RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Для новичков (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Управление доской. (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=37006)

burashkache 08.11.2020 09:10

:D
У нас тут две сивые кобылы образовались. Ас26 и Анри. Такую бредовую херню наверное можно нести на форуме садоводов, но не на рэйс-ю, где большинство всеж понимает в виндсерфинге.

as26 08.11.2020 10:37

burashkache, так сними петли, уверен что у тебя и без них катапульт не будет:smile:

Покатайся на недоглиссе- по другому это не назвать)

latad 08.11.2020 11:23

Цитата:

Сообщение от ygrymui67 (Сообщение 432094)
я глиссировать учился в трапе и вообше без петель,когда ветер пограничный петли вообше нахер не нужны,но и выъодить в такой ветер не комильфо.А вот то что задняя петля не нужна-это бред сивого коня.

Смотря на чём. На Формуле даже в пограничный ветер больше шансов удержать глисс именно в петлях. Иногда даже при сходе лучше оставаться в петлях, чтобы при подходе порыва вытолкнуть доску вперёд и снова выйти на глисс.
На яйцеобразных досках, которые максимум скорости дают на пятке, но могут глиссировать и на брюхе, всё зависит от степени безбашенности, но в петлях удобней.

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 432098)
burashkache, так сними петли, уверен что у тебя и без них катапульт не будет:smile:

Покатайся на недоглиссе- по другому это не назвать)

Так поставь ноги туда, где должны стоять петли, какие проблемы?:smile:
Проблема в этом только одна: когда нужно потянуть доску ногой вверх, петлёй это можно, а без петли - нет. Вторая проблема - без петель можно соскользнуть когда доска пляшет, но это лечится правильным ведением доски, поэтому не в счёт.

burashkache 08.11.2020 12:14

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 432098)
burashkache, так сними петли, уверен что у тебя и без них катапульт не будет:smile:

Покатайся на недоглиссе- по другому это не назвать)

Петли это инструмент управления доской в режиме глиссирования и элемент комфорта, когда катаешься на волне или чопе.
Без петель можно спокойно кататься по флэту на глиссе, стоя на доске в бакштаге или галфинде. В бейдевинде уже не удобно, тк стойка предполагает при загрузке плавника смешаться корпусом к мачте.
Опять же стоя на доске без петель, большой скорости не достигнуть, тк доску не заребрить, шарнир не загрузить, вес твой всегда будет на корме со всеми вытекающими.
Ну и общее правило - если ты чего-то не знаешь, не понимаешь или не умеешь, не значит, что оно не существует или не возможно. Исходи из этой аксиомы и у тебя откроются новые горизонты.

ryazanov 08.11.2020 13:48

as26 .Ты сразу начал глиссировать в петлях ! Я летал без петель , как сраный веник ! Это не глиссирование ? Просто не совсем контролируемое !

burashkache 08.11.2020 14:02

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 432106)
as26 .Ты сразу начал глиссировать в петлях ! Я летал без петель , как сраный веник ! Это не глиссирование ? Просто не совсем контролируемое !

я подозреваю, что он, начитавшись питеров хартов и прочих дашеров еще водоизмещать начал в петлях. Т.к. без петель и летучки нифига не по феншую катадзе:smile:

latad 08.11.2020 14:29

Цитата:

Сообщение от ryazanov (Сообщение 432106)
as26 .Ты сразу начал глиссировать в петлях ! Я летал без петель , как сраный веник ! Это не глиссирование ? Просто не совсем контролируемое !

Контроль без петель - это следующий уровень после освоения петель.:super: На скейтбордах вертят доской в полёте и никаких петель.
Это как и с трапой, можно всё делать на руках, но с трапой грузить шарнир куда удобней, чем руками.

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 432107)
я подозреваю, что он, начитавшись питеров хартов и прочих дашеров еще водоизмещать начал в петлях. Т.к. без петель и летучки нифига не по феншую катадзе:smile:

Забыл упомянуть трапу, обязательно сидячку, в крайнем случае сразу две, сидячку и (лежачку, тьфу, пояснячку, тьфу,) поясную.
А водоизмещать в петлях - запросто, я именно с этого и начинал, на доске с положением петель на палубе... И этим же заканчивал, уже на ФЕ, что есть совсем другой уровень.

Цитата:

Сообщение от as26 (Сообщение 432091)
burashkache, да хоть какой раз, без задней петли это не глисс

То, что я видел у тебя с двумя петлями, тоже сложно назвать глиссом, скорее это езда на плуге.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot