RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Весь остальной мир (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=43)
-   -   Когда откроют границу, или как попасть за границу?) (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37382)

ROCKY 03.07.2020 01:31

Когда откроют границу, или как попасть за границу?)
 
Вот и наступил июль 2020 года, экватор лета..
Из-за известных всем событий, мир немного изменился.
Сейчас нельзя просто купить билет и полететь на любимый спот или открыть для себя новое место.
Кто как планирует провести отпуск этим летом?
Куда и как вы собираетесь поехать ?
Всем спасибо.

ГиперСонный 03.07.2020 07:37

С января сижу на билетах в Стамбул на 02.08. Взял для себя и средней дочки. Планировал взять тачку и рвануть в Алачати с палаткой и всеми причендалами, приткнуться либо в кемпинг, либо по месту что-нибудь снять. Сблизиться, так сказать, с природой )). Шансы постепенно тают. Буду бороздить болота.

burashkache 03.07.2020 16:16

По той же причине #крымнаш :(

ROCKY 03.07.2020 23:12

Цитата:

Сообщение от ГиперСонный (Сообщение 424920)
С января сижу на билетах в Стамбул на 02.08. Взял для себя и средней дочки. Планировал взять тачку и рвануть в Алачати с палаткой и всеми причендалами, приткнуться либо в кемпинг, либо по месту что-нибудь снять. Сблизиться, так сказать, с природой )). Шансы постепенно тают. Буду бороздить болота.

Моя поездка на Крит накрылась , в июле так , точно.
Вот в размышлении ..

Andrey Gabez 04.07.2020 11:19

Через Беларусь, говорят, можно улететь. Интернет предлагает массу вариантов.

burashkache 04.07.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 424992)
Через Беларусь, говорят, можно улететь. Интернет предлагает массу вариантов.

А в беларусь как? пускают?

Сразу вопрос с возвращением - свободно или на 2-х недельный карантин?

Andrey Gabez 04.07.2020 11:36

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 424993)
А в беларусь как? пускают?

Сразу вопрос с возвращением - свободно или на 2-х недельный карантин?

Ну вроде пускают, но думаю, что все не без нюансов. Детали, наверное, лучше обсуждать с теми, кто организует трансфер из Москвы и Петербурга в Минск к рейсу.
Тем не менее у нас же союзное государство. И с этой точки зрения Беларусь - не заграница. У меня коллеги возвращались через Минск - без карантина.

burashkache 04.07.2020 11:55

Осталось найти "тестовую жабу", кто проверит этот вариант. Я уже купил билеты и проживание с FullBoard в #крымнаш. Пока расходы сравнимы с расходами на Фуерту в последней поездке (билеты, питание, проживание).

asmaster 05.07.2020 12:35

Знакомый 3 июля улетел в Грецию.

_Olg 05.07.2020 16:50

Наверное в карантине сидит. Карантин в обычную страховку не входит, только в некоторые годовые. Депортация в Россию вызовет карантин по возвращении. Выезд до 1 августа закрыт.
Интересно, что по факту будет с этим знакомым, рисковый парень. Может он выезд на лечение оформил?

burashkache 05.07.2020 17:18

Цитата:

Сообщение от _Olg (Сообщение 425041)
Наверное в карантине сидит. Карантин в обычную страховку не входит, только в некоторые годовые. Депортация в Россию вызовет карантин по возвращении. Выезд до 1 августа закрыт.
Интересно, что по факту будет с этим знакомым, рисковый парень. Может он выезд на лечение оформил?

В том то и дело, что пока только работа, лечение, обучение. Вариант туризма и даже поехать к родственникам пока отсутствует.

asmaster 05.07.2020 21:46

У знакомого вид на жительство в Шенгене. Там здоровых не карантинят. В аэропорту берут тест.

Гриша_FW 06.07.2020 01:09

Биржевые аналитики пишут, что кооперативу (для продолжения банкета по вывозу капитала) до конца года не хватает 65 млрд долларов. Если запереть крепостной люд, то 35 они получат. В этом разрезе ближайшее возможное открытие - после Нового Года, где-нибудь к февралю. Худший вариант - продержат до 2024.

burashkache 06.07.2020 11:38

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 425064)
Биржевые аналитики пишут, что кооперативу (для продолжения банкета по вывозу капитала) до конца года не хватает 65 млрд долларов. Если запереть крепостной люд, то 35 они получат. В этом разрезе ближайшее возможное открытие - после Нового Года, где-нибудь к февралю. Худший вариант - продержат до 2024.

Данный вариант развития событий мне кажется наиболее ожидаемым, хотя очень не хочется в него верить.
Щас пройдут 2 недели после триумфального результата голосования по поправкам, нам всем покажут, что мы снова начали болеть, скажут, что нельзя было "чернь" выпускать из клеток и будет вторая волна изоляции. Этож так удобно "кооперативу", когда все сидят дома и даже нельзя выйти чирикнуть, т.к. собираться больше пяти нельзя, #гриппбля

_abc 06.07.2020 11:55

именно про это сразу подумал, когда вдруг у нас в Москве все ограничения сняли перед парадами и голосованием ... весьма вероятное развитие событий ....

введут нам выездные визы как в СССР - будет всем "одобрямс" счастье


Часовой пояс GMT +3, время: 12:50.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot