RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Эй, админ! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Про раздел для новичков (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=21153)

Agata 22.04.2015 17:06

Про раздел для новичков
 
У меня предложение, давайте может быть раздел "для новичков" переименуем уже в что-то вроде "техника катания"? Ну потому что там часто бывают не-новичковые вопросы, которые больше негде задать. Вот у меня сегодня вопрос по водному старту в сложных условиях - как быстрее, в петлях или без петель, кто как делает. Вопрос явно не новичкового уровня, но ни в одну из существующих тем он не подходит. То же самое - многочисленные темы про глиссфордак, оверштаги на маленьких досках, отличия техники катания с камберными парусами и тому подобное. Ну или может быть как-то разделить темы? Потому что новичок зайдет уже в раздел "для новичков" и запутается там.

lalex 22.04.2015 21:29

Раздел для новичков нужен, чуть не на каждом форуме есть. Это не только для самих новичков важно, но еще и для "ловли душ". Новички бывают стеснительные, и им неудобно лезть с расспросами в общем или тем более спортивном разделе, где все свои, одни корифеи, где подколки и специальные термины. В таких чайницких разделах бывают и особые правила - разхяснять по сто раз, не посылать по ссылкам, не применять сложные формулировки.

Технику катания для продвинутых можно создать в "общем виндсерфинге", хотя нужно подумать над сутью раздела еще, а то может наполнение не сложится. В принципе, техника для опытных виндсерферов детально рассматривается в разделах по дисциплинам виндсерфинга, т.к. и стойки, и приемы старта разные в гонках на скорость и на волне.

андрей 1357 22.04.2015 22:19

Я не знаю как остальные, а я когда узнал про этот форум и зарегился, прочитал его весь, от начала до конца, без продавалки и большинства спортивных тем. И думаю, что новичкам читать все интересно, а не только как парус из воды вытащить. Поэтому тема для новичков совешенно нормально содержит различные по уровню посты. От как заглиссировать в петлях, до быстрого оверштага на маленькой доске. Это все уровень новичка.

skat 22.04.2015 22:30

Раздел переименовывать глупо - он для новичков и точнее названия не придумать. А выделить раздел для продвинутых вполне логично. Придумайте название!

андрей 1357 22.04.2015 22:55

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 284976)
Раздел переименовывать глупо - он для новичков и точнее названия не придумать. А выделить раздел для продвинутых вполне логично. Придумайте название!

Так а про что там писать? Про флаку, вулкан, и т.д. - есть раздел фристайл, про кэтбеки - раздел вейв. И так далее. Нормальное такое разделение. А так только путать народ.

kotani 23.04.2015 15:45

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 284976)
Раздел переименовывать глупо - он для новичков и точнее названия не придумать. А выделить раздел для продвинутых вполне логично. Придумайте название!

Да харе уже разделов, и так дофига, ничё не найти

Roman 24.04.2015 08:46

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 285061)
Да харе уже разделов, и так дофига, ничё не найти

Ябдаже поудалял нахер, большуючасть


Часовой пояс GMT +3, время: 10:23.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot