RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Доска для зимнего виндсерфинга. Самара (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19895)

ivanek 02.08.2019 12:36

мое мнение, что на ДСД с большими парусами(пробовал 9м) не очень комфортно. катался, но не понравилось. А вот с маленьким типа 5-6м - просто сказка и кайф определено. в подмосковье только ветер не всегда на 5м дует. вот и вывод. на сильный ветерок с маленьким парусам, а на слабый ветерок посмотрите двщлыжку с вашим 8м или даже 9м можно вставлять... сам с 9кой всю зиму откатал на двулыжке. 7ку редко брал.

TARPV 02.08.2019 14:06

Цитата:

Сообщение от ivanek (Сообщение 410183)
мое мнение, что на ДСД с большими парусами(пробовал 9м) не очень комфортно. катался, но не понравилось. А вот с маленьким типа 5-6м - просто сказка и кайф определено. в подмосковье только ветер не всегда на 5м дует. вот и вывод. на сильный ветерок с маленьким парусам, а на слабый ветерок посмотрите двщлыжку с вашим 8м или даже 9м можно вставлять... сам с 9кой всю зиму откатал на двулыжке. 7ку редко брал.

Уточните пожалуйста. Паруса размером 5-6м Вы использовали при какой силе ветра?

asmaster 02.08.2019 14:29

TARPV, по парусу зимой, есть очень серьёзная зависимость от покрытия! Лёд - паруса меньше, пухляк - больше. Ещё может быть сырой пухляк, наст, фирн, и т.д. Так что берите линейку от 8-ки в меньшую сторону.
У нас зимой основной парус 7,5 для всех весов катальщиков примерно до 10м/с. Когда катит ставим 5,4.

lalex 02.08.2019 21:27

6.5 был чаще всего, пятерка суперфрик изредка. Но последний вариант - самый звонкий, на монолыже в т.ч.
От покрытия зависит, но на круг по всем зимам у меня так.
Про метрывсекунду спрашивать бессмысленно, они у каждого свои.

Дмитрий Скобелев 11.08.2019 23:04

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 410193)
TARPV, по парусу зимой, есть очень серьёзная зависимость от покрытия! Лёд - паруса меньше, пухляк - больше. Ещё может быть сырой пухляк, наст, фирн, и т.д. Так что берите линейку от 8-ки в меньшую сторону.
У нас зимой основной парус 7,5 для всех весов катальщиков примерно до 10м/с. Когда катит ставим 5,4.

Абсолютно согласен. Именно такой подход к выбору паруса и у меня. Всё зависит от покрытия. При ветре в 5 м/с с парусом 5 м² по льду будешь лететь, а на мокром пухляке даже с места не сдвинешься.
Но на крайней модели (DSD Ultra II) всё же паруса беру почти на метр меньше, чем на предыдущих. Хотя.., может, кататься научился.:pardon:
Мой вес 75 кг, мои паруса: 4,2; 6,2; 6,5 и 7,5 - полностью перекрываю весь диапазон и по ветру и по покрытию.

Дмитрий Скобелев 17.12.2019 11:33

Здравствуйте, дорогие друзья!

В ближайшее время (до конца января) заказы на производство досок DSD приниматься не будут.

В связи с чем есть предложение для тех, кто хотел приобрести доску но по различным причинам не решался.

В свободной продаже есть одна новая доска по сниженной цене. Все вопросы вы можете задать лично по телефону, указанному на сайте www.snowsurfing.ru, или по электронной почте info@snowsurfing.ru

sword 27.01.2020 14:05

Доброго времени форумчане! Делимся впечатлениями катания в зимний период 2020 Пока, ввиду погодных условий, только с ледовой поверхностью. Смотреть здесь https://vk.com/windsurf73

sword 28.01.2020 14:56

Из видео (см пост выше) понятна техника поворота на ледовой поверхности. Оверштаг и фордевинд. На "пухляке" - поворот оверштаг затруднен, из-за сопротивления снега, поворот фордевинд становится доступен "в летней технике". Будем рады ответить на ваши вопросы здесь, либо в нашей группе https://vk.com/windsurf73

lalex 28.01.2020 19:21

Тут про матчасть, а насчет каталки - раздел другой и другую тнму надо бы.
https://www.raceyou.ru/forum46.html

Romansa 31.01.2020 00:25

Про матчасть. Так все таки, Овер на ультре 2 в пухляк без остановки у кого нибудь получился?

sword 31.01.2020 08:02

Если слой "пухляка" не высокий, то получается. Главное не потерять скорость.

Попадание снега на палубу и в рисунок ботинок, приводит к соскальзыванию ног при переходах в поворотах. Я думаю что необходимо конструктивно предусмотреть, что то вроде шипов (по типу как на велосипедных педалях) перед мачтой, позади передних петель, на корме. Это мое мнение по опыту катания на Ультре2 и Ультре 3

Дмитрий Скобелев 28.10.2020 19:40

Цитата:

Сообщение от sword (Сообщение 419262)
Если слой "пухляка" не высокий, то получается. Главное не потерять скорость.

Попадание снега на палубу и в рисунок ботинок, приводит к соскальзыванию ног при переходах в поворотах. Я думаю что необходимо конструктивно предусмотреть, что то вроде шипов (по типу как на велосипедных педалях) перед мачтой, позади передних петель, на корме. Это мое мнение по опыту катания на Ультре2 и Ультре 3

Были попытки сделать что-то подобное в самом начале ещё на прототипах. Но мы ушли от этого в силу того, что любые шипы, гребёнки и прочее являются весьма травмоопасными. К тому же могут стать причиной повреждения паруса, обуви, одежды.

Ультра и Ультра 2 знаю, про Ультра 3 ещё не слышал :smile:

Кстати, с 15 сентября вовсю принимаем и с удовольствием отдаём заказы. Если есть желание приобрести досочку, стоит поторопиться, чтобы не попасть в ситуацию, когда придётся в самый сезон ждать своего заказа месяц и более из-за загруженности производства. Готовь сани летом!;)

apv444 28.10.2020 21:20

Димуль, привет! А ту с которой ты в Мончегорск на ЧР ездил, разве не Ультра 3?

Дмитрий Скобелев 13.12.2020 16:14

Привет! Это был прототип Ultra II. Он сейчас как раз у ребят в Ульяновске.

TARPV 30.01.2021 20:45

Возврат доски из-за заводского брака
 
Вложений: 3
Добрый день, Дмитрий.

Какие гарантийные обязательства есть на доску «DSD Ultra II»?

Я покупал доску в июле 2019 года. В зимний сезон 2019-2020 доска не использовалась из-за анормально теплой зимы и отсутствия снега в Московском регионе. Доска все это время хранилась в квартире. В 2021 году после 3-х катаний у доски полностью отслоилась скользящая поверхность (см. вложенные фотографии). На мой взгляд это явный заводской брак.

Возможно ли вернуть доску и взамен получить новую доску или деньги?

Продублировал Вам на info@snowsurfing.ru


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot