RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   jp super light & starboard UltraSonic (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19756)

Macropusrufus 10.10.2014 16:06

jp super light & starboard UltraSonic
 
Камраден:smile_06:, тут назрели вопросы про сабж:

jp super light wind и starboard UltraSonic.

Был в магазине, дядя-продавец сказал что мне оно не надо. Учитывая особенности местного сервиса, это могло значить, что у него их нет, а заказывать лень. Так что хотелось бы уточнить.

1. Собственно - для какого ветра эти доски предназначены? Чуваг в магазине говорил, что мол, в сильный ветер на них кататься не получится, а вот что такое "сильный". он как то не смог расшифровать. Напирал на то что это "узкоспециализированные доски, большого размера, кататься будешь редко, а таскать задолбаешься"

2. Чем jp slw отличается от sb us?

3. и вообще, стоит изменять имеющейся в наличии живой fanatic shark 135?

4. Какая мне нужна? (я ~74 кг)

Olegis 10.10.2014 17:11

время от времени (когда не дует по несколько недель) и я (вес 70кг) задумываюсь о такой доске, но после советов с мудрыми коллегами для себя решил:
1. Такая доска будет нерационально дорога. Дешевле и проще найти б/у формулу. Опустим всю биллетристику о "разном поведении".
2. При слабом ветре (5-6 м/с) лучше работать над техникой на большом слаломе (80см) + 8.6 или 9.2 или 9.6 (это по вкусу).
3. заказал СУП и теперь когда не дует буду физ подготовкой заниматься :)

ах да... для лайтвинда у RRD есть аппарат X-fire lightwind, но на мой взгляд он аналогичен SB & JP.
и у Exocet тоже что-то есть.

Macropusrufus 10.10.2014 17:21

Цитата:

Сообщение от Olegis (Сообщение 268189)
Опустим всю биллетристику о "разном поведении".

По тому что я читал (правда не особо внимательно) на ней трудней кататься (таки врут?)

Цитата:

Сообщение от Olegis (Сообщение 268189)
3. заказал СУП и теперь когда не дует буду физ подготовкой заниматься :)

уже (хлобысь) но она только в водоизмещаемом режиме плавает (даже в более сильный ветер), а хотелось бы того.

Цитата:

Сообщение от Olegis (Сообщение 268189)
ах да... для лайтвинда у RRD есть аппарат X-fire lightwind, но на мой взгляд он аналогичен SB & JP.
и у Exocet тоже что-то есть.


Буду смотреть

Olegis 10.10.2014 17:28

да формула потребует немного больше времени для того что бы привыкнуть (хотя есть люди кому и формула за 30мин становиться родным снарядом), но:
1. появляеться возможность испробовать не только халфвинд
2. появляеться возможность испробовать соревнования (в этом классе).
3. б/у можно найте гораздо дешевле.

Однако если будет дешевый вариант такой доски, то бери, поделишься впечатлениями :)

все это от безветрия...

Василий 10.10.2014 17:58

шарк фигня канешь,... лайт винды фигня,...бери широкий слалом,(если есть сомнения)
------------
по теме,...лайтвинды эти для драного ветра то дунет, то плюнет,.... не каталка это в общем, а дуня кулакова....то на глисс выйти не можешь, то рачит,...
старбод ультрасоник самый большой,....вот это уже серьезнеый аппарат который в галфвинд формулу дрюкает на раз\два...

skat 10.10.2014 22:42

А почему бы сразу не взять формулу? Все сказки о трудностях формул распускают сидящие на берегу от зависти :))) Нет никаких трудностей абсолютно! Я первый раз на формулу встал и офигел от того, как там все классно, мощно и предсказуемо!

Akella 10.10.2014 22:45

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 268228)
А почему бы сразу не взять формулу? Все сказки о трудностях формул распускают сидящие на берегу от зависти :))) Нет никаких трудностей абсолютно! Я первый раз на формулу встал и офигел от того, как там все классно, мощно и предсказуемо!

Всё правильно сказал, даже добавить не чего:super:

федор зилипокин 10.10.2014 23:33

Может лучше человеку сначала не НК катнуть попробовать? Дешево и сердито

Akella 10.10.2014 23:40

Цитата:

Сообщение от федор зилипокин (Сообщение 268237)
Может лучше человеку сначала не НК катнуть попробовать? Дешево и сердито


Иногда, прежде чем чего то ляпнуть, нужно мозг включать. На аватар то смотрел, ни о чём не говорит?

федор зилипокин 10.10.2014 23:47

Кенгуру с пивом (или не с пивом)) из Австралии чувак что ли? Так у них вроде с ветром нет проблем. Да и дилеммы нет тогда... JP подешевле там будет.

Akella 10.10.2014 23:53

Цитата:

Сообщение от федор зилипокин (Сообщение 268239)
Кенгуру с пивом (или не с пивом)) из Австралии чувак что ли? Так у них вроде с ветром нет проблем. Да и дилеммы нет тогда... JP подешевле там будет.

Видать есть проблемы, если интересуется. И почему ЖП должно быть дешевле, всё равно из Азии везут.

skat 11.10.2014 01:42

Цитата:

Сообщение от федор зилипокин (Сообщение 268237)
Может лучше человеку сначала не НК катнуть попробовать?

Смысл? НК даже рядом не стоял.

Macropusrufus 11.10.2014 02:43

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 268194)
дуня кулакова....то на глисс выйти не можешь, то рачит,...

в общем это и есть причина почему я о новой доске задумался

Цитата:

Сообщение от skat (Сообщение 268228)
Все сказки о трудностях формул распускают сидящие на берегу от зависти :))) Нет никаких трудностей абсолютно! Я первый раз на формулу встал и офигел от того, как там все классно, мощно и предсказуемо!

А таки в чем трудности (вымышленные?) формул?

Цитата:

Сообщение от федор зилипокин (Сообщение 268237)
Может лучше человеку сначала не НК катнуть попробовать? Дешево и сердито


А что такое HK?

Цитата:

Сообщение от федор зилипокин (Сообщение 268239)
Кенгуру с пивом (или не с пивом)) из Австралии чувак что ли? Так у них вроде с ветром нет проблем. Да и дилеммы нет тогда... JP подешевле там будет.

C пивом. Из. Однако с ветром проблемы. По слухам в Западной Австралии (штат так называется) с ветром лучше, однако это далеко. Тут когда узлов 15 - уже хорошо, но частно бывает меньше. Прогноз можно посмотреть например тут

однако стоит учитывать 1) не все дни, а выходные, 2) позавчера обещали ~13, приехал на пляж довольный. Было явно меньше. Пришлось расчехлять СУП. В процессе катания ветер вообще почти совсем стих.

Цитата:

Сообщение от федор зилипокин (Сообщение 268239)
Да и дилеммы нет тогда... JP подешевле там будет.

А вот хрен. Мне местный товарищь выкатил такую цену, что пожалуй дешевле из Америки заказать (если найду как переслать дешевле A$1000, так точно дешевле)

Olegis 11.10.2014 09:34

Ну если 15 узлов редко бывает, то тогда серьезно глянь б.у. формулу. Никаких проблем не будет. Ну разьве что с габаритами :)

kotani 11.10.2014 10:03

себя дохликом не считаю, но с формулой в процессе обучения под руководством грамотного инструктора так и не подружился.
да - плот
да - режется куда хочешь, поначалу прям удивительно
но - чтоб растолкать все это удовольствие надо не просто потрудиться, а еще и уметь это делать
иначе начинает глиссировать не раньше фрирайда
(чего бы тебе здешние завсегдатаи ни говорили)
если есть там у кого поучиться и готов к труду - бери

на этом форуме вроде проскакивало только про джипи суперлайтвинд
так что ежели возьмешь ультрасоник - первым отчитаешься


Часовой пояс GMT +3, время: 11:14.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot