RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Где кататься в Питере во времена Covid? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37163)

Виталий-242 27.05.2020 21:12

Где кататься в Питере во времена Covid?
 
Всем привет. У нас в городе похоже наложилось: гонения на серфстанции, начатые в прошлом году, и ограничительно-карантинные мероприятия из-за короновируса.

Поделитесь информацией кто где сейчас катается?

Alexandre678 27.05.2020 21:32

Привет. Катаются везде, где и раньше. Озеро Разлив, Зеленогорск(от контейнеров есть выход) и дальше по берегу, Солнечное, Курорт(там кайтеры), Дубки(стоянка закрыта, а так все как раньше). В Коккорево еще не ездил, но думаю там без ограничений. Южный берег плохо знаю, но в СБ катаются. Кронштадт тоже освоен серферами. Лахту еще забыл.

M-Skobar 27.05.2020 22:57

Катаем на всех спотах где и привыкли :smile_02:

В Коккорево тоже всё нормально.

Kirill Kirillov 28.05.2020 11:26

Станции в Лахте нет, но народ собирается как и раньше.

Vovka Nazarov 28.05.2020 12:05

А где в Кронштадте катаются под северо-восток?

Виталий-242 28.05.2020 12:25

А в Лахте подход к воде где был между стройплощадкой и городским пляжем?

Kirill Kirillov 28.05.2020 12:27

в Кронштадте сейчас сложно где то катать. Раньше под северо-восток хорошо было в яхт-клубе, но сейчас клуб закрыт и городской пляж то же закрыт. как вариант, попробуйте стартовать на пляжике третьего северного форта ( Гавайка ). Там хорошие глубины и чистый ветер.

Цитата:

Сообщение от Виталий-242 (Сообщение 423462)
А в Лахте подход к воде где был между стройплощадкой и городским пляжем?

стартуют как от Кришнаитского домика (в основном кайтеры) , так и со слипа серф. станции.

M-Skobar 28.05.2020 13:15

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 423463)
как вариант, попробуйте стартовать на пляжике третьего северного форта ( Гавайка ). Там хорошие глубины и чистый ветер.

И при СВ чистый отжимняк от точки старта и:D
Так то да, дальше дамбы и берега Крона не унесёт :smile:

Kirill Kirillov 28.05.2020 17:41

За то камней нет. а так можно выйти от холодильника - но это поход через болото. Еще можно выйти от 1го северного, но я там не знаю где камни :-)

Vovka Nazarov 28.05.2020 22:10

Что лучше-то на субботу? Разлив, Кронштадт или Ладога для открытия сезона.

M-Skobar 28.05.2020 22:48

Цитата:

Сообщение от Vovka Nazarov (Сообщение 423491)
Что лучше-то на субботу? Разлив, Кронштадт или Ладога для открытия сезона.

Если задаются такие вопросы, то скорее всего Разлив :D

А вообще, зависит от опыта и предпочтений :smile:

Vovka Nazarov 28.05.2020 23:20

Да я тоже так думаю, надо размяться в разливе, а в воскресенье можно и на Ладогу cъездить. Ведь каждых год как первый раз :) Спасибо, за участие.

Просто кронштадт, кажется ближе к обычным - дубкам, но похоже там кворум не собирается.

босиком-то, еще холодно?

soda 29.05.2020 07:01

Был вчера в Дубках- на парковке блоки убраны, объявление о запрете снято, машины стоят на парковке, травка для набивочки подросла, традиционного в последние годы сарая с хавчиком нет.
Местное ОВД патрулирует на машинах вдоль пляжа до Курорта.
Похоже скоро газанём. Аккуратненько.

тема- Солнечное, Зелик, Дюны, Сестрик не позволяет добавлять в раздел, поэтому напоминаю всем тут- что традиционно стоят сети прямо напротив пляжа в Дубках и полосами от берега до Солнечного. Ну и кто не знает/не помнит- слева от Дубковского пляжа к спасательной станции и от нее до Тотлебена только на коротких плавниках, а лучше вообще ненадо. Там камни.:super:
https://www.raceyou.ru/picture.php?a...pictureid=7768

M-Skobar 29.05.2020 07:18

Цитата:

Сообщение от Vovka Nazarov (Сообщение 423499)
Да я тоже так думаю, надо размяться в разливе, а в воскресенье можно и на Ладогу cъездить. Ведь каждых год как первый раз :) Спасибо, за участие.

Просто кронштадт, кажется ближе к обычным - дубкам, но похоже там кворум не собирается.

босиком-то, еще холодно?

Босиком вообще не надо, никогда.
Стопы и пальцы целее будут.
Не, ну если на рекорды едешь можно и босиком мчать :D

-nn- 29.05.2020 10:03

Цитата:

Там хорошие глубины и чистый ветер.
о! новый термин. то есть ни чем не пахнет и без пыли...

Цитата:

если на рекорды едешь можно и босиком мчать
перед этим покакать, подстричься, побриться, надеть карбоновые стринги


Часовой пояс GMT +3, время: 21:15.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot