RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Москва-Подмосковье. Каталка. Погода. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=10779)

Roman 03.06.2013 09:34

вчера в пирогоа было неплохо, сквозило с арбузовки и от плотины. давал олдскула. парус висимь зум 3дэ и доска кристофера раппе 303 хайфлай. удивительно быстрая хрень...) повороты учиться на ней самое оно, дугу держит как на бобслейной трассе санки. удовольствие получил по самую радость.

Серг.ан 03.06.2013 11:45

Знал-бы,подрулил .В живую увидеть это не с экрана .Осталось палубу приклеить,и уж тогда-то...писи:Да и сегодня дует хорошо:6-8мс.эх...:(

Romansa 03.06.2013 19:28

Цитата:

Сообщение от Бизон (Сообщение 174129)
... а еще ближе к вечеру снова подуло, чуть восточнее зайдя, даже повеселее.

Чем ближе воскресенье, тем больше сомнений ехать ли на Пле.
А что про Рузу думаете, уважаемые ?) Мне только под юг довелось там катнуть разок, очень порадовало.

Про Рузу не знаю, а на Можайке - восток это круто!:yahoo: Летал с 11 до 15 в воскресенье. Слился километра на 3, отдыхал на другом берегу в шторм и ливень. Потом еле-еле вернулся галсов за 8.

lalex 03.06.2013 21:45

А как в Стро и вообще, в Москве было? Шереметьево вчера зафиксировало порывы до 17 м/с, несколько раз с 14 до 17ти. На пле такого даже близко не было, прошла одна тучка из-под которой только лило. Если и дуло, то невзирая на мелкие облачка, совершенно.

Все равно доволен что съездил, место зачетное разведал (для себя), поляна большая... Но стоко кайтеров не видел никогда. Штук 100, как палаток на пионерском слете ))

lobzik 03.06.2013 23:24

На Сенеже эту тучку, что в Шереметьево была, мы видели. Прошла южнее и не задула.
Сегодня, кстати, там же продолжение банкета безо всякого прогноза - к 12 приехал, дул В, полчаса наверное неплохо так. Потом закисон на полчаса, и включили хороший ровный ЮВ - на нём катался до 16ти. Комфортно, тепло, солнечно. Десяток уток, несметно фордаков и дважды успешно перепрыгнул сеть - я так понимаю, почти зачёт по Super-X получился? :)

lalex 03.06.2013 23:56

ТОрчал на Пле до 14ти, так и не задуло, даже близко. Зато природа... В общем, отдохнул ))
erss все верно показывал, кстати. Врал GFS (виндгуру), до 8 м/с в переславле (якобы)... И WWO, тоже. Вычеркнул из списка ((

Василий 04.06.2013 11:12

1го было хорошо(с кайтом в строгино)
2го было замечательно(с виндсерфингом, с кайтом, серфов насчитал штук 50 в стро,
были соревнования любителей, у меня 3е место и медалька в классе рейсборд до 300 см)
ближайший прогноз на завтра. 5 м.с.

lalex 04.06.2013 21:58

Кайт? 19-21 забористо гоняли позавчера, на длинных досках. Позавидовал. Всетки в 2 раза больше площади, это главный секрет ((
Если встретишь формулу, расскажешь, как она режется. Я бы вылез и в 4-5, но с восьмеркой это будет погранично. Уже не в кайф :)

Стаська 05.06.2013 09:31

ребята, привет))
возьмите на поруки новенькую девочку)) каталась 5 дней в Дахабе, поэтому знаний мало)) где катать, у кого поучиться в Москве и Подмосковье? может есть какие то общие мероприятия, чтобы на опытных бойцов посмотреть и поспрашивать что то можно было? :smile:

Roman 05.06.2013 09:46

в июне приедут доски чтобы поучиться и покататься, базироваться буду на выезд или пирогоа орбита.

Стаська 05.06.2013 10:48

а что по поводу Строгино знающие люди скажут? Или что лучше то?
и как лучше учиться: самому или с инструктором?
:cool: туча вопросов...

lalex 05.06.2013 11:49

В любой прогноз приежжай в любое место ;) Бойцы всегда найдутся, расскажем и покажем. А вот учебные (большие) доски, действительно, лучше искать в прокатах. В Стро наверняка есть, в Марабу (на Пироговке), еще Истра... Хотя эти места неочень ровноветренные, но туча народу начинала именно там. Меня включая ;)

Чисто по ветровым условиям учиться лучше на Сенеже или Плещейке. На первом серф-клуб, на втором - два или больше, Боардсоул и SurfPoint. Затестил как раз, недавно. Там туча кайтов, но и серфовый стафф имеется, все очень ласково. Заодно и кайт полюбишь, чтоб потом не переключаться ))

Учиться лучше с инструктором, ведь все равно у тебя снаряги своей нету? Если есть или планируешь, можно и самостоятельно. Не сильно сложно на круг, не прыжки с парашютом.

Пиши если че еще, не стесняйся.

Стаська 05.06.2013 11:59

отлично)) а где и как искать бойцов? как то неудобно дергать за штанину мимо проходящего человека и приставать со своими вопросами))

оборудования пока что нет
а если брать инструктора, то оборудование входит в стоимость что ли?

о кайте уже начинаю думать, но это где то надо вначале научиться управлять этим крылом, верно?

wise 05.06.2013 12:05

Если ехать ближе на юг М.О., то вэлкам сюда

Стаська 05.06.2013 12:12

wise,
пока что север ближе. Но про Дракино уже слышала что-то. Только не как о серф станции вроде :)

а в Строгино где именно это все находится?


Часовой пояс GMT +3, время: 05:40.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot