RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   За сколько Вы купили бы Российский парус? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=33550)

-nn- 14.12.2018 00:41

Романса! паруса шили (и не делали к ним мачты) такие фирмы как Гаастра и хот сеилз мауи, от этого их паруса хуже не продавались.

asmaster 14.12.2018 08:43

А давайте скинемся на прототип? :)

erss 14.12.2018 08:59

Никуда скидываться не надо. Уже все есть и в опытной эксплуатации 3 года.
Нужно голосовать за ответы )

Датчанин 14.12.2018 09:44

Женек, без обид! Это я ни коем образом не хотел тебя обидеть с тем постом, просто
-nn- спросил, а я чет не подумав ответил...
А по сути, наработок у тебя куча, возможности присутствуют, понимание есть!!! Фигани "пробнички" в разных ценовых категориях. Не боги горшки обжигают

Skiminok 14.12.2018 10:35

Относительно красивых фирменных парусов прототип на фотке не цепляет совсем.
И насчет позиционирования, варианты *Фристайл *Вэйв и * гуру * профик кажутся весьма сомнительными.
На мой взгляд, реальна ниша новичковых парусов, где "без претензий", но "что б дешево", а для продажи реальных "вейвов" и "фристайлов" мало написать, что "Ходовые свойства: максимальные." и "это консолидация лучших практик мировых лидеров и собственного опыта", а должно быть наработанное имя, причем именно как производителя парусов, а не ремонтника.
Сорри, если грубо.
;)

Romansa 14.12.2018 10:43

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 395936)
Романса! паруса шили (и не делали к ним мачты) такие фирмы как Гаастра и хот сеилз мауи, от этого их паруса хуже не продавались.

Ключевое слово шили. Сейчас тоже шьют, но уже с мачтами. Не разубедишь. Попадал. Я куплю erss парус, но приеду на примерку с 4 мачтами.

erss 14.12.2018 11:14

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 395956)
Относительно красивых фирменных парусов прототип на фотке не цепляет совсем.
И насчет позиционирования, варианты *Фристайл *Вэйв и * гуру * профик кажутся весьма сомнительными.
На мой взгляд, реальна ниша новичковых парусов, где "без претензий", но "что б дешево", а для продажи реальных "вейвов" и "фристайлов" мало написать, что "Ходовые свойства: максимальные." и "это консолидация лучших практик мировых лидеров и собственного опыта", а должно быть наработанное имя, причем именно как производителя парусов, а не ремонтника.
Сорри, если грубо.
;)

@Скиминок, ты понаписал разного, а голос не оставил в опросе. Эта тема не для обсуждения дизайнов, подходов, материалов и прочего. Это попытка понять уровень аппетита нашего брата к локальному продукту. Хотя твое мнение и мнение всех заинтересованных парней тоже интересно услышать. Здесь и сейчас нужно просто голосовать. Картинка дана чтоб было понятие, что такое минималистический дизайн. Так что, проголосуй раз пришел ) плиз.
П.с
Картинка еще свидетельствует, что область применения «фристайл» не притянута. Трюк флака. Место: пле. Катаю я. Надо вэйв? Столд, дабл, фитбэк от известных райдеров? Тогда твой вариант ответа в опросе 30-40 ))) хотя при таких опциях сложно будет попасть в 40 за штуку ))

Rom Titov 14.12.2018 11:55

Размер только 4.8? Или в планах линейка различных размеров?

Skiminok 14.12.2018 12:34

erss, я ничуть не подвергаю твою способность делать все эти трюки на своем парусе.
Вопрос то не в этом, а в том, купит ли твой парус кто нибудь из тех, кто тоже может их делать?
:smile:
А на опрос мне сложно ответить.
Для себя бы не купил ни за сколько.
Для поставить ребенка на доску вполне возможно, что купил бы, если бы было дешевле импортного, НО, в этом сегменте обычно продают комплектом, парус + мачта + стакан + гик, и это нивелирует цену отдельно паруса, потому как собирать по частям выйдет дороже.

Andrey Gabez 14.12.2018 12:50

Недавно довелось чуть узнать про похожую тему. Встретил на споте группу мсье, мочащих лютые для любителей трюки, на странных парусах.
http://www.5-oceans.com/
Шьются практически по индивидуальному заказу, ценник ~400 евро.
В отличии от парусов от грандов в местных условиях они живут сезон, а не полсезона. Интересная фишка, допустим, карман, не рвущийся при поломке мачты, что случается сплошь и рядом.
Да и вообще возможность кастомизации под личные потребности почти безграничная - можно собрать то, что тебе реально нужно в твоих условиях, а не Гойито в Эль Яке, без компромиссов. Допустим вот трехлатная модель для оншор-вэйва. Аналогов у крупных производителей просто нет. http://www.demonsails.co.uk/_include...ge-08-full.jpg
Зная качество работ Евгения по своим капризным формульным парусам, я уверен в достойном результате.

Skiminok 14.12.2018 13:18

Интересный дизайн, кстати..
Вот как раз, к разговору, цепляет.
:smile:

erss 14.12.2018 13:24

Цитата:

Сообщение от Skiminok (Сообщение 395978)
erss,Для себя бы не купил ни за сколько.
.

В опросе есть такой вариант ответа.

ialexey 14.12.2018 13:35

в беквинд перекидывается? твист большой? посмотреть бы фото поближе в набитом виде

erss 14.12.2018 15:49

Цитата:

Сообщение от ialexey (Сообщение 395984)
в беквинд перекидывается? твист большой? посмотреть бы фото поближе в набитом виде

Мы сейчас не обсуждаем модель паруса и ее свойства. А я не топлю за конкретный вариант )

ialexey 14.12.2018 16:41

Цитата:

Сообщение от erss (Сообщение 395988)
Мы сейчас не обсуждаем модель паруса и ее свойства.

а это вполне себе влияет на желание его приобрести:)

если говорить об абстрактном парусе, то и получается, что возможно его купил бы какой-то абстрактный катальщик, за какую-то абстрактную цену:)


Часовой пояс GMT +3, время: 04:00.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot