...

Василий, если не трудно, можно фото?

Очень интересный вариант! Суставные колени RCM (Russia Custom Made). http://www.motogon.ru/f4/vybor-jekip...-nakolennikah/

Andrey Gabez 03.07.2014 21:23

Пара теплых слов о CTi.
Если вкратце, то прям под Новый Год сделали мне резекцию латерального мениска и реконструкцию ПКС материалом связки надколенника. Если опустить нюансы, за которыми лучше обращаться к специалисту, то спустя полгода я вполне себе комфортно катаюсь. При этом использую CTi OTS - то есть стандартный (некастомный) ортез от компании Ossur. Сидит он чрезвычайно удобно, фиксирует отлично, о своем присутствии не напоминает. Катаю на формуле спокойно, пробовал делать вотерстарт с "этой" ноги - все стабильно. В общем, хорошая вещь.
Спасибо форуму и Роману Орлову тоже - про эту контору прочитал в этой ветке.
П.С. Перед тем как полезть в воду, я показался своему врачу и подробно обсудил как, в чем и зачем я собираюсь делать. И только получив его одобрение начал кататься.

Roman 03.07.2014 22:59

Цитата:

Сообщение от pacha1975 (Сообщение 221545)
Василий, если не трудно, можно фото?

Очень интересный вариант! Суставные колени RCM (Russia Custom Made). http://www.motogon.ru/f4/vybor-jekip...-nakolennikah/

те что у Данилы, не интересны... качество склейки страдает, вернее на тот момент было ниалле...

а вообще, для воды только эстиай и подходит. все остальные под боты проектировались

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 248325)
Пара теплых слов о CTi.

осенью планирую опять начать мото, пойду сдаваться на кастомы...

Oldboy 04.07.2014 16:38

Цитата:

Сообщение от pacha1975 (Сообщение 221261)
Сейчас ем таблетки Кальций Д3

Ничего плохого про препараты кальция сказать не могу, но сам после переломов приучился и даже понравилось просто творог регулярно кушать + варенье (в идеале сухофрукты замоченные) и сметана, ЗОЖ-десерт так сказать :D. Лечаще-калечащий хирург (2009 год) неплохо отзывался только о аэрозольном препарате кальция, швейцарский бренд какой-то вроде, и то сказал имеет смысл для совсем пенсионеров, когда само уже не срастается - типа все остальное "плацебо" в основном. Ну и БАД Мумие пользовал - куда ж без него :smile:. Про восстановление после ремонта связок/менисков и ортезы не скажу - туда не лазили, но "вообще" для коленей неплохо делать совсем неглубокие полуприседы с вертикальной амплитудой 10-20 см, без "героизма" в плане скорости, но довольно много повторений - желательно 50-100 в зависимости от ситуации; для профилактики и мини-разминок "офисных сидельцев" - сколько не лень/когда вспомнил - не напрягает абсолютно, иногда совмещал даже с чисткой зубов :D. Ну и колени, если уже беспокоят, лучше не переохлаждать (но это больше для зимы или велосипедов и т.д.).

Flurry 10.06.2019 21:00

Цитата:

Сообщение от Roman (Сообщение 169006)
вельком, как говворится в наш клуб....

ну вот... и я туда же. Все планы побоку (и фойл ведь едет еще ко всему ((()
"разрыв медиального мениска и передней крестообразной связки" ...ну еще там список, застрелиться.

После прочтения этой ветки стало получше на душе - раз после операции возвращаются, то есть надежда.
Потому вопросы - катание в ортезах возможно? (с горными лыжами все понятно, там просто, в брейсах катала) а вот виндсерф?
Нагрузка на ноги меньше, но "искривляющих" движений больше? Ну и вода тоже.. Искать те, что Рома 5 лет назад советовал или что теперь Medi, Oтто бок?

Кто знает хорошего врача для консультации и м.б. операции? (Минкин, Федорчук знаю)

.... а в общем, я только поговорить, пожаловаться, может успокоите...

_Olg 10.06.2019 21:41

Цитата:

Сообщение от Flurry (Сообщение 406134)
? (Минкин, Федорчук знаю)
...

Хм, Миленин и Федорук?

Посмотрел ссылку на CTi, буду заказывать.
Там есть объяснения, чем CTi лучше чем Donjoy и ОттоБок

burashkache 11.06.2019 02:23

Цитата:

Сообщение от Flurry (Сообщение 406134)
ну вот... и я туда же. Все планы побоку (и фойл ведь едет еще ко всему ((()
"разрыв медиального мениска и передней крестообразной связки" ...ну еще там список, застрелиться.

Вот ведь ...
Что случилось то?

Flurry 11.06.2019 07:05

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 406152)
Вот ведь ...
Что случилось то?

Да история многолетняя. Были травмы "упала с виндсерфинга", "порвало на кайте"... но как то восстанавливалась сама. Начинала ходить, кататься на всем, снимала постепенно брейсы...
А последний год три раза подряд - на лыжах глупо свалилась, потом (идиотка) спрыгнула у берега с серфа в апреле, похромала - прошло, потом еще разок в мае... вроде все прошло, расслабилась... и на ровном месте, сидя на маленьком мопеде - толкнулась ногой и привет.

когда то это должно было произойти, хорошо, что не на волнах в паре км от берега, а на даче у калитки...

... ну это я ищу положительные моменты.... :smile:

pacha1975 11.06.2019 07:26

Думаю вот очень хороший вариант: https://yamicustoms.ru/. Мне такие хотелось бы...
Несколько лет ездил и "плавал" в Asterisk Ultra Cell, сейчас на горнолыжке и мотике вроде обхожусь "простыми" наколенниками Leatt Dual Axis. На серфе катаю "без всего"... Ну и, понятное дело, внимательно и бережно относиться к тому, что есть, каким бы оно не было (здоровье):smile_06:.

_Olg 11.06.2019 11:58

Да, на yamicustoms хорошие отзывы были на ski.ru. Вопрос как они к воде относятся.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:21.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot