RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Матчасть - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=48)
-   -   Плесень на чехлах - как избавиться? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=39993)

burashkache 24.04.2022 21:19

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 453163)
ниххера непонял)) кто, кому , какой зимой, какие плоды?

Могу предположить, что Топор посочувствовал БэдВану, что тот не удовлетворен ответами на свой вопрос. Хотя у меня другое мнение.
Возможно Топор поздно прочитал тему и создавал сырость в квартире, просушивая матчасть и чехлы дома и видимо этим не очень доволен. ХеЗе короче.

Andrey Gabez 24.04.2022 22:47

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 450466)
Чёрная плесень. Она на чехлах от парусов и досок. Неизвестно чем питается, но живёт неплохо. В этом году переговоры о нераспространении зашли в тупик. Что посоветуете купить для победы над врагом?
Опрыскивание в полнолуние мочой трёхмесячного енота результатов не принесло.

Паруса North Sails?

k2_21 25.04.2022 12:44

Так все же расписал Альберт. и я даже средство купил на озоне чтоб стеночку в хрущевском холодильнике обработать))) тк конденсат и нет притока воздуха и образзовалась плесень.
А снарягу надо хранить правильно в сухом месте предварительно высушив, тк мокрый парус в чехле, но и в сухом гараже не высохнет за зиму а только покроется плесенью. ну или хотя бы вытащить из чехла раскатав, и все тогда норм.

d2ima 25.04.2022 19:45

по опыту интеллигентно все равно -мокрый парус ,в чехле или еще где..если вы в детстве в школе физику прогуливали, а в институте теплотехнику/теплоснабжение/вентиляцию , то вам можно будет с интересом узнать, что вентиляция решает все ваши проблемы....в пустыне / отсутствии влаги грибки и плесень не растут..не из чего и не чем)

k2_21 26.04.2022 11:55

у меня в гараже вентиляции нормальной нет, вот поэтому заранее сушу. и я говорю про свой гараж.
А так поумничать про физику и вентиляцию каждый может. каждый говорит про свой опыт и делится с ним с новичками.

Топор 26.04.2022 17:46

Перевожу: с русского на адаптированный)))
Я зимой ( текущей, холодной) пытался начать блог на тему хранения досок - где кто это делает, в чехлах ли, или без? В гараже, или на антресолях? Блог не пошёл. " Плоды" это фигура речи, образное сравнение))

))) нет, климат в квартире не изменился, батареи греют, окна открываются, а вот раскатаный на весь зал парус немного напрягает домашних. Но так делаю на ночь, тогда он высыхает. Летом конечно всё проще)

d2ima 26.04.2022 18:59

Цитата:

Сообщение от k2_21 (Сообщение 453219)
у меня в гараже вентиляции нормальной нет, вот поэтому заранее сушу. и я говорю про свой гараж.
А так поумничать про физику и вентиляцию каждый может. каждый говорит про свой опыт и делится с ним с новичками.

а традиционно залазить в бутылку это кредо?:D
нну извините засранца, что мой мерзкий пост попал сразу после вашего гаража)))....хотя к нему не относился ни разу)))

burashkache 27.04.2022 12:32

Цитата:

Сообщение от Топор (Сообщение 453222)
Перевожу: с русского на адаптированный)))
Я зимой ( текущей, холодной) пытался начать блог на тему хранения досок - где кто это делает, в чехлах ли, или без? В гараже, или на антресолях? Блог не пошёл. " Плоды" это фигура речи, образное сравнение))

))) нет, климат в квартире не изменился, батареи греют, окна открываются, а вот раскатаный на весь зал парус немного напрягает домашних. Но так делаю на ночь, тогда он высыхает. Летом конечно всё проще)

У нас зимой лыжи и борды сохнут на балконе. ВС матчасть у кого где спит. У меня в гараже. В апреле заканчивается лыжный сезон. Скользяк в парафин и в гараж весь семейный стаф уезжает. Оттуда возвращается ВС и лисапеды. Вот так и живем

Топор 27.04.2022 13:24

:
Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 453247)
У нас зимой лыжи и борды сохнут на балконе. ВС матчасть у кого где спит. У меня в гараже. В апреле заканчивается лыжный сезон. Скользяк в парафин и в гараж весь семейный стаф уезжает. Оттуда возвращается ВС и лисапеды. Вот так и живем

:D:super:
А у нас на лыжи далеко - Арзыз, Краспол, а зимы теплые, приходится лезть в воду))

BAD 1 28.04.2022 19:28

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 453173)
Могу предположить, что Топор посочувствовал БэдВану, что тот не удовлетворен ответами на свой вопрос. Хотя у меня другое мнение.

Йа удовлетворён.:rolleyes:
Плесень побеждена.

burashkache 29.04.2022 01:52

Ну и прекрасно. Наука рулит:super::super:


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot