RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Отзывы и тесты (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=117)
-   -   Рейсовые трапшкоты Neilpryde и сломанные пальцы... (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=16778)

Шляпа 25.12.2013 21:44

Рейсовые трапшкоты Neilpryde и сломанные пальцы...
 
Показывая недавно купленные регулируемые шкоты Чинук местному (Ивану) услышал от него страшную историю..."С тех пор говорит навсегда перешел на Чинук"....показывает мне свой сломанный и криво сросшийся палец и говорит: "Катался я раньше на Рейсовых Прайдах" (для справки кто не знает - с двумя петельками для регулировки...одна натягивает, вторая ослабляет)...так вот однажды решил было отрегулировать на хорошем ходу...лопается пластмассовый карабин и я всей своей 100 кг. тушей ломаю палец которым потянул за лямку...

меня аж передернуло как представил эту картину :eek:...а ведь надо было еще на берег возвращаться...

Смотрю вот сейчас на свои Прайдовские петли и думаю...как это произошло??? Раньше мне они очень нравились и я часто настраивал на ходу...купил недавно Чинуковые, но только из-за того что они длиннее Прайда...а теперь еще и появились нехорошие мысли...

Кто-нибудь прокомментирует??? Еще интересно кто какими петлями пользуется и какой длины...

ALEX3M 26.12.2013 00:00

Петли Гаастра.
Пряжки металл.

ultra33 26.12.2013 00:11

Вот уж век учись...
Это, теоретически, наверное могла быть модель "Vario Harness Line" а не "Race Vario Harness Line"? У второй вроде как большое колечко должно препятствовать такому инциденту...

Шляпа 26.12.2013 01:39

У просто Варио - совсем другая система отпускания, там нету кольца для этого....на ходу регулировать очень тяжело......однозначно речь о Рэйс...просто от Прайда такого косяка не мог ожидать...получается свои шкоты лучше на ходу не настраивать от греха подальше...

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 209242)
Петли Гаастра.
Пряжки металл.

Не петли а шкоты наверно...;)

Вот эти...по фото непонятно какая пряжка, но колечек нету, соответственно и проблемы такой нету...

http://www.gaastra.com/equipment/201...ace_adjustable

Классно еще что есть очень длинные 30-36, которых нет у прайда...

KOL 26.12.2013 04:10

у меня такие гаастры
система вроде не опасная.
http://www.raceyou.ru/picture.php?al...pictureid=4375
чтобы подтянуть, пальцы никуда продевать не надо, достаточно взять петлю лямки в кулак. Чтобы отпустить - надо нажать клавишу на пряжке большим пальцем.
Правда, помнится, было пару раз, что не сразу четко нужная длина фиксировалась, а при загрузке трапой после регулировки шкот вытягивался на всю длину (до упора петли на лямке в пряжку). Но это редко, обычно нормально фиксируется, и это мелочь по-сравнению со сломанным пальцем)

5ha27 26.12.2013 09:12

Плюсану за Гастровские. Понравились, в отличии от Прайда. Простая и надежная система регулировки.

Шляпа 26.12.2013 10:17

Ну у меня похожая система была...забыл на чем...дакайн по моему...но на ходу настаивать с клавишей неудобно...получается сразу опускание до предела, а потом поттягивание до нужной высоты (при этом тушку приходится поднимать самому)...
Вообще лучше Чинуковской сиситемы со щелевым стопором (как на всех швертботах) ничего лучше не придумали....единственно что не нравится в Чинуке коротенькие пластиковые трубки в которых проходит шкот...я где-то видел такую же сиситему, но трубки были длинные от начала и до конца...фирму не могу вспомнить....в Марабу видел...

Во вспомнил...Ion Race...

http://www.veselovka.com/cgi-bin/mai...1&mediaid=7562

Skiminok 26.12.2013 11:08

Что вы все привязались к вариошкотам.
Не нужны они для обычного катания, и для слалома не нужны.
Если рейс не гоняешь, ставишь обычные фиксированные нужного размера и не паришься.

Шляпа 26.12.2013 11:35

Конечно не нужны когда стоишь вертикально с центнером живого веса...а когда весишь как девочка, то тебя каждый порыв вынимает если стоять вертикально... или жопой бьешься в волну из-за чрезмерно горизонтального положения...потому и приходится подстраивать немного...иногда передозит - опускаешь гик немного, шкоты опять перенастраиваешь...скисает, обратно...
Ну не все ж такие лоси...

KOL 26.12.2013 14:39

а еще когда один гик на два разных паруса, которые ставишь на две разные доски и на зимнюю двухлыжку, две трапы - сидячка и поясная, а еще когда тока учишься – чтоб ощутить разницу в настройках – варио рулят.

MD 07 27.12.2013 14:09

У меня регулируемые прайдовские петли 28-34 дюйма. Куда еще длиннее Чинуковские??

Ситуации разные бывают. Шкотики - это расходный материал. Переодически нужно их менять. И не будет подобных проблем.

И зачем он палец вообще засунул в петлю?

Шляпа 27.12.2013 15:33

У меня такие же...для 9,5 и 10 когда на самый слабый ветер задираю гик - чуть чуть не хватает длины...учитывай мой рост, вес и сидячку...ты насколько я видел в поясной вроде катаешь...и немножко меня выше (типа на голову)....
Я только не понял...а как по другому регулировать если там кольцо специально для пальца (цев)...поделись как по другому...

Василий 27.12.2013 15:46

у меня гааста белые с металлом. надэжно.

latad 27.12.2013 18:31

Цитата:

Сообщение от Шляпа (Сообщение 209454)
У меня такие же...для 9,5 и 10 когда на самый слабый ветер задираю гик - чуть чуть не хватает длины...учитывай мой рост, вес и сидячку...ты насколько я видел в поясной вроде катаешь...и немножко меня выше (типа на голову)....
Я только не понял...а как по другому регулировать если там кольцо специально для пальца (цев)...поделись как по другому...

Никогда даже мысли не было засунуть палец в петлю. Сделал себе летучку с петельками, чтобы тянуть было легче, после первого же раза отказался, удобств на копейку, а возможностей зацепиться за петельки и получить серьёзную травму прибавилось на порядок.

андрей 1357 27.12.2013 22:33

А у меня за этот сезон оборвались два комплекта. Опять новый гик погнул. Поэтому для себя решил : из двух порванных компл. кстати варио оба сделал один на старую доску. На один новый гик поставил нерегулируемые которые остались целые. А на маленький парус, вернее гик для него. просто веревку привязал в пласиковых трубочках от порванных траплямок. Все рвется.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot