RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Виндсерфинг - общий форум (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   собачий холод (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=38172)

latad 28.12.2020 13:42

Цитата:

Сообщение от Urry1 (Сообщение 433650)
А как при хороших уборках?

Есть два способа, один радикальный, другой ещё радикальней.
Первый: правильно падать, а если вода набралась, просто дать ей слиться, то есть, не пережимать ноги дополнительно, а натягивать слив ниже голенищ.
Второй - вообще не падать.

Ладожанин 28.12.2020 14:08

"А как при хороших уборках? У меня если обжать плотно, вода скапливается от колен и ниже. А попадает за шиворот.:rofl: "(с)


Ну,не знаю. У меня ION с FZ - ничего мне за шиворот не залетает, ничего нигде не скапливается.
Катался одно время в шлеме (или как он правильно называется?) - не понравилось - от падения вода залетала под шлем и в уши.
Теперь катаюсь просто в неопреновой шапке 3 мм и мне норм.
Да, на холода костюм нужен с FZ и по фигуре хорошо сидеть.
Там где он не будет прилегать плотно к телу - там будет мерзнуть в первую очередь.

M-Skobar 28.12.2020 15:37

Цитата:

Сообщение от Urry1 (Сообщение 433650)
А Вода через морду залетает мимо ух за шиворот и стекает в ноги. Потому не катаюсь в «полусухом» в колотун. Ещё и воду сливать надо. Или отверстия проделать возле лодыжек. Тогда возможно подтекать снизу будет.:D

Что бы вода не затекала через гидрошлем за шиворот, надо просто гидрошоем не заправлять к костюм, а надевать поверх :D
Тогда и в полусухом будет хорошо) да и в каком же тогда катать в холода если не в полусухом :eek:
И в хороших костюмах, на лодыжках, спине/груди и т.п. дырочки для слива воды которая по какой-либо причине попала во внутрь и так есть с завода.
:super::smile_02:

as26 28.12.2020 20:53

в полусухом вода вроде вообще внутрь не попадает,если только нет дырок. у меня на полусухом НП элит сантиметровая дырка по шву между ног заклеенная латкой,все думаю попробовать прошить. так эта латка периодически отходит и на воде такой "приход" приходит тогда)))

BAD 1 29.12.2020 00:11

Цитата:

Сообщение от latad (Сообщение 433652)
Есть два способа, один радикальный, другой ещё радикальней.
Первый: правильно падать, а если вода набралась, просто дать ей слиться, то есть, не пережимать ноги дополнительно, а натягивать слив ниже голенищ.
Второй - вообще не падать.

Когда же увидит свет эта замечательная книга:
Издательство Спорт
Автор Latad
"Виндсерфинг на водоёмах сельского типа. Особое мнение."
:D

latad 29.12.2020 16:04

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 433660)
Когда же увидит свет эта замечательная книга:
Издательство Спорт
Автор Latad
"Виндсерфинг на водоёмах сельского типа. Особое мнение."
:D

Важное слово пропущено:
"Виндсерфинг на пожарных водоёмах сельского типа":smile_02:
Какое "Особое мнение", мелковато будет, даёшь "Дельные советы дремучего аборигена.":cool:

protabou 30.12.2020 01:01

Еще были (или еще есть?) гидрики и жилеты с подогревом от Rip Curl. Сам купил пару лет назад себе жилет (https://360guide.info/wetsuits/wet-r...st-review.html) и несколько сезонов использовал - действительно работает. В этом году, правда, что-то сачканул в околонуля выходить, катал только при температуре больше 5 градусов.

-nn- 30.12.2020 01:09

а почем обошелся?
и как долго греет?

protabou 30.12.2020 01:17

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 433690)
а почем обошелся?
и как долго греет?


Посмотрел счет на почте: брал у Британцев за 250 фунтов. Сейчас у них уже не вижу. Смысл в том, что он греет спину/почки, а далее теплая кровь расходится дальше по организму. На сколько хватает не помню точно - надо смотреть ТТХ (там 2 режима работы - обычный и мощный).
А вот, по моей же ссылке: на обычном режиме 2,5ч., на мощном 1ч 50м. (мне обычного всегда хватало).

На воде его включал эпизодически (после "купания" случайного или просто когда хочется подсогреться). Очень прикольно на берегу собирать все - включаешь его и открывается "второе дыхание", не остываешь без движения.

protabou 02.03.2021 19:40

Цитата:

Сообщение от protabou (Сообщение 433691)
Посмотрел счет на почте: брал у Британцев за 250 фунтов. Сейчас у них уже не вижу. Смысл в том, что он греет спину/почки, а далее теплая кровь расходится дальше по организму. На сколько хватает не помню точно - надо смотреть ТТХ (там 2 режима работы - обычный и мощный).
А вот, по моей же ссылке: на обычном режиме 2,5ч., на мощном 1ч 50м. (мне обычного всегда хватало).

На воде его включал эпизодически (после "купания" случайного или просто когда хочется подсогреться). Очень прикольно на берегу собирать все - включаешь его и открывается "второе дыхание", не остываешь без движения.

Кстати, задумался о его продаже - в этом году даже не хотелось в холодную погоду выходить...наоборот ждал снега, чтобы сноуборд расчехлить. Если летом с границами поспокойней будет - привезу в Москву. Размер S (я 173 см, 65 кг, грудь 92см) - сидит как надо, в обтяг. Состояние отличное - катал раз 10.
Тысяч за 12 ₽ бы отдал

Kool 02.03.2021 22:31

А пожалуй я бы взял... Отписал в личку


Часовой пояс GMT +3, время: 04:55.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot