RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Кто что скажет про эту модель? (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=121)
-   -   Simmer ACE (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=35011)

-nn- 15.06.2019 00:47

Simmer ACE
 
другими словами, удался ли этой конторе фристайловый парус, что они делают одни из лучших в мире парусов для вейва у меня сомнений нет.

5ha27 15.06.2019 03:11

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 406671)
что они делают одни из лучших в мире парусов для вейва у меня сомнений нет.

Ну, хз. Я, после Blacktip, если и взял бы Simmer, то только после теста на воде.

-nn- 15.06.2019 11:18

а что с ним не так?

5ha27 15.06.2019 12:42

С ним, блин, ВСЁ не так. Это кусок фанеры.
Работает в очень узком диапазоне ветра. Если чуть прибавит - хана, вырывает из рук. Если чуть не хватает - встал колом. Хуже Blacktip’a я ничего не катал. Причём пользовал 3,7 4,0 4,2 4,7 и 5,3, на разных СС мачтах и на «родной». Модель 2017 года.
Хотя, на рекламных картинках и видео так всё красивенько.
Вот старые Айконы да Апексы - норм, может и новые, но новых не пробовал.

Фристайловый Асе даже не виде в живую.

sorokin rus 136 15.06.2019 16:52

-nn-, из фристайлеров мировых только англичанин Max Rowe на нем катается , его результаты немного упали после того как перешёл к ним , но правда мы не знаем , может просто тренироваться меньше стал ..
Сам не держал в руках и даже не видел его . Про фанеронось вейв парусов , есть 2 Симера ( айкон старые ) , паруса хорошие , прочные , работают нормально , но фанерности и там хватает ...

-nn- 15.06.2019 22:27

айкон это эталон идеального паруса для меня, не уступает лучшим прайдам, и гораздо лучше норсов, мауи, гаастр, и всего что я пробовал, это то что я жду от паруса, и это все, что я жду от паруса)) для меня лучше айкона не было еще парусов)) даже банзай его не превзошел (правда с мачтой поверекс, а не гойя), так же отличный мишшон , тоже старых годов. это касательно вейва, а из паусов фристайловой направленности я пробовал только дюк у норса, это был шлак из шлака))), я проклинал шейпера)))

а теперь задумался взять фристайловый, и задумался ...

Max.Ivanov 15.06.2019 22:48

Тестил недавно тоже симмер в ейске. Если не ошибаюсь Асе.И не более 5. Очень озывчивый и шикарный парус,но сцуко деревянный как и другие фристайловые при передозе

-nn- 16.06.2019 01:05

осталось определиться, что мы понимаем под "фанерным" и "деревянным"))

фанерный- ощущается плоским, без пуза, соответственно, не тянет, не имеет профиля, как перебитый по гику вейвовый парус. как старый NP zone.

деревянный-ощущение как будто пленка не тянется, полная противоположность парусам иззи, как будто сделан из пластика, либо это резкие реакции на порывы?

Roman 16.06.2019 09:21

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 406730)
осталось определиться, что мы понимаем под "фанерным" и "деревянным"))

фанерный- ощущается плоским, без пуза, соответственно, не тянет, не имеет профиля, как перебитый по гику вейвовый парус. как старый NP zone.

деревянный-ощущение как будто пленка не тянется, полная противоположность парусам иззи, как будто сделан из пластика, либо это резкие реакции на порывы?

кевлар на стречконтроле.
пришли фотку набитого банзая.

-nn- 16.06.2019 10:53

что кевлар ?
как тебе его набить? с отвисающей верхушкой или с почти не отвисающей и латами перед мачтой?

Roman 16.06.2019 11:08

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 406739)
что кевлар ?
как тебе его набить? с отвисающей верхушкой или с почти не отвисающей и латами перед мачтой?

перед каталкой сфотографируй. в фас и с топа. этого достаточно.

Max.Ivanov 17.06.2019 08:37

Цитата:

Сообщение от -nn- (Сообщение 406730)
осталось определиться, что мы понимаем под "фанерным" и "деревянным"))

фанерный- ощущается плоским, без пуза, соответственно, не тянет, не имеет профиля, как перебитый по гику вейвовый парус. как старый NP zone.

деревянный-ощущение как будто пленка не тянется, полная противоположность парусам иззи, как будто сделан из пластика, либо это резкие реакции на порывы?


Я имел ввиду, что при жестком передозе перестаёт ехать. Становится очень тяжелым

Simmerstyle /TransBoard 25.06.2019 13:21

Павел, сегодня прочитал твой отзыв. Сожалею, что такой негативный опыт. Честно говоря удивительно, и надеюсь какое то стечение. Это Позо, какое время года? Прямо взяли почти все размеры кататься, хотя так не нравилось? В Позовиндс же и Норсы и Гойя еще есть. А мачты Симмер разве они используют, не знал.
Кроме картинок вы обратили внимание, что оч много местных катаются именно на Симмерах и из них большинство на БТ? Например Пабло/Killerfish, всегда на БТ, а он точно можен выбирать то что ему нравится и контракта у него нет, на сколько я знаю. У нас тоже есть оч хорошие райдеры которые катаются на БТ2017, им нравится и они заказывают еще.
А что такое фанерность? Если нейтральность, то в волновом парусе для меня лично это достоинство.

5ha27 27.06.2019 03:48

Я тоже был в шоке. Думал, будет что-то типа Айкона, а тут такая подстава.
Это не Позо, дело было во Вьетнаме. Приходится брать парус на размер больше.
Нейтральность это не то, здесь прям другая фигня.

Simmerstyle /TransBoard 27.06.2019 18:34

Это было в Fullmone beach и когда?


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot