RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Россия, Украина и Белоруссия (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=40)
-   -   Из Москвы на выходные на море (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=2376)

Moet 20.01.2010 12:01

Из Москвы на выходные на море
 
Возникла мысль в летний сезон ездить кататься на выходные на море. Живу в Москве.
В связи с этим вопрос - куда можно податься. Критерии, очевидно, очень простые:
1. Наличие прямых удобных рейсов (идеально, вечерних-ночных, чтобы день не терялся)
2. Станция, где можно было бы взять все на прокат, прямо в городе (желательно прям рядом с гостиницей, т.к. слишком мало времени, чтобы ездить куда-то еще)

Есть ли такие места вообще? Пока думаю про Анапу, по крайней мере есть прямой рейс...что еще?

asmaster 20.01.2010 12:14

Питер, Таллин, но с учётом близости аэропорта быстрее будет в Египет.

Moet 20.01.2010 12:53

Спасибо за ответ!
Питер - классная идея!! Особенно с учетом того что можно посмотреть прогноз, прыгнуть в поезд и через 4 часа на месте :) Жаль, сезон короткий. Слишком сильно мерзнуть не охота :)
А какие места есть в Питере, чтобы человеку без машины было удобно добираться и прокат был?

Думаю, заграничные локейшны все таки отпадают :(( Как человек летающий вообще каждую недлю, могу точно сказать, что преодоление паспортного контроля и необходимость приезжать заранее удлиняет общую длительность поездки как минимум часа на три. Нафиг! :)
А Египет от двери до двери - это 10-12 часов, т.е. целый день. К сожалению, в вариант выходного дня не лезет никак :(((

skat 20.01.2010 13:37

Джоник наш все прошлое лето так отлетал :-) Он и тему знает, как на билетах кучу дених сэкономить :-)))

Эмир 20.01.2010 14:11

Если положить комплект матчасти в Махачкале - будешь там каждый выходной кататься, потому что там дует. Всегда.
В наличии там станции и подходящей инфраструктуры сильно сомневаюсь, так что сама-сама.
Самолеты - каждый день два: http://www.avia77.ru/avia-tickets/mahachkala/ От аэропорта до городского пляжа 30 км, просто до берега моря прямо там, в Каспийске, 5 км.
Правда не был там лет 25, нынче место может и стремное... Но теплое, это точно :)

В Питере есть:
Дюны с кучкой прокатов и пансионатом где жить (многие любят тупить на пляже с пивом, приехав из МСК типа покататься);
яхтенный порт Геркулес в Лахте с мотелем "Ольгино" под боком, мегапрокатом и парусной школой;
и, Бог даст, будет (а может и не быть)
в Зелике прокат на базе яхт-клуба "Терийоки" - там пафос, жить/жрать дорого но шоколад, и акватория классная. Правда движняка, как в Дюнах, нет, кому-то может и к лучшему :) Ну и если надо экономить - всегда можно поселиться рядом в чипке и жрать в столовке...

kotani 20.01.2010 14:46

Девушка, Вам в Аквалето.

Адназначна. :super:

Это Ейск.
Азовское море.
Туда летом самолёт летает.
И катать научат и тусня есть.

:smile_02:

www.aqualeto.ru

skat 20.01.2010 14:57

Внимателен будь :D девушка же ясно пишет "из Москау на море" :D

kotani 20.01.2010 15:22

офф
 
Цитата:

Сообщение от Эмир (Сообщение 27336)
... в Махачкале...
...всегда можно поселиться рядом в чипке и жрать в столовке...

Всегда думал, что "Чипок" - совсем не место для проживания.
Что в Питере под этим подразумевается?

Я тоже не прочь к вам под прогноз - на авто и со своим, разумеется.
Так что про места где пожить - интересно.
Прикол ещё в том, что можно покатать у вас, а потом, догнав циклон, докатать под столицей. Если силы останутся после каталки и дороги.

Смотрел недавно про Дагестан - море, ветер, песочек, просто класс...
Вики поглядел - Среднегодовая скорость ветра — 4,3 м/с;
Терраинкогнита...
А как былоб замечательно...

Красноярские - к вам вопрос, краевые власти какнить содействовали виндсерфингу?
Может новый полпред в новой программме развития мЕста ссылки представит и наши интересы...

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 27344)
Внимателен будь :D девушка же ясно пишет "из Москау на море" :D

да нее, там отель нормальный, все атрибуты в наличии :good:

кстати лучший в РФ по числу возвращенцев, или как их там - в общем кто не один раз приезжает.
"Москвичей - отдыхающих выходного дня" там летом дофига, есть завсегдатаи, для этих заездов даже тариф особенный.
И самолёт согласован с временем заезда-убытия.

...и чего я их пиарю...

sherif 20.01.2010 15:29

Хлопонин, по-моему, не катается. Во всяком случае, я не слышал. Он - байкер..

kotani 20.01.2010 15:40

Цитата:

Сообщение от sherif (Сообщение 27356)
Хлопонин, по-моему, не катается. Во всяком случае, я не слышал. Он - байкер..

Короля свита делает. Он же наверняка когонить с собой потащит из команды.

Я всегда удивлялся достижениям красноярцев - всёжки и моря далеко и климат...
А подижты - места берут на соревнованиях.

skat 20.01.2010 15:49

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 27352)
да нее, там отель нормальный, все атрибуты в наличии :good:

Отель супер, знаю был :-) Но девушка же пишет: НА МОРЕ :D

dimi 20.01.2010 16:01

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 27363)
Отель супер, знаю был :-) Но девушка же пишет: НА МОРЕ :D

Тогда Питер надо тоже из списка вычеркнуть, ну или заменить на Кёниг. :smile_04:

Эмир 20.01.2010 16:39

Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 27352)
Всегда думал, что "Чипок" - совсем не место для проживания.
Что в Питере под этим подразумевается?

Чипок - это любое место для проживания, без пафоса и с ценой не как тут: http://www.yct.ru/hotel/?page_id=69
В Зелике таковые имеются.
Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 27352)
Смотрел недавно про Дагестан - море, ветер, песочек, просто класс...
Вики поглядел - Среднегодовая скорость ветра — 4,3 м/с;

Летом там как правило все время дует... Дуло, когда я был юношей бледным со взором горящим :)
Цитата:

Сообщение от kotani (Сообщение 27352)
да нее, там отель нормальный, все атрибуты в наличии :good:
...и чего я их пиарю...

И действительно... Думается там не особо покатаешься летом. Разве что на джетски... Для любителей потусить у нас тут Дюны есть - тоже пиво рекой...

МАХАЧКАЛА!

anabolic 20.01.2010 16:51

Про Махачкалу +1 к Эмиру
И что немаловажно при полетах туда - вылет из Внуково(рядом с МСК, быстро оформяют), а по прилету на месте все тоже очень быстро - максимум минут 20-30. На площади у аэропорта куча джихадов:D со вполне разумными ценами.
Правда, о прокате местном ни разу ничего не слышал...

ps
дагестанские авиалинии очень хороши в плане сервиса :) Стюардесы супер, и кормят на убой:D

Эмир 20.01.2010 17:00

Цитата:

Сообщение от anabolic (Сообщение 27374)
дагестанские авиалинии очень хороши в плане сервиса :) Стюардесы супер, и кормят на убой:D

Давно ли был, как обстановка в городе и окрестностях? Думаю всем интересно в плане безопасности - там горячая точка - час-другой езды на машине. Сам бы поехал на машине давно, но как-то боязно...


Часовой пояс GMT +3, время: 22:54.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot