RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе слаломной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=125)
-   -   Линейка досок/парусов/плавников для слалома. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=12954)

ArtHome 19.03.2016 18:51

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 314365)
Ок, пари, я согласен, ставлю 1000 фунтов на Махмуда.
Как инициатор пари, насчет гонки, с Махмудом договаривается Гриша.

Так он пообещает отдать 999 фунтов Махмуду и всё, вы проиграли...)

PS Сначала подумал, что речь идёт про фунты стерлингов - сильны...)

Vasilij_c 19.03.2016 19:05

Цитата:

Сообщение от Григорий (Сообщение 314433)
А вот не надо тут ля ля. Андрей четко написал:.....

как бэ все понимают, где в Дахабе слаломный спот. Зачем искать в словах Андрэ то, чего там нет?

Гриша_FW 21.03.2016 12:53

Злой ты Вася...

Я вообще-то предложил марафон. Прохождение этой дистанции займет 4-6 часов, если не больше. Почему именно марафон - нивелировать влияние массы тушки на результат в сторону мастерства.

Могу принять Андрюху или Махмуда, но уже по коэффициэну 1:2. (моя тыща, Андрюхины 2000). Ибо в этих делах неписанный закон - одна попытка на клиента. В первой партии сдался, новая партия уже дороже.

IGGY 21.03.2016 20:06

Цитата:

Сообщение от Гриша_FW (Сообщение 314618)
Злой ты Вася...

Я вообще-то предложил марафон. Прохождение этой дистанции займет 4-6 часов, если не больше. Почему именно марафон - нивелировать влияние массы тушки на результат в сторону мастерства.

Могу принять Андрюху или Махмуда, но уже по коэффициэну 1:2. (моя тыща, Андрюхины 2000). Ибо в этих делах неписанный закон - одна попытка на клиента. В первой партии сдался, новая партия уже дороже.

марафон бегают дрищи. атлеты соревнуются на стометровке.:cool:

Guangveisha 21.03.2016 20:17

Сто метров пробежит каждый дрищ, а марафон не каждый атлет осилит.

IGGY 21.03.2016 21:06

Guangveisha,
дрищам дрищёвое - атлетам атлетовое.

Skiminok 22.03.2016 02:36

Цитата:

Могу принять Андрюху или Махмуда, но уже по коэффициэну 1:2. (моя тыща, Андрюхины 2000). Ибо в этих делах неписанный закон - одна попытка на клиента. В первой партии сдался, новая партия уже дороже.
Угу, следующий этап будет - ветер дул 12.9 или 18.1 метров, потому результат недействителен...
Вот, чтоб не было таких отмазов, и существуют соревнования, чтоб выяснить, ху их ху.
Вэлком ту Ейск, как предлагает Вася, да и Махмуда там не будет..
:cool:

Гриша_FW 22.03.2016 19:40

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 314670)
Угу, следующий этап будет - ветер дул 12.9 или 18.1 метров, потому результат недействителен...

проекции, проекции...

Цитата:

Сообщение от IGGY (Сообщение 314646)
марафон бегают дрищи. атлеты соревнуются на стометровке.

А в поедании гамбургеров побеждает самый толстый, и чо? При чем тут бег ваапще?

В винсерф-марафоне доминируют самые тяжелые, к твоему сведению. См. Дефи, там Мортефон рулит, 2м, 100кг.

ivanrus 18.10.2017 00:17

Тут я это - про плавник хотел спросить.
north shore maui 46 норм для новичка (паруса 8 и 8.5 доска 84) или лучше сразу раскошелиться на z-ку?

ultra33 18.10.2017 02:45

46 для новичка с 8,5 может оказаться малеха маловат если не Z. Если Z, то нормально, тк они эффективнее "обычных" плавников на ~2 см.

sorokin rus 136 18.10.2017 16:10

Вот вы угораете )) Серьёзно посмотреть будет интересно ... Имхо чтоб выяснить кто круче , учитывая разницу в возрасте , весе , снаряге и тд , разумно провести 2 заезда , один в Спиди второй на вейве ... Многие вопросы уйдут , потому как в средний ветер (10-13 ) Махмуд действительно очень быстр , но к волне и маленьким парусам он не так прикатан... Но дистанция на мой взгляд должна быть слалом , без лавировки с длиной галса не больше условно 800-900 метров ...
В своих сильных условиях , имея маленькую гоночную матчасть , Гриша мне кажется шансы имеет , но не факт что это говорит что он быстрее ... Например в слабый ветер я Андрюху объеду без всяких проблем , он Просто не разгонится ... Но при этом говорить что я катаю слалом хотя бы примерно так же явно не стоит ))) ( слабый это до 7-8 мс на порывах, когда тяжёлые гонщики даже не выходят на воду)

Гриша_FW 18.10.2017 18:03

Опоздал что-то ты с комментариями. )) Делал уже Колян гонки после этого разговора. Всё в лагуне, по гладкой воде, что дает перевес для тяжеленьких. Тем не менее...
В средний ветер 11-13 м/с с Махмудом я боролся вполне успешно, по 3 первых прихода из 8 гонок (2 у Вашкевича). В более мной любимый средне-сильный ветер 13-16 м/с Махмуд не вышел, а Андрюха выиграл у меня только 1 гонку из 8...

Так что мое право судить о катании Махмуда или Андрюхи (с чего всё началось) я вполне отстоял.))

архитектор 18.10.2017 21:49

Цитата:

Сообщение от ivanrus (Сообщение 360874)
Тут я это - про плавник хотел спросить.
north shore maui 46 норм для новичка (паруса 8 и 8.5 доска 84) или лучше сразу раскошелиться на z-ку?

100% раскошелиться на Z-fin! Катал сначала на Селект-елит, потом на сером и красном Дебоше (и они гораздо лучше Селекта) Потом на ДР мне подарили Зетку и началась счастливая жизнь))
Если серьезно, то считаю, что для слалома важнее хороший плавник, потом доска и только потом парус.

ПВоногов 18.10.2017 22:39

Вода сильно плотнее воздуха.
Поэтому плавник важнее:drinks:

Skiminok 18.10.2017 23:13

На самом деле самое важное найти настройки, когда все это едет.

И на первое место я б поставил все-таки парус.
С неподходящим/ненастроенным парусом никакой Зет не поможет.
А с хорошим настроенным парусом даже на стоковой стекляшке можно ехать оочень быстро.
Но в идеале конечно должно быть все настроено и подобрано друг под друга, тогда можно и ехать быстро, и при этом не рожать ежиков.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:56.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot