RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   У меня вовпрос чисто из любопытства. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=389)

Mac 26.06.2008 09:41

У меня вовпрос чисто из любопытства.
 
Кто где учился кататься?

skat 26.06.2008 13:17

я учился в родном городе Новороссийске в лимане на Суджукской косе - очень удобное место для чайников, знания получал из Интернета 80% и от более опытных товарищей 20% (примерно так) а вообще я считаю, что до сих пор учусь и никогда не перестану учиться (и это радует!)

AlexSilver 26.06.2008 14:40

Первый раз встал на доску в Строгино в 92 г., но "обучение" тогда было на 15 минут "теории" и 3 часа дерганья 7м-паруса на старом узком фанатике. На следующий день поставили меня на Мустанг и я "пошел" ;) Ну, т.е. поднял парус, прошел одним галсом, как-то там развернулся и вернулся обратно к берегу. Это было откровение.

После этого катался по 10-12 часов за лето в Строгино и изредка по 5-10 часов в Сочи, в отеле "Жемчужная" и так лет 12-13, пока не купил свою первую доску и паруса. Вот тут-то и началось "учение" ;) А уж как сейчас учусь тут на Должанке - каждый день, как в школу хожу по 3-5 часов...

Mac 26.06.2008 17:18

2 AlexSilver
Тренера часом не Сергей Пертович звали?

AlexSilver 27.06.2008 00:17

Цитата:

Сообщение от Mac (Сообщение 2534)
2 AlexSilver
Тренера часом не Сергей Пертович звали?

Ну, "тренером" назвать не могу - просто знакомый, звали Сергей и был у него самодельный фанатик с самодельным парусом.

skat 27.06.2008 01:17

Цитата:

Сообщение от AlexSilver (Сообщение 2536)
и был у него самодельный фанатик с самодельным парусом.

самодельный фанатик не вот этот случайно? это был бы прикол! :eek:

AlexSilver 27.06.2008 17:40

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 2540)
самодельный фанатик не вот этот случайно? это был бы прикол! :eek:

Не... Не этот, уже более современный, сделанный по лекалу с настоящего фанатика начала 90-х, но еще со швертом. парус был уже ближе к крылу, не треугольный. Вот насчет пленки не помню - все таки уже 16 лет прошло, а вот у Мустанга был треугольный парус 4.5 м2.

Кажется, это был Сергей Гальцов, но точно не уверен. Сам он на Должанском марафоне не признался и не вспомил, вроде как. Правда, Надя его не про фанатик спрашивала, а про знакомую, через которую мы с ним познакомились ;) Так что, возможно, просто не о том спрашивала. ;)

Георгий 10.08.2008 01:09

Я училя по книге, кажется Кузнецова(спер в библиотеке). Первая доска вингляйдер. 1996 г. Потом появился ССТ ШОТГАН и пошел прогрес. Так и учюсь сам.
То что я прошел за несколько лет помог друзям освоить за сезон.
Мой совет- нужен хороший тренер.И будет прогрес. Но все упирается в деньги. Если с финансами проблема можно учится и самому, только долго. Но всегда есть у кого спросить совета. Главное не стеснятся. Редко кто отказывает. :eek:


Часовой пояс GMT +3, время: 16:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot