RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Помощь в выборе оборудования (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=109)
-   -   North/Doutone Hero 4.7 на неродной мачте (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37710)

pointer 03.09.2020 12:30

North/Doutone Hero 4.7 на неродной мачте
 
Привет,

Есть возможность взять недорого NS Hero 4,7, а мачты к нему у меня нет.

Кто-нибудь ставил такой парус на неродную мачту? Если да, то на какую?

С парусом есть возможность взять недорого Amex 100%, говорят что работает как надо, но хрен знает, сам не пробовал ...

У кого опыт есть?

lexx 03.09.2020 12:44

Цитата:

Сообщение от pointer (Сообщение 428386)
Привет,

Есть возможность взять недорого NS Hero 4,7, а мачты к нему у меня нет.

Кто-нибудь ставил такой парус на неродную мачту? Если да, то на какую?

С парусом есть возможность взять недорого Amex 100%, говорят что работает как надо, но хрен знает, сам не пробовал ...

У кого опыт есть?

На любую constant RDM должен встать. Amex что за зверь? Какой прогиб?

pointer 03.09.2020 12:51

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 428387)
На любую constant RDM должен встать. Amex что за зверь? Какой прогиб?

Должен-то это понятно, ты сам ставил?
Amex это CC, американский производитель вроде, пипл хвалит.

lexx 03.09.2020 14:56

На херо не ставил, на другие норсы ставил, все нормально работало. Но если хочется фен-шую, тогда только родная))
С Амексом вряд ли кто-то сталкивался и гарантий не даст.
А комбинация Амекс-Херо у кого-нибудь стремится к нулю.

coderts 03.09.2020 15:32

А где недорого, я тоже хочу :)
Если серьёзно, то Ezzy 400 91% на 5.3 NS Hero 2017 стоит хорошо, на симмеровской мачте тоже пробовал - тоже хорошо. Хотя сегодня с изиковской немного перебил и парус при рекомендуемых настройках по гику решил на порывах улечься полотном на дуги - пришлось тянуть гик больше. Но это от спешки и добрых советов поклонников олдскульного твиста, в прошлый раз такого не наблюдал.

Ещё у меня 5.8 на гойевской 430 стоит - отлично. Родные как-то не подворачиваются по вменяемому прайсу.

Andrey Gabez 04.09.2020 11:44

У меня NS Hero отвратительно стоят на родной NS Gold RDM400. А бОльшие размеры неплохо смотрятся на Loft, и даже хардтоповой старой Gaastra.

pointer 04.09.2020 14:15

Цитата:

Сообщение от lexx (Сообщение 428395)
А комбинация Амекс-Херо у кого-нибудь стремится к нулю.

А задача и не стоит натянуть Hеro на Amex.:smile: Задача - подобрать работающий вариант с неродной мачтой.

Цитата:

Сообщение от coderts (Сообщение 428399)
А где недорого, я тоже хочу :)

Заграница, у нас тут конечно с ценами трэш и адъ адский. Спасибо за наводки.

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 428492)
У меня NS Hero отвратительно стоят на родной NS Gold RDM400. А бОльшие размеры неплохо смотрятся на Loft, и даже хардтоповой старой Gaastra.

Вот те раз :eek: Неожиданно. Спасибо

ALEX3M 04.09.2020 20:24

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 428492)
У меня NS Hero отвратительно стоят на родной NS Gold RDM400. А бОльшие размеры неплохо смотрятся на Loft, и даже хардтоповой старой Gaastra.

В чем именно отражается это "отвратительно"?

Andrey Gabez 04.09.2020 21:58

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 428543)
В чем именно отражается это "отвратительно"?

Да ну классика. Если набить до нормального твиста, латы сильно заходят на мачту и приходится вытягивать их гиком немного, чтобы не залипали на одном галсе. Если набить так, чтобы латы вышли из-за мачты, верхушка отваливается до задней оковки гика.

coderts 04.09.2020 22:12

Просто оставлю это здесь. Английский у Фернандеса тот ещё, но про олдскульный твист и складочку рассказано чётко.
https://www.youtube.com/watch?v=_ST4Qni1g1Q

Andrey Gabez 04.09.2020 22:37

То есть не баг, а фича! Буду знать.

coderts 04.09.2020 23:18

Во всех роликах симмеровских парусов тоже говорится простая вещь "don't kill it with downhaul". Современные волновики не набиваются по слаломным лекалам.

Касательно Hero - парус особенно крут по части слабого ветра. Мне вообще очень понравился - прям таки любовь с первого галса. Так что если кого не устраивает твист, то с радостью 4.7 и 4.2 прикупил бы))

Andrey Gabez 05.09.2020 07:14

Я в любом случае набиваю по ощущениям. Необходимость дергать парус несколько раз после поворота,чтобы латы перешли на другую сторону, - это не то ощущение, которое мне нужно.
Вообще, North Sails сложно совсем уж бездумно перетянуть по мачте - на них же метки нарисованы, докуда должно провиснуть верхнее окно.

ALEX3M 05.09.2020 10:09

Цитата:

Сообщение от Andrey Gabez (Сообщение 428570)
Я в любом случае набиваю по ощущениям. Необходимость дергать парус несколько раз после поворота,чтобы латы перешли на другую сторону, - это не то ощущение, которое мне нужно.
Вообще, North Sails сложно совсем уж бездумно перетянуть по мачте - на них же метки нарисованы, докуда должно провиснуть верхнее окно.

По гику да,приходится тянуть.
в среднем, чтобы лата над гиком над серединой диаметра мачты была. Дергать паруса приходилось только в уже нерабочий, слабый ветер :)

M-Skobar 09.09.2020 14:52

У меня Hero 4.7 стоит на прайдовской 400 обрезаной из 430ой.
Не идеал конечно, но вполне сносно работает.
:smile:


Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot