RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе формульной матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=124)
-   -   помогие определиться с доской JP SLW vs F2 Formula (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6988)

Василий 10.07.2011 22:50

10.7 поднимаю руками при любом ветре... петелька на тапецию?,-. чего то пока не нужна....

Doc 11.07.2011 03:15

еще такой аспект: ресурс развития у СЛВ никакой, трамвай и не больше, формула - хошь трамвай - на тебе трамвай.. надоел трамвай - тренеруйся и иди гоняйся

skat 11.07.2011 03:33

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 84905)
ресурс развития у СЛВ никакой

Прям уж никакой :-) Развитие вообще не от мачтасти зависит, а от человека. SLW лавируется прекрасно, особенно если поставить плавник побольше и остальные характеристики у нее тоже супер. Т.е. расти на ней можно очень долго - доска позволяет. Тот же глиссирующий фордак отшлифовать в идеал цель вполне достойная. Единственное с чем соглашусь - про соревнования. Ни в слалом ни в формулу ее не пустят. Только в любительские гонки, где нет ограничений по матчасти. Хотя, возможно в формулу тоже пустят, это от конкретных соревнований зависит, курс-рэйс не только в официальном обмере FW существует.

SerS 11.07.2011 07:42

Цитата:

Сообщение от Doc (Сообщение 84905)
еще такой аспект: ресурс развития у СЛВ никакой, трамвай и не больше, формула - хошь трамвай - на тебе трамвай.. надоел трамвай - тренеруйся и иди гоняйся

Пардон, конечно, но глупость какая-то получилась. То есть смысл есть брать исключительно либо формулу либо слалом (ну или концепт, на худой конец)? Даже если забыть про трамвай, все равно соревнований по фристайлу у нас нет, вейва тоже никакого (про остальные типы досок уж вообще молчу)... пойду выкину свой фривейв заодно прихватив фрирайдовые доски одноклубников да одну затесавшуюся СуперХ...:D ибо бессмысленны они. Из присутствующих на форуме гоняется процентов пятьдесят в лучшем случае - остальным потенциальная возможность участвовать в соревнованиях как-то поуху. Я, конечно, не знаю - может быть в Торонто каждый второй формулист, и выбери топикстартер что-то отличное от формулы, на него все косо смотреть будут. Но кажется мне, что это не так. Хотя хз. Может "суперлайтвинд" и правда для лохов, а для реальных пацанов барабан формула. :D

asmaster 11.07.2011 10:45

А какие размеры плавников рекомендованы производителем для SLW ? Я увидел только то, что разработана конкретно под 56 слаломный. А это значит что в никакое сравнение с формулой SLW ставить нельзя!!! Да она будет раньшьше и легче глиссировать чем обычные фрирайд тазы, но в супер лёгкий ветер, формула с 70см плавником выйдет на глисс раньше, пойдёт стабильнее и дальше, резаться будет существенно круче!

сестра_бабули 11.07.2011 11:02

Не знаю, как SLW, но каталка на Формуле особенная. Лично я покупала Формулу себе именно для того, что в виндсерфинге как можно больше попробовать разного. Прежде чем найти свой путь.

Я за Формулу.

Василий 11.07.2011 12:41

частенько катаюсь вокруг макса( на слв) кругами....мне его искренне жаль....7.6 и 10.7 - две разные вселенные....

Max.Ivanov 11.07.2011 13:11

ничё, в обозримом будущем поставлю туда девяточку- это будет совсем другая песня.

SerS 11.07.2011 18:40

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 84934)
А какие размеры плавников рекомендованы производителем для SLW ? Я увидел только то, что разработана конкретно под 56 слаломный. А это значит что в никакое сравнение с формулой SLW ставить нельзя!!! Да она будет раньшьше и легче глиссировать чем обычные фрирайд тазы, но в супер лёгкий ветер, формула с 70см плавником выйдет на глисс раньше, пойдёт стабильнее и дальше, резаться будет существенно круче!

А я увидел, что Формула разработана вообще для хождения без плавника (там в спецификации прочерк стоит). :D И вообще, для меня новость - оказывается доски под плавники разрабатывают. :eek:
Джипишники (да и остальные производители) обычно для своих досок ставят плавник соответствующий парусу, находящемуся в середине линейки, рекомендованной к использованию с доской (исключения Slalom и Formula, где предполагается, что райдер сам знает, какой плавник ему нужен), а никак не максимально возможный.
Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 84962)
частенько катаюсь вокруг макса( на слв) кругами....мне его искренне жаль....7.6 и 10.7 - две разные вселенные....

Поменяйся парусами и Макс будет кататься вокруг тебя. :D Ты бы лучше написал чем доски отличаются, покатав на той и другой с одним и тем же парусом и плавником. Всем было бы интересно.

asmaster 11.07.2011 20:25

Что написано, то и прочитал И про плавник и про то, что SLW создана для хождения галфвиндом и о сравнении с формулой. В общем всё логично и правильно.
Возможно не будет комфорта (а значит и раннего глиссирования и остроты хода) с 70см плавником при определённой ширине кормы и установке петель как на SLW. А в супер лёгкий ветер, для глиссирования, даже для доходяги типа меня нужен очень большой и мощный плаварь. ;)
Вот Василию с Максом действительно надо дать партийное поручение сравнить эти аппараты и постараться объективно доложить общественности о СВОИХ ощущениях. :smile:

skat 11.07.2011 21:18

Цитата:

Сообщение от Василий (Сообщение 84962)
частенько катаюсь вокруг макса( на слв) кругами....мне его искренне жаль....7.6 и 10.7 - две разные вселенные....

Как только он созреет на соответствующий доске и ветру парус, ситуация резко поменяется, он то полегче наверное! :D

Max.Ivanov 11.07.2011 21:57

Кста, Василий, могу дать на тест жипи в сб если прогноз не сдуется. Только ненадолго))))

SerS 11.07.2011 22:13

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 85021)

Звиняйте, я корявые переводы вэтээсников не читал. В оригинале: The board's shape in combination with the 56cm G10 Slalom fin make it a really pleasure board for reaching.
В любом случае, надо ждать практических результатов. :smile:
З.Ы. Справедливости ради скажу, что, если рассматривается вариант использования доски с парусами размерности >10, лично я - скорее за формулу (в моем случае ограничивающим фактором является именно размер паруса, да и памперс я никакой, что в случае с формулой явный минус).

kvv515kvv 11.07.2011 22:38

пока у меня нет ни формулы ни слв, может есть смылс поставить плавник побольше на мой фрирайд?
по умолчанию стоит r13 race 480sl desig by... в общем 48см... точнее уже 47 :)
1. и если да, что бы вы посоветовали?
2. как изменится поведение доски? (если изменится)

Василий 11.07.2011 22:48

макс... возьми у меня 9.1 нх с родной мачтой за недорого? у меня всё равно он лежит без дела....


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot