RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Ремонт матчасти (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=114)
-   -   Цанговый зажим на карбоновом гтке (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22679)

kotani 26.08.2015 19:53

Цанговый зажим на карбоновом гтке
 
Стал проскакивать цанговый зажим на карбоновом гике
Кто что может посоветовать

ЗЫ Совет купить уже был

asmaster 26.08.2015 23:27

Если правильно понял, это зажимы труб? У меня начал один зажим соскакивать на передозе. Я просто поверх лепесков скотча мотнул, втулка плотней стала сжимать лепестки, соскоков больше не было.

kotani 27.08.2015 07:11

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 298342)
Если правильно понял, это зажимы труб? У меня начал один зажим соскакивать на передозе. Я просто поверх лепесков скотча мотнул, втулка плотней стала сжимать лепестки, соскоков больше не было.

Да, они самые. Проскакивает на пампинге. Я вроде тоже подмотал, один слой, но не помогло особо

Мож капельками смолы выступы усилить?

lop 27.08.2015 09:23

Я когда-то пробовал ремонтировать термопластовые цанги. в каждом лепестке, там где утолщение, сверлил две дырочки маленьким сверлом, снаружи на дырочках делал небольшие фаски, заводил в них скобочку из тонкой проволоки, концами наружу, и концы расклёпывал. Пару лет держалось.

kotani 27.08.2015 09:32

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 298358)
Я когда-то пробовал ремонтировать термопластовые цанги. в каждом лепестке, там где утолщение, сверлил две дырочки маленьким сверлом, снаружи на дырочках делал небольшие фаски, заводил в них скобочку из тонкой проволоки, концами наружу, и концы расклёпывал. Пару лет держалось.

Спасибо, но до конца не понял.
Может рисунком как изобразить?
А эпокси держать не будет, пробовал ли?

asmaster 27.08.2015 09:46

просто по-больше мотнуть. у меня проблема ушла.

kotani 27.08.2015 10:31

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 298366)
просто по-больше мотнуть. у меня проблема ушла.

спасибо, попробую

lop 27.08.2015 20:17

Вложений: 1
На термопласте эпокси держать не будет точно. У тебя цанги из какого материала?
Примерно так выглядит, по стрелкам - сверлим и зенкуем.
http://www.raceyou.ru/attachment.php...1&d=1440692523

kotani 27.08.2015 22:17

Цитата:

Сообщение от lop (Сообщение 298419)
На термопласте эпокси держать не будет точно. У тебя цанги из какого материала?
Примерно так выглядит, по стрелкам - сверлим и зенкуем.

Теперь понял, спасибо
Я их еще не пробовал греть
Хотя это мысль,может паяльник поможет...
Калом бур

lop 27.08.2015 23:53

Греть я пробовал. Но там был материал типа капролона, он от нагрева не столько деформировался пластично, сколько разрушался. Можт в ём наполнителя много было спесьфиського, короче, от нагрева какая-то вязкая масса образовывалась, которая при остывании рассыпалась. Правда я голым паяльником грел, нужно было наверное через фторопластовую плёнку попробовать, короче, нагрев в моём случае не сработал.

udav 03.04.2016 10:22

Для лепестковых зажимов очень актуально, спасибо, лоп, за подсказку. Я много раз скобками ремонтировал всякие штучки, но до конкретного применения не допёр. А так проволока нерж есть, паяльник Чтобы утопить слегка проволочку и час времени...

Roman 03.04.2016 11:07

вставив метал, следующий шаг будет выкинуть дышло...
гику все равно хана, а наконечники цанговые уже давно днем с огнем не сыщешь...
чтоб гиг не выбрасывать, яб приклеил его намертво в один размер и забыл о проблеме.

Samouchka 03.04.2016 15:30

Я поставил перед цангой хомут из автомобильной камеры(обернул полоской резины внутреннюю трубку), затянул сверху парой пластиковых хомутов (черных атмосферостойких), откатал больше года без проблем.

ultra33 03.04.2016 22:47

Есть запас зажимов для X3, поделюсь. Нужен диаметр.

AB 08.03.2021 09:15

Вложений: 10
Я так сделал, как будет работать - покажет сезон.
Лента на 2 потенциально используемых размера - Ripstop водостойкая для ремонта кайтов.
Камера - от велосипеда, подобрал по диаметру нижняя поуже, чтоб плотно внутреннюю трубу обхватывала, средняя - пофиг, верхняя, что хомут закрывает - пошире.
Хомут - нержавейка из леруа, проверим, правда ли.
Конструкция визуально получилась герметичной.

Мож я что не учёл - скажите, пока гик не угробил...


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot