RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Мошенники на авито (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=32302)

МотоСфера 24.07.2018 23:10

Мошенники на авито
 
Вложений: 10
Друзья, выкладываю фото и контактные данные мошенников, которые предлагают не дорогое и качественное оборудование на авито, берут задатки и предоплату и теряются. Тут фото оборудования (может кто-то узнает своё) и скрин самого объявления, которое удаляется после получения достаточной для мошенников суммы.

ВЛ@ДИМИР 24.07.2018 23:28

Да на Авито вообще стремно покупать. По машинам тоже полно кидалова.

МотоСфера 24.07.2018 23:48

Надеялся, что в эту нишу уроды ещё не просочились.. А вот нет..

lexx 25.07.2018 08:23

Сейчас есть Авито доставка. Оплата только по факту получения товара. Заказываю только ей.

МотоСфера 25.07.2018 13:36

А какой службой доставки по этой схеме продавец отправляет? Своя авитовская или у них договор с другой конторой? В общем где эти оправления можно получить?

lexx 25.07.2018 13:59

Цитата:

Сообщение от МотоСфера (Сообщение 381834)
А какой службой доставки по этой схеме продавец отправляет? Своя авитовская или у них договор с другой конторой? В общем где эти оправления можно получить?

Boxberry, но я объемные вещи не заказывал, доску или парус не знаю отправят ли.

ВЛ@ДИМИР 25.07.2018 14:05

Я тоже себе с Авито через "безопасную покупку" оформлял. Покупал шлем, отправили через Boxberry, из Москвы в Краснодар 250 руб доставка.

lexx 25.07.2018 14:34

Посмотрел сейчас объявления на Авито. Комплект доска и верхушка - отправка около 2000 рублей. Услуга эта работает во многих городах и постоянно добавляются новые локации. Подключить ее для продавца не проблема и, если он это сделать отказывается, это повод задуматься.

МотоСфера 25.07.2018 14:53

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 381841)
Посмотрел сейчас объявления на Авито. Комплект доска и верхушка - отправка около 2000 рублей. Услуга эта работает во многих городах и постоянно добавляются новые локации. Подключить ее для продавца не проблема и, если он это сделать отказывается, это повод задуматься.

Однозначно!

s2512 25.07.2018 15:05

Бывают и чудеса.
Сын на авито нашел двигун на Кавасаки (мото). Списался, и по "мылу", и "В контакте", и по Скайпу. Препроверил, фото, адрес, ..... после перечисления денег пропало все - телефон не отвечал, страничка "В контакте" исчезла. В скайпе тишина.... Кранты по всем каналам. Менты заяву взяли, конечно, но.... В общем сын понял - без лохА и жизнь плохА.... погоревал, погоревал, денег заработал, в другом месте двигун купил (не знаю где). Кавасаку свою запустил. уже зарегистрировал, катается.
А месяца через четыре-пять нарисовались наши доблестные менты. Показали фото - не тот ли это двигун? У Ромки фото остались - сравнили - тот. Мальчика с очередным объявлением пробили, взяли за мягкое.... сам позвонил - мол деньги верну с моральными издержками.... И вернул (на другой же день). Тока заяву забери... Ромка у ментов поинтересовался стоит ли заяву забирать. Ответили а какой смысл - все равно дело заведено, шьётся.... кого-то он еще нагрел... суд будет.
Конца истории не знаю. Деньги вернулись - интерес пропал. спрошу - отпишу, если интересно.

lalex 25.07.2018 15:10

Боксберри это мелкие посылки. И в дальние города у них траблы с авиа: мой покупатель месяц икру метал из-за с...ных перчаток.
Чудеса да, бывают. Не авито, но менты нашли резину из соседнего гаража ))

-nn- 25.07.2018 15:15

бывает такое, что злодей гдето на другом преступлении палится, а потом по какимто причинам рассказывает и о предыдущих преступлениях, тогда менты начинают разыскивать пострадавших и предлагают написать заявление, а те то и не верили в то что им ктото поможет, и в милицию не ходили... у меня так было, я даже не подавал заяву, по поводу кражи, так ко мне ! на адрес! указаный вором пришли менты и телефон оставили)))

Boris_1972 25.07.2018 16:12

А мне не понятна тактика модераторов на авито. Я много раз отправлял жалобы на фейковые объявления со ссылками на зарубежные сайты с теми же фотографиями , что на авито, только реальными ценами. Указывал в жалобе, что это мошенничество. А модераторы не блокируют. Как правило мошенник сам удаляет свое объявление.

as26 25.07.2018 20:22

я даже звонил в авито. бесполезно

просил ай пи адрес определить-маму кинули. щас у них другая тема. мама выписала массажер а прислали ерунду какую то за 50р. они перед всеми чисты получаются

Анатолий Клейменов 27.07.2018 09:15

С Авито можно покупать. Сам покупал не раз и кидалова не было. Наверное самый верный способ - смотреть лично или доверенное лицо просить. (до передачи денег) Ну среди нас ведь всегда найдется чел в другом городе или районе продажи. Коллеги думаю друг другу не откажут в помощи. Это нормально - так думаю.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:33.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot