RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе слаломной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Линейка досок/парусов/плавников для слалома. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12954)

mixyul 01.08.2014 12:29

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 257120)
Парус 7 к такой доске маловат! Плавник к 7-ке идёт в районе 38см, но точнее будет зависеть от модели доски!

Да не, попадает в рекомендованные, доска tabou thunder 130.
Спасибо.

SurfSafe 01.08.2014 12:50

tabou thunder очень хитрая доска(рано выходит на глисс, но раньше начинает дозить)В сравнении со слаломками и фрирейсами. У меня на 130 стоит штатный 46см плавник,практически идеален с Фантомом 8,5м Ставить на эту доску парус меньше 7,5м смысла нет!

Skiminok 01.08.2014 16:00

Цитата:

Сообщение от igor682 (Сообщение 257100)
Мне дураку объясните...
А что если легкий райдер возьмет доску 85 см шириной и парус 9,2. Такой комплект поедит хуже чем чем доска 80 см с парусом 8,6 ??? В чем отличия деления на легкий/тяжелый. Легкому не каких преимуществ не даст большой комплект? Или считается что легкому не хватит сил с ним справится ?

Все очень просто.
В тот ветер, в который легкому будет комфортно с 85 см шириной и парусом 9,2, гонок просто не проводят по ветровому минимуму.

udav 01.08.2014 22:41

Отчасти согласен с Андреем, но имеем вопрос, на который справедливо ответить: поедет и одно, и другое. Более того. на обеих с парусом 7,0 будешь чувствовать себя камикадзе( убиться страшно), если дашь доске волю. А если возьмёшь в тех же условиях нечто 110л-65 ширины, будешь "на коне".

k2_21 15.10.2014 19:12

Можно вопрос знатокам. Выбираю вторую доску. мой вес +-80

Какая доска будет интереснее на паруса 7,6-8,6:
манта 71 = 116литров 71 шир 2330 или
айсоник 75 = 110литров шир 75 2270
как я понимаю узкая и длинная даст мне больше скорость, а более широкая даст комфорта в чоп.. но кто лучше ведет себя пограничный ветер...

андрей 1357 15.10.2014 22:19

более широкая даст комфорта в чоп? Я, честно говоря, думал иначе.

Budanov 15.10.2014 23:11

Цитата:

Сообщение от k2_21 (Сообщение 268902)
Можно вопрос знатокам. Выбираю вторую доску. мой вес +-80

Какая доска будет интереснее на паруса 7,6-8,6:
манта 71 = 116литров 71 шир 2330 или
айсоник 75 = 110литров шир 75 2270
как я понимаю узкая и длинная даст мне больше скорость, а более широкая даст комфорта в чоп.. но кто лучше ведет себя пограничный ветер...

iSonic 110 идеальна для этих парусов.
На пограничный ветер формулу)))

Roman 16.10.2014 13:32

а мне фрирайды нравятся, я тут на должани катнул денек... фрирайдо в стоке низ, и верх без камберов на рдээме.
не скажу что слалом на полном фарше едет быстрее. получалось открутить так, что и слалом видел мою спину.
единственный минус засек, плавник нужно подбирать по углу атаки и профилю/геометрии кончика...
а скорости близкие.

k2_21 16.10.2014 13:40

ту роман - а ты спросил слаломиста он гонялся то...

про ширину сделал такой вывод прочитав здесь статью журнала http://www.raceyou.ru/thread17817.ht...ght=isonic+117 ? там не правильно размер манты указали шир 71 литраж 116

буданов спасибо

Roman 16.10.2014 13:51

Цитата:

Сообщение от k2_21 (Сообщение 269047)
ту роман - а ты спросил слаломиста он гонялся то...

будь спокоен...
откручивали по полной. их двое было...

Skiminok 16.10.2014 15:32

Слаломист слаломисту рознь, я тоже в Дахабе на 3S-ке с фрирайдовым парусом народ на слаломках обгонял, но это говорит только об умении обгоняемых, сам себя я на фрирайде против слалома не обгоню.

Roman 16.10.2014 16:46

короче пипл! чую, вас не туда несет...
вы, вколачиваете лавандос в матчасть, ходите по берегу с умным и важным видом, дрочите за плавники... которые якобы вас выведут на пъедестал, дадут почувствовать перцем... и тд. чтоб в очередной раз отписать с умным видом, слаломист-слаломисту рознь
да вы на себя посмотрите! старые, с брюшком, на кальяне, зарядку когда делали в последний раз...!? дрочащие на слалом вы, а не спортсмены. кататься научитесь сначала, укатайте паруса в лахмуты на тренировках, а не продавайте их в конце сезона только по тому что следующий год вышел и как будто он приблизит вас к солнцу...
раз уж слаломисты вы, то где ваши результаты в списках дворовых первенств европы и мира?
все свелось у вас к двум точкам в лучшем случае, дахаб-должанка. горизонт сужен до предела и ...
и что примечательно, вы еще советы даете...)))
в зал, на воду, курить бросайте, бухать и езжайте на соревнования с другими меряца!!!
я же о чем говорю, стоит ли добиваться всеобщего признания крутой матчастью!?
полировать технику нада, а не гоняться за "дорогущими таблетками". все причины от того что катаемся мало!
слалом, спорт высоких скоростей... а с тем умением как у вас, можно и денег сэкономить...

Skiminok 16.10.2014 17:54

"Языком болтать - не мешки ворочать" - народная мудрость.
Ты обгони на своем фрирайде хотяб вторую десятку на Должанке, тогда и поговорим.

k2_21 16.10.2014 17:56

Ну вот взял и всю чужую жизнь обосрал, поверь у каждого свой путь и свои якоря, не обязательно гнаться за пьедесталом.... Вы Роман прям как Сева Шульгин заявлявший что в России виндсерфинга нет и никогда не будет тк здесь ветра нет .....

Если касается меня то каждый год уровень растет и необходимо избавиться неправильных размеров купленных по неопытности...

Roman 16.10.2014 18:50

шоковая терапия называется...никого обсирать лично не было задачи. в столь изощренной форме пытаюсь донести, что не стоит гнаться за элексиром счастья.
покупка дорогостоящего оборудования не выход. все что угодно, но кататься самим придется! защитить свою неудачу сославшись на то что мой дебош-зэд не на эту погоду...))
путь у всех один, кататься-совершенствоваться и выход один - кататься и совершенствоваться. можно купить полный аншлаг, а можно и другим путем...я вот как раз и придерживаюсь другого. не трачу кучу лавэ на покупку трех досок и 7ми парусов... а на сэкономленное от угара лавэ беру доску и еду кататься...дешевле выходит, к стате.
слалом, да он мне не интересен. марафон, где на старт выходят адекватнейшие люди на фрирайдах, вот это тема!!! матчасть у всех одинаковая, вот и стимул ездить лучше.
а нынешний слалом, понторезы в основном... за исключением 5-7ми человек...
второй десяток, не вопрос! а ты уже научился отходить от берега в строгино не цепляя плавником дно и не пугая окружающих грохотом 9ки?
к стате, лозунг то простой был, умеешь глиссировать присоединяйся... пока писал, головокружительная теория почему должанский марафон должен иметь два зачета, где призы гуще в разделе фрирайдо, а слаломное оборудование отдельно... потерялась, в желании сделать этот мир проще и доступнее...


Часовой пояс GMT +3, время: 23:02.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot