RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Египет (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=41)
-   -   В какой отель в Дахаб? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=22897)

ROCKY 16.09.2015 03:28

В какой отель в Дахаб?
 
Добрый день, всем!
Подскажите по отелю в Дахабе. Собрался в начале октября с ребенком .
Первый раз был в 2005 году в Хилтоне. Мне он тогда показался мега крутым.
Но все меняется....
Еще ездил один в этом году в Свис инн . Сейчас цена на него несколько завышена.
Вопрос:в какой отель Дахаба вы бы поехали сейчас?

Спасибо.

архитектор 16.09.2015 10:00

Ибер отель - 4 звезды, компактный, зеленый, недорогой. Или традиционный для серферов Ганет Синай. 3 звезды. Кухня отличная, номера попроще

-nn- 16.09.2015 10:48

в ибисе проблем не было, уютно, простенько, кухня слишком разнообразна (для меня, я люблю все попробовать)) приходилось обжыраться.

Don_Radja 16.09.2015 19:34

Ибер или Свисс

ROCKY 16.09.2015 22:49

спасибо за ответы)

в Ибисе нормально с детьми?
не очень он простой)

человек пишет http://www.tophotels.ru/main/viewrate/?id=1264924
про Ибис , что в нем засилье местных, плюс приезжают на автобусах на однодневную эксскурсию. Чел был в ауте....
отзыв сентябрский

Boris_1972 16.09.2015 23:05

Ибер. Сейчас обслуживание и питание в нем улучшили. Рекомендую, за эти деньги )))

burashkache 16.09.2015 23:26

В Ибере с ребенком нормально. Номер убирали старательно. Чисто, что для Египта не часто, а для ребенка важно. Ну и Гарри Насс рядом. Там лучший прокат и самые удобные старт/возвращение.

KOL 17.09.2015 00:41

Про Ибис сегодня слышал отзыв от человека, который был там в мае: стало хуже, чем было в Коралии, сервис испортился, ему не понравилось.

Я сам был в Коралии в конце 2009 - территория понравилась, номера - нет, еду не помню, не привередливый, после эльтура ничто не страшно.
В прошлом году был в Свиссе - абсолютно доволен всем. Еда запомнилась тем, что в Египте нигде не было вкуснее.
В этом году в июне знакомая, с которой мы были в прошлом году в Свиссе, была в Ганет Синае. Сказала больше никогда в жизни не будет пытаться сэкономить несколько денег на отеле в Дахабе, чтобы так испортить себе впечатление от отдыха.

ROCKY 20.09.2015 12:54

всем высказавшимся спасибо!)))

AlexSilver 26.09.2015 23:39

Цитата:

Сообщение от ROCKY (Сообщение 300330)
Добрый день, всем!
Подскажите по отелю в Дахабе. Собрался в начале октября с ребенком .
Первый раз был в 2005 году в Хилтоне. Мне он тогда показался мега крутым.
Но все меняется....
Еще ездил один в этом году в Свис инн . Сейчас цена на него несколько завышена.
Вопрос:в какой отель Дахаба вы бы поехали сейчас?

Спасибо.

Хилтон, говорят, совсем испортился уже даже на 3* с трудом тянет.
Качество отелей в лагуне я бы определил так:
1. Свисс Ин
2. Ибер
3. Ибис
4. Хилтон, Ганет, Панда

Впрочем, с Ибисом надо осторожнее, т.к. у них есть номера и 3* и даже 2*.

Француз 29.09.2015 01:10

Я за Iberotel !!! Сейчас кажется Jaz называется. Был там с семьей пол года назад. Питание как я понял по отзывам от людей с которыми познакомился в Дахабе, у нас было лучшим. За 20 баксов переселили из номера который якобы был для нас в номер на первом этаже с выходом к бассейну. Можно было сидеть в барчике и видеть когда наше чадо вышло из номера после сна ))) Станции все рядом. Если не заморачиваться с ценой проката (разница 30-40 баксов за 9 дней) то можно и к Немцам на территории отеля - в следущий раз так и сделаю. Прайд давно хотел попробовать )) да, если лагуна не нужна, то от них в Спиди одним галсом можно выйти - что не маловажно если с матчастью ошибся и хочешь поменять . У них Прайд и JP. Паруса новые, доски тоже, да и по страховке вопросов меньше чем у конкурентов. Когда говоришь что качество последних JP г.....но то не обижаются )))) говорят что сами знают, по этому к повреждениям лояльны. Был год назад в Ganete без детей. Питание отстойное. Когда было мало туристов просто давали тарелку еды без шведского стола. Номера уставшие и маленькие. Единственный плюс уютный зеленый двор и рядом квадраты с Ветраторией. В бассейне ихнем желание купаться не возникло. Хотя в Ибере частенько купался. Но если бы ехал сам то пофиг. Остановился бы и в нем - 10 баксов экономии в день на прокат )) Как то так.....
Да, как писали выше в Ибере действительно улучшили питание и обслугу. Не навязчивые. Вечером есть шоу программа на терассе и детские дискотеки. Аниматоры работают, всякие зарядки, растяжки и водное поло. Пару интересных шоу было и довольно профессиональные музыканты устраивали вечера музыки. Пели душевно. Под коктельчик даже за душу взяло пару раз ))))

Don_Radja 01.10.2015 03:18

Я бы Хилтон поставил на последнее место, после Панды и Ганета. По массе факторов.

Maxim 01.10.2015 08:50

Хилтон сейчас и самый дешевый из отелей лагуны.
Странно что туры в Ганет часто дороже Иберотеля и жаль что Панду у нас не продают.

ROCKY 01.10.2015 10:04

Старые воспоминания и ЦЕна оказались решающими факторами.
Поеду в бывш. Хилтон. Поделюсь опосля впечетлениями)

Алексей Васильев 13.10.2015 13:20

Привет всем!
Вопрос про отели, которые НЕ в лагуне.
К примеру, "Happy Life Village", "Le Meredien", которые к югу.. или отели к северу от Дахаба в сторону Голубой дыры.
Кто жил в них? Как сильно напрягает ежедневный пеший/такси/автобусный поход 3-5-10 км до каталки и обратно?


Часовой пояс GMT +3, время: 14:24.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot