RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Соревнования и фестивали (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=172)
-   -   "Наш ветер", Должанка ДА или Black Sea Cup? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=1611)

Эмир 09.08.2009 02:35

"Наш ветер", Должанка ДА или Black Sea Cup?
 
Предлагаю всем заинтересованным (кто привык по осени ездить погонять к теплому морю) высказываться в теме с учетом нижеизложенного:

Хочу воззвать таки к здравому смыслу всяких организаторов всех этих (см. заголовок) соревнований. Дело в том, что недавно стало ясно что накладываются сроки не двух, как все думали ранее, а трех соревнований в конце сентября на Краснодарщине. Оказывается что провести Black Sea Cup в Анапе, как собирались, с 1 сентября, не выйдет, ибо яхт-клуб будет занят гонками во всех олимпийских классах яхт, и серферам не будет ни места, ни обеспечения. И похоже на то, что Анапа случится тоже ДО начала октября, т.е. в те же сроки что и два других событыя. То есть, человеку, приехавшему из, скажем, Питера или другого какого отдаленного городка за 2-3 тысячи км. надо будет выбрать, гоняет он гонки (в Анапе), слалом (в Веселовке) или марафон (на Должанке) вместо того, чтобы сделать и то, и другое, и третье подряд. Ну, или хотя бы прогнать в двух местах. Граждане организаторы! Вспомните для чего это все делается! Хватит меряться чем попало и заниматься перетягиванием одеяла. Если правильно разнести сроки, то клиентов хватит всем. То есть многие проедут по всем трем аттракционам. А если будет все в те сроки как написано - есть маза забить и поехать кататься в Дахаб, чтобы в другой раз организаторы задумались о людях, на которых рассчитывают, и проявили к ним уважение. Обидно ехать хрен знает куда ради одного мероприятия, когда их может быть ТРИ за немногим большие затраты.

В порядке предъявления конструктива предлагаю расписание, могущее устроить всех:

1. Должанка - до 23 сентября виндсерфинг, после - кайт
2. Black sea cup 24 - 31 сентября
3. Наш ветер - с 1 октября.

Бытьм может если здесь все проголосуют за здравый смысл, господа организаторы внимут голосу народа и примут разумное решение...

P.S. Страна у нас большая, да и не одна. А гонок - мало. Прикиньте как глупо при таком дефиците движухи еще и делить аудиторию. Особенно когда вся публика по любому будет рядом. Подходи по очереди и всем хватит. При таком раскладе каждое из трех мероприятий получит больше людей, чем если бы других не было. Думайте, господа, есть возможность превратить поражение в победу. Время еще есть, и я не верю что поздно / невозможно / нельзя что-то менять. А вот шанс получить три пшика вместо того, чего хотелось - при отсутствии гибкости - полный.

Budanov 09.08.2009 09:40

Расписание супер!
Но устроит ли оно организаторов?

Alekseeva 09.08.2009 09:59

Кирилл вчера сказал, что BSC уже точно с 24 по 31 сентября, сдвигать некуда. Остается рассчитывать на понимание со стороны Ветра и Должанки, но боюсь, ничерта сроки не изменятся. Хотя обидно. На БлэкСиКап нам с детьми точно ехать надо, в итоге получается, что слалом и марафон пропускаем :confused:

А вообще, предложенное Эмиром раписание - самое, имхо, удобное, я за )))

bazil 09.08.2009 12:32

Цитата:

Сообщение от Эмир (Сообщение 16149)
П

1. Должанка - до 23 сентября виндсерфинг, после - кайт
2. Black sea cup 24 - 30 сентября
3. Наш ветер - с 1 октября.

Может если здесь все проголосуют за здравый смысл господа организаторы внимут голосу народа и примут разумное решение...

+5
где подписаться....

k2_21 09.08.2009 13:26

расписание супер - поехал бы вначале на 2а потом3,

Alex-V 09.08.2009 14:52

Я тоже ЗА. Думаю, что организаторам должно быть выгодно не делить серферов. Может голосование прикрутить?

windmax 09.08.2009 15:17

а по моему уже ничего не изменить в этом году. а вот в следующем - самое оно.

woody 09.08.2009 22:56

Эмир-ты не прав!Здесь организаторы амбициями и членами меряться собрались,банями,пристижем,качеством,а ты про участников каких-то ,как удобнеЙ!
Поздно!Время всё расставит на свои места.
А по расписанию ДМ+BSK участников и то максимум 50% приезжало.
А мысль с датами действительно хорошая.Ещё бы и ветер под даты проплатить.

стас 10.08.2009 01:09

:super:

Владимир 10.08.2009 01:09

на блаксикап еду по любому!!! должанку упустить - преступление (уж очень мне там нравится) ну а в веселовку заглянуть тоже вроде надо (небыл не разу)
голосую за!! даешь должанка+анапа+веселовка

skat 10.08.2009 01:10

Я тоже за. Но по "Нашему ветру" есть маленькое но: в Веселовке после 1 октября будет негде жить, это не Анапа и не Должанка, там базы отдыха про октябрь даже слышать не хотят, там сезон заканчивается числа 10 сентября, базы консервируются и все. Поэтому "Наш ветер" (по крайней мере в этом году) в октябрь физически не влезет. Кирилл про это знает, мы по телефону говорили, Должанка тоже бы знала, но у них вообще своя политика. Так что, скорее всего, хочется надеяться что только в этом году, придется все-таки выбирать. И амбиции тут не при чем.

rus27 10.08.2009 01:37

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 16186)
Я тоже за. Но по "Нашему ветру" есть маленькое но: в Веселовке после 1 октября будет негде жить, это не Анапа и не Должанка, там базы отдыха про октябрь даже слышать не хотят, там сезон заканчивается числа 10 сентября, базы консервируются и все.

Я тебе присылал «письма», возьми и напиши главе Веселовки, про кризис, про развитие туризма, про возможность получить налоги в бюджет, про великое будущее НовоВеселовки.
Пусть из администрации района позвонят на базы отдыха:cool::cool::cool:.

Эмир 10.08.2009 03:46

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 16186)
Я тоже за. Но по "Нашему ветру" есть маленькое но: в Веселовке после 1 октября будет негде жить, это не Анапа и не Должанка, там базы отдыха про октябрь даже слышать не хотят, там сезон заканчивается числа 10 сентября, базы консервируются и все. ... И амбиции тут не при чем.

Если базы законсервировали 10 сентября, то не все ли равно, 24.09 их обратно на неделю открыть или 1.10 ;) Если бы не амбиции - заработали бы все... Прежде чем орать "никак!" надо попробовать. И с желанием, чтоб получилось. А так - оценивается как попытка состроить хорошую мину при плохой игре.

Vic.G 10.08.2009 08:32

Я ЗА!

rus-12 10.08.2009 10:16

я думаю будет как обычно добро в очередной раз победит здравый смысл...

и чего-то Должанщиков не слышно. в конце концов если они скажут ДА, а веселовские базы не переоткроются , то вопрос с этим дебильным триединством будет решен в пользу традиции.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot