RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Freestyle! (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Front Loop (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=34731)

rus 99 21.05.2019 17:00

Front Loop
 
Многие утверждают, что при обучении front loop самый важный момент - это разворот головы назад при прыжке. Но это как раз не самое главное движение и лучше направить внимание на более важные моменты такие, как разворот доски по ветру и движение паруса вбок от доски.

В этом ролике я покажу упражнения, которые помогут вам изучить этот зрелищный элемент, не повредив себя и оборудование.

Adobe Flash Player is required to view the video.

Катала 30.07.2019 10:32

Бум пробовать снова, спасибо!

-nn- 30.07.2019 11:11

Цитата:

Бум пробовать снова, спасибо!
не забывай рассказывать о результатах, очень интересно.

мне в этом объяснении не понятна фраза "парус в бок доски"

Катала 30.07.2019 13:37

Предполагаю,не в нос,а перпендикулярно доски.

Don_Radja 31.07.2019 22:01

А я бы не стал так однозначно преуменьшать важность поворота головы. Я как-то раз попробовал сделать высокий фронт глядя при этом вперед. Было больно!

Prude 31.07.2019 22:07

Привет. Без чоп хопа и прыжка, возможно скрутить? Мокрый. Почему доску тяжело отлепить от воды без чоп хопа? У нас есть группа ватсап можете помочь человеку в этой группе, по номеру добавим). видео сложно добавить, на этом сайте.

antoxa 01.08.2019 09:53

Тоже согласен с тем, что когда учишь важно посмотреть назад или заденюю руку, сконцентрироваться атся и представить что это ось вращения. а когда уже распрыгаешься уже не играет большой роли куда смотреть.
Без чоп хопа не возмложно закрутить, так как плавник в воде

rus 99 03.08.2019 10:09

Без чоп-хопа скрутить можно только если на тебя идет острая волна которая тебя сама подкинет.

Катала 10.08.2019 20:03

Суворов,тульская обл,10-12 м/с,порывы до 20,парус 4квадрата,доска фристайл 92л,пробку из под шампанского вставил и пошел осваивать спидлуп.Вспоминал Вовин ролик,пытался повторить,после 10ти заходов,отбил всю спину,но лучше чем на вс не получалось,а в основном парус залипал к воде и я под ним.Дополнительно к пробке одел спасжилет,разозлился на себя из-за того что страх борит меня,на порыве догнал убегающий чоп,не в увал,вложился весь в прыжок,глаза закрылись сами,поджал заднюю ногу,задняя рука максимально была назад,после удачного почти сухого приземления, пару раз махнул и вышел на глисс,восторгу не было предела, больше не стал заходить,дабы не смазать впечатления.Спасибо Вове за подробный рассказ и показ,при случае с меня поход в биа Хой)

-nn- 10.08.2019 20:06

поздравляю!!!

ALEX3M 10.08.2019 20:34

Вопрос:
- речь вообще о фронт лупе или спидлупе?

Катала 10.08.2019 20:50

А вы что приземляете,фронтлуп или спидлуп?

ALEX3M 10.08.2019 21:19

Цитата:

Сообщение от Катала (Сообщение 410837)
А вы что приземляете,фронтлуп или спидлуп?

Я по крайней мере, отличаю одно от другого.
Если это вопрос мне.

Катала 10.08.2019 21:35

Отличаете в теории?Прыгаете то что из этого?

В любом случае,если можно объясните разницу.

ALEX3M 11.08.2019 10:40

Цитата:

Сообщение от Катала (Сообщение 410843)
Отличаете в теории?Прыгаете то что из этого?

В любом случае,если можно объясните разницу.

Насколько я знаю, при фронтлупе ось вращения - горизонтальная, а при спидлупе- вертикальная.
То есть при фронтлупе мачта описывает почти вертикальную окружность .в середине оказывается топом вниз, а доска сверху. При спидлупе топ мачты описывает почти горизонтальную окружность
Хотя часто видны промежуточные варианты, с наклонной осью вращения.
То есть в ролике более спидлуп описан.
Конечно, любой из вариантов- большое достижение для катальщика маловетренной средней полосы.

К сожалению, хорошо дует у нас нечасто, и обычно в это время холодно...

Вот, кстати, тоже познавательно :)
https://www.youtube.com/watch?v=9dj_R9WIfPg


Часовой пояс GMT +3, время: 12:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot