RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Слалом (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=76)
-   -   Вопросы Ответы. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=3689)

AlexSilver 03.09.2012 15:24

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 141853)
я чото упустил))) надо попробовать))) просто в передоз не так легко притянуть переднюю, неослабив заднюю, а сбрасывать ведь нужно в передоз...

Не стоит - это как раз то, от чего желательно избавляться ;)

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 141858)
А ОДНОВРЕМЕННО отпустить заднюю и притянуть переднюю не пробовали ?
:cool:

Хороший способ проверить головой жесткость мачты ;)

Skiminok 03.09.2012 16:53

Не знаю, последние года три не проверял...
:cool:

Prude 11.09.2012 17:03

1, если задел знак при повороте - надо крутиться снова вокруг него?
2, при фальстарте - надо снова крутиться через ворота?
3, преимущества у знака у кого - чисто кто впереди действует? кто ближе к знаку действует?

MD 07 12.09.2012 17:45

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 142994)
1, если задел знак при повороте - надо крутиться снова вокруг него?
2, при фальстарте - надо снова крутиться через ворота?
3, преимущества у знака у кого - чисто кто впереди действует? кто ближе к знаку действует?

1. Нет
2 нет / дисквалификация. Едь уже для себя
3 чисто впереди имеет преимущество это однозначно. В остальных случаях тот кто первый начал поворачивать или кому снарягу не жалко. Вообще это скользкий вопрос.

Prude 03.10.2013 12:35

Возник вопрос про стойку.
При усилении ветра заднюю (кормовую) ногу начинаю сгибать. Чем сильнее ветер и скорость, тем больше сгибаю. Тело отходит назад, доска немного подымается.
Имеет ли смысл использовать такую технику?

В сильный ветер хочется уменьшить длину трапеционнных петель. Сейчас использую 28 (при росте 180) в комфортный ветер и чоп -нормально. С усилением хочется уменьшить.
Можно уменьшить, или работать над техникой?

kotani 03.10.2013 14:56

Цитата:

Сообщение от Prude (Сообщение 195856)
Имеет ли смысл использовать такую технику?

Можно уменьшить, или работать над техникой?

не имеет
работать над техникой

Surf72 03.10.2013 15:30

Я бы не был столь критичным...вообще на основании того, что вы сказали сложно что либо посоветовать...по тел зубы не лечат, давайте видео, советы будут конструктивней!
Но кончики меньше 28 я бы не стал использовать, при учете, что вы гоняете на слаломе.
А вообще хотелось бы дать следующий общий совет, больше эксперементируйте, кончики на слаломе должны быть регулируемые!если душа просит, попробуйте уменьшить, и измерьте свою скорость, если быстрее, то значит для вас так лучше, и черт со всеми советчиками.не ленитесь менять настройки, это самое важное в слаломных гоках, да кстати записывайте все это в дневник!Удачи!

Шляпа 10.10.2013 23:14

Я тут понял, что мои самые длинные Прайдовские шкоты (28-32 по-моему) все-таки коротковаты для меня при использовании 9,5...с меньшими парусами вроде хватает...может я че не так делаю, но гик для слабых ветров задираю выше макушки, а потому порой при вырезании со старт-шкотом не хватает длины...взял еще более длинные регулируемые Чинуки...профики...не прокоментируете, может я чего перебарщиваю??

Skiminok 10.10.2013 23:23

Ну если ты комплекции, как Кличко, с его размахом рук, то нормально...
:D

Я при 190 роста использую 28-30, причем с сидячкой, больше пробовал, не понравилось.
В слабый ветер хочется короче, для более вертикальной стойки.

Шляпа 10.10.2013 23:29

В том то и дело, что я децил - 179 см, тоже с сидячкой, но веса ни фига не хватает стоять вертикально с 9,5 и нормально закрываться...ни разу ни Кличко :-)

Skiminok 10.10.2013 23:35

Нужно, чтобы парус стоял вертикально, это основная задача.
Если не хватает веса, опусти гик пониже, откинешься вбок дальше.

Шляпа 10.10.2013 23:39

Опускаю гик ниже, мачта кажется как сопля, на глиссер не могу выскочить ни фига...про вертикальность паруса я давно понял, но вот гик как задрал, так и катаюсь обычно...ниже ставлю только если передоз дикий...

MD 07 11.10.2013 00:00

Я для себя сделал вывод, что трапец петли больше 30 дюймов имеет смысл использовать только в очень сильный ветер. А так в средний ветер достаточно 30 дюймов.

IGGY 11.10.2013 00:34

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 197484)
Ну если ты комплекции, как Кличко, с его размахом рук, то нормально...
:D

Я при 190 роста использую 28-30, причем с сидячкой, больше пробовал, не понравилось.
В слабый ветер хочется короче, для более вертикальной стойки.

много раз думал о длине...
в слабый - гик пониже, для вертикальности. в сильный - выше, чтоб с тем же отклоном тела иметь больший момент.
и на вэйве также. хоть там трапа поясная, а длина те же 28.
может здесь собака порылась... в смысле медлительности:eek:
с утра был 178/78.

Skiminok 11.10.2013 00:53

Игорь, в сильный ветер гик вниз, больше откидываешься вбок, сильнее нагружаешь парус своей массой.
Очень легко понять, когда это надо делать, если ветра много и при закрытии паруса начинает вытаскивать на доску и вверх так, что приходится открываться, чтобы опять откинуться, опускаешь гик на несколько см. вниз и уже эта тяга не поднимает тебя вверх, а через ноги уходит на доску и в скорость.
;)

Основная задача, добиться таких настроек, чтобы вся тяга паруса через трапецию уходила в ноги, а телу было комфортно.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:39.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot