RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Серф станции и яхтклубы (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=112)
-   -   семейная виндсерф-неделя в Дахабе! (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22992)

Alexey.M 29.09.2015 08:46

А как называется станция? и где в дахабе находиться?

victor-gl 29.09.2015 09:18

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 301422)


Да ну, сказки. Слышал, что у Чупера урок водного старта разбит на 2 часа - час на берегу, час на воде и на выходе ноль в большинстве случаев..

К водному старту есть два подводящих упражнения. Как делать их на берегу даже не представляю, Думаю, у Чупера это чистое структурирование времени клиента, да и условия у него далеко не дахабские. На эти два упражнения действительно нужен час-полтора разбитые на два три раза, можно самостоятельных занятий на мелководье (Лагуна - идеальна). После полного освоения этих упражнений водный старт учится в течение часа. Понятно, что есть способные ученики, которым на это не хватает и пары отпусков.
Глиссирующий ученик учит водный старт за час в Лагуне.

Kbabitskaya 29.09.2015 09:47

Цитата:

Сообщение от Alexey.M (Сообщение 301434)
А как называется станция? и где в дахабе находиться?

Станция называется "5 квадаратов". Находится в лагуне.

musicant1 29.09.2015 12:19

А в феврале что-нибудь похожее будет? Цена с учётом проката устраивает.

Kbabitskaya 29.09.2015 12:23

Цитата:

Сообщение от musicant1 (Сообщение 301455)
А в феврале что-нибудь похожее будет? Цена с учётом проката устраивает.

Мы планируем проводить подобные мероприятия в течение всего осенне-зимнего сезона. Присоединяйтесь)

Miumio 29.09.2015 12:28

[quote=victor-gl;301435..... Понятно, что есть способные ученики, которым на это не хватает и пары отпусков.....[/QUOTE] О!! это про меня!!! :D

Kbabitskaya 29.09.2015 12:54

Цитата:

Сообщение от Miumio (Сообщение 301457)
О!! это про меня!!! :D

Все ученики способные. Главное, - доходчиво объяснить! А ученику нужно только внимательно слушать и часами оттачивать пройденный материал на воде! И отпуска с головой хватит)))

Miumio 29.09.2015 13:13

мне основы виндсерфинга очень тяжело дались))) прошло 3 сезона прежде чем я начала уверенно ходить в трапе и петлях)) а водный старт вообще мой бич))

Зато кайт мне легко дался)) может, потому что я уже имела опыт хождения под парусом

Kbabitskaya 29.09.2015 13:20

Цитата:

Сообщение от Miumio (Сообщение 301462)
мне основы виндсерфинга очень тяжело дались))) прошло 3 сезона прежде чем я начала уверенно ходить в трапе и петлях)) а водный старт вообще мой бич))

Зато кайт мне легко дался)) может, потому что я уже имела опыт хождения под парусом

А вас кто-нибудь учил? Или самостоятельно шишки набивали?)

Savage 29.09.2015 13:26

Цитата:

Сообщение от Miumio (Сообщение 301462)
мне основы виндсерфинга очень тяжело дались))) прошло 3 сезона прежде чем я начала уверенно ходить в трапе и петлях)) а водный старт вообще мой бич))

Зато кайт мне легко дался)) может, потому что я уже имела опыт хождения под парусом

То что мне легко далось, нафиг вообще сдалось... )
Удовольствие заметнее после "страдания" .

Kbabitskaya 29.09.2015 14:19

Здесь "страдать" не надо. Хороший инструктор + "терпение и труд все перетрут"))
На воде потеть надо, в прямом смысле слова!

Alexey.M 29.09.2015 15:33

Понятно, 5 квадратов знаем)

victor-gl 29.09.2015 18:15

Цитата:

Сообщение от Kbabitskaya (Сообщение 301460)
Все ученики способные. Главное, - доходчиво объяснить! А ученику нужно только внимательно слушать и часами оттачивать пройденный материал на воде! И отпуска с головой хватит)))

Я, конечно, не профессиональный инструктор (в том смысле, что зп мне никто за это не платил), но мой более чем 10-ти летний опыт обучения людей виндсерфингу и кайтингу говорит, что есть ученики способные, есть неспособные, есть на редкость неспособные. Однако, если мы говорим о водном старте, то освоение его больше всего зависит от того уровня с которым ученик подошел к его освоению, во второй степени от инструктора, в третьей - от способностей.
Если у ученика нет рефлекторного потравливания и подбирания паруса в ответ на изменение ветра, если он еще не глиссирует, то процесс освоения может затянуться на пару двухнедельных отпусков, и тут подводящие упражнения - не панацея. И я бы не зацикливался на водном старте, а осваивал бы глиссирование, трапецию и петли, и бич старт.
А если уже глиссирует - то да, от получаса до часа в условиях Лагуны при средних способностях.

Kbabitskaya 29.09.2015 21:07

Цитата:

Сообщение от victor-gl (Сообщение 301485)
Я, конечно, не профессиональный инструктор (в том смысле, что зп мне никто за это не платил), но мой более чем 10-ти летний опыт обучения людей виндсерфингу и кайтингу говорит, что есть ученики способные, есть неспособные, есть на редкость неспособные. Однако, если мы говорим о водном старте, то освоение его больше всего зависит от того уровня с которым ученик подошел к его освоению, во второй степени от инструктора, в третьей - от способностей.
Если у ученика нет рефлекторного потравливания и подбирания паруса в ответ на изменение ветра, если он еще не глиссирует, то процесс освоения может затянуться на пару двухнедельных отпусков, и тут подводящие упражнения - не панацея. И я бы не зацикливался на водном старте, а осваивал бы глиссирование, трапецию и петли, и бич старт.
А если уже глиссирует - то да, от получаса до часа в условиях Лагуны при средних способностях.

я, если честно, сначала водный старт освоила, причем на 95 литрах(!), а только потом петли))) Так что, у всех все по-разному) Индивидуально

Savage 29.09.2015 21:23

Тут доходчиво обьяснить важно ошибки.
Как раз в дахабской лагуне и научился ВС после того, как мне сказали всего несколько нужных слов.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:53.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot