RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Безопасность на воде и медицина (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=45)
-   -   Вакцинация (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38677)

AndreiA 07.05.2021 03:07

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 439993)
А кто поставил? Вами же избранный чел в правительстве. Не выбирайте его в следующий раз.

Только не надо прыгать с темы на тему. Ты спросил, и я обьяснил почему не доверяю. Бюрократ без особых заслуг получает серьезные по меркам Манитобы деньги. Он за эти деньги кого хочешь продаст.

А ты за тоталитарную форму правления. Чтобы всех построить, и тогда тебе будет хорошо. Так ведь?

mm7 07.05.2021 04:07

Я не прыгаю. Разговор зашел о недоверии власти по поводу прививок и вообще. Так у нас демократия. Сами власть выбираем. И сами ей не доверяем?
Так выбирайте тех, кто поставит на этот пост настоящего специалиста. Которому можно доверять.
Но вряд ли получится выбрать. Я объяснял, в чем тут проблема. Средний человек не может правильно выбрать. У него не хватает образования, знаний, опыта. Он при выборе ориентируется на все что угодно, в основном на обещания, но только не на профессионализм. Потому что это трудно. Практически невозможно. Ведь чтобы оценить специалиста нужно самому быть специалистом. Ну хоть до какой-то степени.
Я бы к выборам не допускал без экзамена по предмету.
А то, блин, на флориста нужно учиться, на астронома, на кухарку, и или еще кого. А для того, чтобы избирать, и быть избранным - не надо! Ну как! Это же конституционное право! Критерий один - 18 лет стукнуло и право получил. Красота.

И, ближе к теме. Как чел, без спец образования может судить нужна ли ему или его ребенку прививка? На чем будет основан его выбор? Ну хорошо если у кого-то на статистике (и всего лишь!). А у многих на черт его знает каких предрассудках на уровне первобытных верований.

Я не тоталитарист. Я рациональный демократ. Хочешь выбирать во власть - учись, бери курс, пусть бесплатно, сдавай тест. После этого выбирай. Хочешь быть избранным - предоставь диплом о соответствующем образовании.
Хочешь решать, делать-ли прививку твоему ребенку - предоставь медицинский сертификат или диплом. Минимум - пройди курс по этой прививке и сдай тест.
Типа как на вождение. А то вождение, это-же риск. А не делание прививки ребенку не риск для него?
Ну, а если не хочешь учиться, то и не фиг лезть принимать такие решения.

OlegMZ 07.05.2021 06:20

Обана. В кой веки раз зашёл про виндсерфинг почитать а тут почти-что внутриполитические канадские страсти кипят :wacko:

Марк, ты сейчас до института американских выборщиков договоришься. Спасибо, не надо. Про остальные варианты я уж и не говорю.

И потом вспомни как прокатили нашу премьершу онтарийскую прошлый раз - аж партию расформировали.
Ничё, как-то проголосовали против.

Кстати на дорогах дебилов с правами вон сколько, так что это не лечится. Ну и специалистов дипломированных на работе которым иногда хочется по голове настучать и руки оторвать хвататет. Это везде так.

Что радует у нас большинство только и ждёт очереди когда по возрасту уже можно идти и прививаться. Ковид-диссиденство явно не в почёте.

В вот в России знакомые, которые тяжело переболели в выздоровели говорят что пойдут как только нужно будет. А многие из тех, кто здоров и могут - как-то не торопятся, даже люди в возрасте, что не радует.

З.Ы. Мне новый парус уже едет и 2 недели отпуска за прошлый год в мае отгулять надо, а Онтарио на локдауне и даже серфклуб закрыт. Если Форд не откроет после 20 го как обещал, точно следующий раз за него не проголосую :smile_10:

apv444 07.05.2021 09:13

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 440035)
Маладэц, отметился. По существу есть что добавить?
Я ваще ссыкливый, ссу курить, ссу наркоту колоть, даже сосиски есть ссу, хз чо там намешали.

Ну а ты бесстрашный герой, ессно, кто бы спорил. :super::rofl::rofl:

Я привился и не ссу

Kirill Kirillov 07.05.2021 10:55

Цитата:

Сообщение от apv444 (Сообщение 440051)
Я привился и не ссу

Очень такой нехороший симптом. Сразу после прививки перестал ?

burashkache 07.05.2021 13:58

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 440047)
Хочешь решать, делать-ли прививку твоему ребенку - предоставь медицинский сертификат или диплом. Минимум - пройди курс по этой прививке и сдай тест.
Типа как на вождение. А то вождение, это-же риск. А не делание прививки ребенку не риск для него?
Ну, а если не хочешь учиться, то и не фиг лезть принимать такие решения.

Я тебе открою маленький секрет. Люди отказываются от некоторых прививок не потому, что они такие серые и безграмотные, а потому, что среди врачей, квалифицированных и уважаемых нет единого мнения о нужности делать прививки согласно регламента мин. здравоохранения.
Опять про Россию, с Канадой сами разбирайтесь, регламенты эти были составлены еще в 50е -70-е годв прошлого века и сейчас знаний в медицине наиного больше и понимания, что то, что было раньше оказывается не было хорошо. Или просто устарело, в регламент еще действует, не дошли руки в минздраве отменить.
Вот те простой пример - до сих пор в роддомах новорожденным глаза мажут антибиотиком от бленнореи (гонорейный коньюнктивит). А пошло это с каких-то давних пор со слов врача-акушера в роддоме, что был вплеск триппера в России и рожать приходили с триппером ну и чтоб защитить новорожденных мазали глаза тетрациклиновой мазью. Всплеск гонореи давно закончился, а регламент так и не отменили. Был свидетелем в 2012 и 2016 годах, когда родились мои дети. Та же история и с некоторыми вакцинами.

Цитата:

Сообщение от apv444 (Сообщение 440051)
Я привился и не ссу

Совсем?:eek:
тогда я пожалуй не буду прививаться :D

mm7 07.05.2021 19:44

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 440048)
Кстати на дорогах дебилов с правами вон сколько, так что это не лечится. Ну и специалистов дипломированных на работе которым иногда хочется по голове настучать и руки оторвать хвататет. Это везде так.

З.Ы. Мне новый парус уже едет и 2 недели отпуска за прошлый год в мае отгулять надо, а Онтарио на локдауне и даже серфклуб закрыт. Если Форд не откроет после 20 го как обещал, точно следующий раз за него не проголосую :smile_10:

Конечно всё бывает, и образование не гарантирует 100% знания. Но все таки оно многое дает. Иначе нафига мы учимся, в школе, в институте, курсы повышения потом ...
Думаешь на дорогах было-бы лучше, если бы не требовали сдачи на права?
Или было-бы лучше, если бы на работе у тебя спецы были не дипломированные? Просто с улицы набрали тех, кто обещает покрасивше.
Именно это и происходит в демократическом процессе. Люди с улицы выбирают людей с улицы.

А я купил винг. Жду. И неизвестно сколько ждать. :(

apv444 07.05.2021 20:42

Цитата:

Сообщение от Kirill Kirillov (Сообщение 440055)
Очень такой нехороший симптом. Сразу после прививки перестал ?

Ваш юмор уровня телепередачи Аншлаг:D:D:D

OlegMZ 07.05.2021 23:35

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 440076)
А я купил винг. Жду. И неизвестно сколько ждать. :(

Мой парус сегодня приехал. Сам Пфайзером чипировался неделю назад. Если хвост не отрастёт серфклуб откроют скоро буду тестить на воде :super:

burashkache 07.05.2021 23:40

Цитата:

Сообщение от apv444 (Сообщение 440078)
Ваш юмор уровня телепередачи Аншлаг:D:D:D

Нее, он очень в тему подиппнул. На раз тебе (Вам) шютка юмора не понравилась, значит чувство юмора уровня старшего прапорщика строительного батальона. :twisted:

apv444 07.05.2021 23:44

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 440085)
Нее, он очень в тему подиппнул. На раз тебе (Вам) шютка юмора не понравилась, значит чувство юмора уровня старшего прапорщика строительного батальона. :twisted:

по себе других не судят!:smile:

шутка понравилась! только не для этой темы!

mm7 07.05.2021 23:54

Цитата:

Сообщение от OlegMZ (Сообщение 440084)
Мой парус сегодня приехал. Сам Пфайзером чипировался неделю назад. Если хвост не отрастёт серфклуб откроют скоро буду тестить на воде :super:

Когда под парусом отвесишься, надо хвост держать пистолетом, а то чиркать по воде будет, тормозить.
Переходи на винг! Там стоишь прямо и на фойле, даже длинные хвосты до воды не достают. :good:

apv444 07.05.2021 23:57

когда пару-тройку ваших знакомых или близких короновирусом в тяжелой форме перенесут, уровень шуток будет другим

burashkache 08.05.2021 00:46

Цитата:

Сообщение от apv444 (Сообщение 440090)
когда пару-тройку ваших знакомых или близких короновирусом в тяжелой форме перенесут, уровень шуток будет другим

дело в том, что кроме коронавируса, как это ни странно, остались и другие тяжелые болезни - онкологические, заболевания ССС и др. Если жить в ожидании болезни и смерти, так может лучше и не рождаться? Как-то не цепляется корона к моей кровной родне. Жена моего родного дяди переболела в свои 85 лет. Выздоровела, бегает не догнать:smile:. В больнице не лежала, но дня три себя очень хреново чувствовала.
Да, да уже предвижу аргумент, что "вакцинируйся и живи спокойно". Так а я и так спокойно живу. Для меня все эти ваши конвульсии коронавирусные какой-то потусторонний мир, как загробная жизнь. Вроде все говорят, а я этого не вижу. Но кто хочет, пусть кольнется, яж не против. Мне то оно зачем? Защитить соседа, приняв дозу какого-то дерьма куриного? Вот без лицемерия - кому в россии есть дело до соседа? У моей жены давно гопник в метро телефон прямо в вагоне вырвал из рук. Кто-то заступился? Да хер там - мужики только еще глубже уткнулись в свои гаджеты, есть же риск самим дюлей получить. Человек с инфарктом свалится на улице, кто-то подойдет? Да хрен там - валяешься на асфальте, значит пьяный. Полежит, протрезвет и встанет. Вот это в основном психология российской толпы. Это не изменить в моей жизни точно. Поэтому мой ответ коронавирусу - спасение утопающих дело рук самих утопающих. Хошь - надень изолирующий противогаз и дыши кислородом из картриджа. А я не буду колоться или там портить свое здоровье, дыша через намордник, чтоб спасти соседа, которому на меня 100% пох и который к тому же свою маску носит на подбородке. :twisted:

OlegMZ 08.05.2021 20:09

Цитата:

Сообщение от burashkache (Сообщение 440094)
А я не буду колоться или там портить свое здоровье, дыша через намордник, чтоб спасти соседа, которому на меня 100% пох и который к тому же свою маску носит на подбородке. :twisted:

Бурашкаче, а почему ты так беспокоишься о том, как случайно не оказаться лучше какого-то соседа-чудилы и тебе совершенно наплевать на людей, которые пытаются защитить себя и других (а ношение маски это скорее про других, чем про себя, если она не суперфильтрующая)? Это же как по обочине пробку объезжать "потому-что другие чудаки так тоже делают, а я чем хуже".

Или может ты банально уколов боишься и типо так оправдываешься? :smile_06::twisted:


Часовой пояс GMT +3, время: 18:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot