RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Клуб самоделкиных (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=119)
-   -   Защита носа опять (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=6482)

tzimber 18.05.2016 20:02

Цитата:

Сообщение от asmaster (Сообщение 319445)
Защита на мачту - правильная весчь! Конечно раз в пятилетку можно убраться, особенно в жёстких условиях или в гонке. Но если Вы не успеваете ремонтировать доску от ударов, стоит задуматься! Скорей всего доска для Вас слишком мала, что превращает простое катание в родео. Ну и условия катания надо подбирать соответствующие своему уровню.

Не то, чтобы я не успеваю ремонтироваться. Я на этой доске ровно 2 раза прокатился. В субботу дуло попроще - откатал без проблем. В воскресенье было интереснее, но засадил дырку.
Куда уж проще? Есть у меня неубиваемая швертовка, но на ней не так интересно. Да, могу на ней еще катать - ее сломать невозможно. я ее с крыши автомобиля на асфальт как-то уронил - маленькая трещинка появилась... на асфальте. Доске ничего.

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 319444)
Плюс под защитой носа не видны повреждения чтобы вовремя залечить

Это одно из преимуществ защиты, приведенной в первом посте - сам нос доски остается открытым и, если мачта так и долетает до носа, то последствия видно сразу.

ultra33 18.05.2016 22:56

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 319456)
Это одно из преимуществ защиты, приведенной в первом посте - сам нос доски остается открытым и, если мачта так и долетает до носа, то последствия видно сразу.

Это преимущество может быть только у защиты, которой вообще нет :)) Удары же не всегда ровно по середине.

tzimber 18.05.2016 23:18

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 319476)
Это преимущество может быть только у защиты, которой вообще нет :)) Удары же не всегда ровно по середине.

Да это понятно ))) Но тем не менее. Если посмотреть картинку, то видно, что защита стоит не на самом носу! В частности мою дырку видно сразу. Кстати на фото дырки крупным кланом, которое я выкладывал, видно часть защиты.

ultra33 19.05.2016 00:26

Девиатор и будет счастье.

tzimber 19.05.2016 00:40

Вот что я забыл уточнить... Доска-то карбоновая. Все равно заделывать можно стекловолокном?

Цитата:

Сообщение от ultra33 (Сообщение 319483)
Девиатор и будет счастье.

Думал я об этом. Но ходят слухи, что так можно и мачт-погон поломать... А это проблема уже будет побольше, чем разбитый нос. Ну и пугают слухи про возможные серьезные травмы, если нога попала между мачтой и девиатором...

b2_md 25.05.2016 15:17

Вот есть немцы, у них база с носами на практически все доски http://www.carbonprotect.de/carbon_e.htm За 150 евро + доставка вышлют защиту куда угодно.
А есть ли контора которая возмется изготовить такое в России?

ALEX3M 29.05.2016 00:08

Цитата:

Сообщение от tzimber (Сообщение 319485)
Вот что я забыл уточнить... Доска-то карбоновая. Все равно заделывать можно стекловолокном?


Думал я об этом. Но ходят слухи, что так можно и мачт-погон поломать... А это проблема уже будет побольше, чем разбитый нос. Ну и пугают слухи про возможные серьезные травмы, если нога попала между мачтой и девиатором...

Можно и стеклом.
А можно и уголь нарезать по 1-2см длины, перемешать со смолой, и заклеить.

udav 29.05.2016 00:46

Да что вы всё о глупостях. Катайтесь и учитесь не выпускать гик из рук даже в падении. Защита от профанов даже в страховках не предусмотрена.

ALEX3M 29.05.2016 10:27

Я своих учу- держи продольный баланс так, чтобы на корму падать, а не на нос!
Лучше парусом самому накрыться, чем нос накроется :)

mm7 30.05.2016 17:06

Цитата:

Сообщение от udav (Сообщение 320230)
Да что вы всё о глупостях. Катайтесь и учитесь не выпускать гик из рук даже в падении. Защита от профанов даже в страховках не предусмотрена.

Да.
И не просто держать, а тянуть задней рукой к себе, передней толкать от себя.
Очень сберегает и тушку и матчасть.

ALEX3M 30.05.2016 23:04

Цитата:

Сообщение от mm7 (Сообщение 320374)
Да.
И не просто держать, а тянуть задней рукой к себе, передней толкать от себя.
Очень сберегает и тушку и матчасть.

Это заход на фронтлуп учите?:D

tzimber 31.05.2016 21:53

Не, все верно говорите. Надо падать правильно :) Но чтобы понять как надо правильно - надо сделать неправильно и понять это.
Цитата:

Да что вы всё о глупостях. Катайтесь и учитесь не выпускать гик из рук даже в падении. Защита от профанов даже в страховках не предусмотрена.
Я и не выпускал, вообще на трапеции висел. Но прощелкал момент и улетел через нос...

udav 01.06.2016 01:09

Тема о защите носа. Защита может привести.. к доскам-броненосцам и переломам рёбер. То есть тема ограничена целесообразностью, о чём я попытался вставить словцо. Увидеть "хорошие" катапульты можно у мастеров спид-заездов, они вообще кататься "не умеют".
Сам пару раз попадал по носу,но больнее всего доске было от брошенного паруса...

kotani 01.06.2016 10:12

Цитата:

Сообщение от ALEX3M (Сообщение 320259)
Я своих учу- держи продольный баланс так, чтобы на корму падать, а не на нос!
Лучше парусом самому накрыться, чем нос накроется :)

КМК неправильный подход

Я тож, давнымдавно, на корму чуть не садился в передоз, смешно вспоминать

asmaster 01.06.2016 11:26

Красивое падение, ещё круче чем красивое катание! :)



Часовой пояс GMT +3, время: 01:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot