RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кальянная - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=31)
-   -   Крыло для серфа (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=36808)

_Olg 04.03.2020 22:44

Крыло для серфа
 
Всем привет!
Зима кончилась, так и не начавшись. Пора открывать сезон.
Задумались о покупке Wing серфа, кто нибудь уже в теме?

Roman 05.03.2020 12:01

пф, конечно!!! все в теме.)))
ты, "бабки" покажи..

_Olg 05.03.2020 15:15

Бабки есть, вопрос что покупать и где?

Valmi 05.03.2020 18:47

Тоже перелопатил кучу инфы плюс наблюдаю часто на воде. Пришел для себя к следующим выводам методом исключения:

- не подходит Duotone FoilWing - нужно покупать дополнительно гик, выходит сильно дороже и тяжелее, дополнительная настройка длины гика, плюс - тонкая настройка "пуза"
- не подходит Slingshot SlingWing - задняя шкаторина тоже надувная, что делает крыло значительно тяжелее, когда катишься с волны в оншор, ветер пропадает, крыло провисает и в самый интересный момент цепляется за воду, что я наблюдал; плюс крыла - не флатерит
- понравилось крыло F-One WingSurf, таких большинство у нас на воде (Эль Медано), видно, что легкое и удобное, нет лишних не нужных петель для рук (хотя - для фристайла могут понадобиться?)
- конечно, Naish Wing-Surfer - классное крыло от гуру, для меня - 2е место
- Ozone Wasp, мой любимый бренд долгое время, удобные олдскульные диагональные хваталки, как на древних алюминевых Batwing
- Cabrinha CrossWing - тоже выглядит безупречно, но про него пока ничего не знаю

Andrey Gabez 05.03.2020 21:17

В Surf-point на Пле грозились на лето несколько Cabrinha привезти. Одно было на тестах, но моментально продалось.

_Olg 06.03.2020 08:00

Цитата:

Сообщение от Valmi (Сообщение 420533)
Тоже перелопатил кучу инфы плюс наблюдаю часто на воде. Пришел для себя к следующим выводам методом исключения:

- не подходит Duotone FoilWing - нужно покупать дополнительно гик, выходит сильно дороже и тяжелее, дополнительная настройка длины гика, плюс - тонкая настройка "пуза"
- не подходит Slingshot SlingWing - задняя шкаторина тоже надувная, что делает крыло значительно тяжелее, когда катишься с волны в оншор, ветер пропадает, крыло провисает и в самый интересный момент цепляется за воду, что я наблюдал; плюс крыла - не флатерит
- понравилось крыло F-One WingSurf, таких большинство у нас на воде (Эль Медано), видно, что легкое и удобное, нет лишних не нужных петель для рук (хотя - для фристайла могут понадобиться?)
- конечно, Naish Wing-Surfer - классное крыло от гуру, для меня - 2е место
- Ozone Wasp, мой любимый бренд долгое время, удобные олдскульные диагональные хваталки, как на древних алюминевых Batwing
- Cabrinha CrossWing - тоже выглядит безупречно, но про него пока ничего не знаю

Спасибо Валера, стало легче:).

Flurry 06.03.2020 09:58

Привет всем, а как размер определить?

asmaster 06.03.2020 10:04

Есть ещё отечественные разработки :)

https://sun9-51.userapi.com/impf/c85...65b27b122d1f6e

Valmi 06.03.2020 12:17

Размер оптимальный рекомендуют для среднего роста, для всех ветров - 4м, у кого-то он 4.2

Flurry 07.03.2020 18:52

Ясно. Но мы все немного больше среднего роста, вот и думаю 4 или 5

windmax 07.03.2020 19:59

Размер винга зависит от силы ветра и от размера крыла фойла, на котором будете кататься.
Меньше винг - больше фойл.
Большие фойлы - медленные. Но требуют меньше ветра.
Маленькие фойлы - более быстрые, но требуют больше ветра.

В общем - новый спорт с кучей новых вводных.

Резюме: хотите начать - купите что-нибудь и начните, а дальше сами поймете, что вам надо))
Однозначный ответ вам можно дать только имея больше данных о вашем весе и силе ветра при котором собираетесь кататься.

Цитата:

Сообщение от Valmi (Сообщение 420533)
Тоже перелопатил кучу инфы плюс наблюдаю часто на воде. Пришел для себя к следующим выводам методом исключения:

- не подходит Duotone FoilWing - нужно покупать дополнительно гик, выходит сильно дороже и тяжелее, дополнительная настройка длины гика, плюс - тонкая настройка "пуза"
- не подходит Slingshot SlingWing - задняя шкаторина тоже надувная, что делает крыло значительно тяжелее, когда катишься с волны в оншор, ветер пропадает, крыло провисает и в самый интересный момент цепляется за воду, что я наблюдал; плюс крыла - не флатерит
- понравилось крыло F-One WingSurf, таких большинство у нас на воде (Эль Медано), видно, что легкое и удобное, нет лишних не нужных петель для рук (хотя - для фристайла могут понадобиться?)
- конечно, Naish Wing-Surfer - классное крыло от гуру, для меня - 2е место
- Ozone Wasp, мой любимый бренд долгое время, удобные олдскульные диагональные хваталки, как на древних алюминевых Batwing
- Cabrinha CrossWing - тоже выглядит безупречно, но про него пока ничего не знаю

с этими утверждениями я бы поспорил, но еще не все из перечисленного пробовал, поэтому пока воздержусь.

Andrey Gabez 08.03.2020 00:27

Макс, а какой минимальный фойл в принципе для этого можно использовать?

windmax 08.03.2020 12:52

начиная от 900 и выше.
Но дети и легковесы (судя по роликам в тырнете) на маленьких катают, похоже на обычные кайтовые.

я пробовал прайдовский винд фойл - не поехало(( очень нестабильный, невозможно удержать.
кайтовый меня не вытягивает.
поехал нормально на прайдовском Glide Small, но только в сильный ветер.
Сейчас катаю на самодельном крыле, площадью около 1600-1800

asmaster 08.03.2020 22:58

windmax, и при каком ветре начинается каталка?

windmax 09.03.2020 07:32

в самом начале мне надо было от 10 м/с
сейчас, когда есть большой по площади фойл - от 5-6 м\с


Часовой пояс GMT +3, время: 17:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot