RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Визы, турагентства, авиакомпании (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=44)
-   -   Покупка матчасти в америке,перевозка судном. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=13362)

Polly 14.03.2013 14:54

Покупка матчасти в америке,перевозка судном.
 
Люди добрые)
Кто что знает про вариант перевозки матчасти судном?
Где то слышала ,что это достаточно дешево,но долго (что меня не пугает)
Ответы гугл в помощь,расцениваю как издевательство)
Заранее спасибо!

:smile_02::smile_02::smile_02::smile_02:

burashkache 14.03.2013 15:28

До Маськвы все равно не дойдет судном. Не хочу вас расстраивать, но на самом деле за МКАДом нет ни моря, ни акияна:D. По Москва Река (так москвичи говорят?:smile:) океанские сухогрузы не ходят вроде.

А какой порт прибытия Вас интересует? Ближайший наверное Котка если в Финляндии или сюда к нам на Балтийскую таможню. Но сдается мне, что с доками запаритесь. Хотя если доску на веревке за судном дотащить, то фрахт ваще бесплатным будет:smile:

AlexChe 14.03.2013 15:47

Для примераю
Б\у доска в Японии старенькая вейвовая (начала 2000-х) -150 долларов.
Небольшая комиссия Посредника аукционного, доставка до Владивостока+Доставка до Тюмени ещё 220-250 долларов.

Итого 11000-12000, примерно.

Доски посвежее 400-800 долларов.

В Европе тоже дешевле 300 Евров хорошие доски не попадались...

В общем, с учётом доставки у нас на вторичном рынке цена та же получается...

Неуж то в Штатах задаром добро раздают?

Polly 14.03.2013 17:24

Доски не знаю,паруса дешевые)
Ну не знаю,это вроде типа "почты" для негабаритов.

antiglob 14.03.2013 20:42

Была такая запара, но с автозапчастями. Мало того что необходимо на е-бее найти неткомиссионку или магаз согласный отправить товар в раисску (ну не любят пиндосы сложностей), так услуги транспортных компаний (почтовых разумеется) с лихвой перекрывают всю выгоду. Итого, купить допустим керамические колодки с спортивными суппортами и т/дисками - ваще не проблема, если а) в штатах живут хорошие знакомые или родственники, б)другие хорошие знакомые регулярно туда летают и готовы тащить "ручками". Кста, если есть знакомые пилоты, можно поговорить с ними, я лично знаю чела, он летает в Китай, за рейс делает 200-300 баков, че-то постоянно оттуда возит для коммерсов. Про контейнерные перевозки скажу только одно - заказал как-то друг слики с дисками на Х5 у автодилера, бабла отвалил немеряно, предоплата 100%, до сих пор ждет с 07года.:cool:

windmax 14.03.2013 21:40

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 163576)
До Маськвы все равно не дойдет судном. Не хочу вас расстраивать, но на самом деле за МКАДом нет ни моря, ни акияна:D. По Москва Река (так москвичи говорят?:smile:) океанские сухогрузы не ходят вроде.

А какой порт прибытия Вас интересует? Ближайший наверное Котка если в Финляндии или сюда к нам на Балтийскую таможню. Но сдается мне, что с доками запаритесь. Хотя если доску на веревке за судном дотащить, то фрахт ваще бесплатным будет:smile:


Москва - порт пяти морей!

burashkache 14.03.2013 23:16

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 163606)
Москва - порт пяти морей!

Ах вон ано чо, Михалыч (С) :smile:

ALEX3M 14.03.2013 23:18

Старая песня про телушку-полушку...

skat 15.03.2013 00:11

Цитата:

Сообщение от windmax (Сообщение 163606)
Москва - порт пяти морей!

Ага! А озеро свое они называют Московское МОРЕ!!!! :D

Polly 15.03.2013 12:21

Ну как всегда флуд) :diablo::diablo::diablo:

Ну вот допустим, знакомая стюардесса берет 700 баксов,чтоб перевезти паруса из Лос Анджелеса
Просто хочется найти вариант подешевле.
Или стюардесу подешевле :-)

Есть фирмы посредники,которые везут сборные грузы,но там цены вроде негуманные...
Кто то здесь давно еще писал прям и ссылку давал,не нашла(((((((


Люди наверное знают,просто не раскрывают свои связи((

burashkache 15.03.2013 14:40

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 163638)
Ага! А озеро свое они называют Московское МОРЕ!!!! :D

Надо будет Ладогу называть питерским океаном:D

skat 15.03.2013 23:11

Питерцы так никогда не сделают, во первых культурные, во вторых у них настоящее море есть :-)

mixyul 15.03.2013 23:39

Та х..та у них море Засрасли хоть и культурые

burashkache 15.03.2013 23:44

Цитата:

Сообщение от mixyul (Сообщение 163746)
Та х..та у них море Засрасли хоть и культурые

Издержки демографической политики, ##ндоны плещутся у берегофф:smile:. Спасибапутинузаэто.:smile:

antiglob 16.03.2013 00:22

Да, капец, стюардессочка че-то загибает... Хотя я хз, че почем.
Насчет ссылок - че их искать, DHL и прочие. Вопрос не в том кто повезет, а как и по какому тарифу. Полли, Вы же не коммерс, соответственно ваш парусок пойдет как почтовая посылка, без затамаживания-растармаживания и пр. белиберды, самалем, отсюда и тариф - за негабарит, перевес и т.д.. Закинуть в контейнер без оформления? Я с трудом это представляю...
Опять же пример из автомира - комплект задних тяг, опорных кулаков и пр. на Вояджер - 40 р на Екзисте, на е-бее в три раза дешевле, но с доставкой будет столько же. Разницы даже по срокам нет, хотя Екзист - это контейнерные перевозки, а с е-бея летит Диэйчэлом


Часовой пояс GMT +3, время: 21:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot