RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть для зимнего виндсерфинга (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=151)
-   -   Доска для зимнего виндсерфинга. Самара (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=19895)

Андрей-3-1 24.12.2018 17:09

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 396575)
Цена только за изменённый шейп и коньки по-толще, более чем в 1,5 раза выше прежней версии?!
Лично у меня итерес к DSD резко упал из-за таких ценников! Дажа не могу никому из своих знакомых порекомендовать! :(

А я был удивлён прежней цене DSD. Сноусерф прочнее, сложнее в изготовлении и требует более серьёзного обвеса чем та-же серфовая доска. А стоимость была как у среднего кайтборда. Как Дима такие цены держал, не понимаю!

lalex 24.12.2018 20:47

Цена вещь такая, она покупателям всегда велика, производителю мала. Таким образом, это здоровый компромисс промежду ними ,) Если покупок будет мало, Дима непременно снизит цену, или... закроет производство.
С другой стороны, есть объективные причины, всё исходное нынче подорожало: пластик, металл, аренда, коммуналка... Пластиковые простые доски для САП, я уже отмечал, тоже от 60 начинаются. А они без коньков, надо заметить, т.е. устроены значительно проще. Дешевле только надувное, но мы ж не хотим зимнюю ватрушку с парусом? ))

Gusty 24.12.2018 21:25

Цитата:

Сообщение от NikolayUB (Сообщение 396587)
А можно подробнее об это рекорде? С каким парусом, весом райдера и состояние снега и сколько дуло?

З.Ы. По опыту на льду знаю, что большинство народа упирается в потолок около 55 - 60 км\ч и никак превысить это потолок не могут ( на голом льду). Вероятнее всего, потолок получается из-за уравнивания силы тяги паруса и сопротивления стоящего человека..
Как Вы это преодолели?

Не думаю, что это рекорд какой-то, на буерах больше 100км/ч разгоняются. Измеряли скорость по трекеру, отметку 70км/ч не преодолели, было около 70, например как здесь https://vk.com/wall-95964117_237(фото и видео прикреплено с другого дня катания, в этот день гоняли без фотографа)
Парни рядом ехали и быстрее меня, без полной защиты не хотелось словить катапульту, поэтому притормаживал. Катались по жесткому насту, ветер от 9 до 14 м/с, парус 7 квадратов.

lop 25.12.2018 05:11

Да уж... Средняя скорость поубедительней выглядит.

sword 25.12.2018 13:27

Являюсь владельцем DSD Ultra и участвую в выходах с Gusty. Аппарат достойный, в сезон зимы 2017-2018 был испытан в разных условиях. Катаюсь в горнолыжной экипировке (черепаха и все такое), устанавливал тот самый "рекорд скорости не подтвержденный документально". Что касаемо "средней скорости", то это обычные выходы, а не соревновательные, с остановками, попытками различных поворотов, и просто оглядеться на красоту, в удовольствие! Констатация факта, не более.

asmaster 25.12.2018 14:11

sword, о каких соревновательных выходах идёт речь? DSD как бы не соревновательная вещь, чисто тренировочный снаряд, для работы с парусом. Тот выброс GPS под 70км/ч даже обозначать в приличной тусовке стрёмно. Все же всё понимают.
По моим прикидкам DSD Ultra достаточно медленная, но это на самом деле плюс, т.к. очень уж травмоопасный этот ЗВС.

sword 25.12.2018 14:40

Уважаемый asmaster! Кто то, когда то, решил сделать виндсерфинг соревновательным! Чего же мешает это сделать сейчас?

asmaster 25.12.2018 15:12

Ну дык соревновательный ЗВС давно организовался в дисциплины. Вот и заинтересовало, что за соревнования у вас на DSD. Поделились бы опытом.

lalex 25.12.2018 17:38

Монолыжа намного более стремный снаряд, чем DSD (я бросил давно именно из-за этого, хорошо так приложился пару раз), и до сих пор в гонках идет. Но извините, какая разница что за снаряд, если это любительские гонки? Да хоть на эмалированных тазах можно ставитб паруса, были бы они одинаковы и желание было б. DSD именно для этого и задумана.

Если речь идет об общих гонках, в "олимпийском" классе "парусные сани", тогда да, большие двухлыжки вне конкуренции (хотя я обгонял как-то одну, причем с участником Висса во главе (пусть отзовется). Но разве этот класс для всей страны обязательный? Достаточно двух одинаковых досок, и можно заезды делать, выясняя, кто быстрее и круче. Вот если участники обязательно на чемпионаты собираются, и мир покорять, тогда ой. Айсборд, карбон, и 10квм.

senej 25.12.2018 18:14

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 396633)
sword, о каких соревновательных выходах идёт речь? DSD как бы не соревновательная вещь, чисто тренировочный снаряд, для работы с парусом. Тот выброс GPS под 70км/ч даже обозначать в приличной тусовке стрёмно. Все же всё понимают.
По моим прикидкам DSD Ultra достаточно медленная, но это на самом деле плюс, т.к. очень уж травмоопасный этот ЗВС.

Истину глаголешь :good:
Лично мне нравится на DSD повороты делать, пусть и не похожи на летние, но какая то изюминка есть.

asmaster 25.12.2018 20:57

lalex, так вот меня и заинтересовало какие же соревнования проводят в Ульяновске на DSD. Курс-рейс? Не ходит. Слалом? Ну с натягом может быть, но большинство повротов пешком, тоже как то слабо представляется. Скоростные заезды? Что?
Я в прошлом сезоне много времени провёл на DSD Ultra. Прекрасно осведомлён о плюсах и минусах доски. Вся наша серф тусовка с интересом занимается на единственном экземпляре. Некоторые даже задумались над приобретением, но с такими ценами, однозначно - досвидания! Очень жаль!
Не помню, выкладывал ли здесь наши прошлогодние покатухи.

Adobe Flash Player is required to view the video.

https://youtu.be/NhpWdOkZ7Vw?list=PL...Cg2i_UQ374gLy5

Gusty 25.12.2018 21:07

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 396633)
sword, о каких соревновательных выходах идёт речь? DSD как бы не соревновательная вещь, чисто тренировочный снаряд, для работы с парусом. Тот выброс GPS под 70км/ч даже обозначать в приличной тусовке стрёмно. Все же всё понимают.
По моим прикидкам DSD Ultra достаточно медленная, но это на самом деле плюс, т.к. очень уж травмоопасный этот ЗВС.

Стрёмно в приличной тусовке рассуждать о вещах имея прикидочные данные о доске, даже если ты as и master спорта по скорости и еще чему то. 70 км/ч не такая уж недостижимая скорость, чтоб так волноваться. Обычная крейсерская скорость катания на DSD Ultra порядка 50 км/ч при ветре 10 м/с. Мы не гонимся за какими то рекордами, практикуем фановое фрирайд катание с соревновательными моментами на 4 досках. А убиться об лед можно на любом зимнем ЗВС.

asmaster 25.12.2018 21:25

Gusty, у меня таких скоростей не получалось. 35-40 км/ч может быть и то на грани. Возможно нужны какие то уникальные идеальные условия для снаряда. У нас покрытия не позволяют так быстро разгоняться. Что скажут обладатели в других регионах?

lalex 25.12.2018 21:25

Ну я ходил по треугольнику и на айсборде, и на монолыже, и на двухлыжке и на DSD. Не вижу особой проблемы и разницы в этих снарядах с точки зрения рисунка гонок. Слалом обычно требует зрелищности и лихих поворотов, соответственно, проводится только на айсбордах. Остальные снаряды к этому малопригодны.
Насчет поворотов. В зимнем виндсерфинге в лайтвинд они все происходят с опорой о землю (кроме айсборда, конечно). В сильный ветер на любом фордевинд вполне возможен, на DSD даже легче для любителей его исполнять. Оверштаг... на монолыже-двухлыжке я б посмотрел на исполнителей: только большие мастера могут... На Dsd может даже и проще, да только зачем, смысл? Так что твои аргументы странные. Если интерполировать на воду, то по-твоему выйдет, что любителям нельзя гоняться меж собой на фрирайдах, надо обязательно слаломки покупать?

asmaster 25.12.2018 21:34

Цитата:

Сообщение от lalex (Сообщение 396653)
Ну я ходил по треугольнику и на айсборде, и на монолыже, и на двухлыжке и на DSD. Не вижу особой проблемы и разницы в этих снарядах с точки зрения гонок. Слалом обычно требует зрелищности и лихих поворотов, соответственно, проводится только на айсбордах. Остальные снаряды к этому малопригодны.
Насчет поворотов. В зимнем виндсерфинге в лайтвинд они все происходят с опорой о землю (кроме айсборда, конечно). В сильный ветер на любом фордевинд вполне возможен, на DSD даже легче для любителей его исполнять. Оверштаг... на монолыже-двухлыжке я б посмотрел на исполнителей: только большие мастера могут... На Dsd может даже и проще, да только зачем, смысл? Так что твои аргументы странные. Если интерполировать на воду, то по-твоему выйдет, что любителям нельзя гоняться меж собой на фрирайдах, надо обязательно слаломки покупать?

Я не могу сравнивать DSD с гоночной двухлыжкой в лавировках за неимением последней. Если как ты говоришь нет разницы, то я честно говоря крайне удивлён! О ледяных снарядах тоже не стОит...
И с водой сравнивать нет смысла. Гоняться в слаломе можно и на фрирайде. В курс-рейсе, если и пустят для массовости, то можно стартавать :)


Часовой пояс GMT +3, время: 17:18.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot