RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум

RaceYou! Всероссийский виндсерфинг форум (https://www.raceyou.ru/index.php)
-   Speed (https://www.raceyou.ru/forumdisplay.php?f=120)
-   -   кто катал на speed досках? (https://www.raceyou.ru/showthread.php?t=15177)

вячеслав79 31.07.2013 17:57

кто катал на speed досках?
 
кто катал на speed досках?

Roman 31.07.2013 20:44

я катал, а что?

вячеслав79 31.07.2013 20:58

Привет. Хочу сам попробовать. Но перед покупкой интересно услышать мнение серферов у кого есть опыт. Например стоит ли тот драйв от заездов на скорость стоимости снаряги. И вообще поделитесь опытом какая доска какой парус какую смогли выжать скорость. например сколько даст доска для спида прибавки в скорости в отличии от слаломки? Спасибо.

Skiminok 31.07.2013 21:15

Для начала не помешает подумать, где и когда ее использовать.
Во первых, нужен стабильный ветер от 15 мс, во вторых, акватория с плоской водой в этот ветер.
Мест, где эти два параметра сочетаются, не так уж много.

Roman 01.08.2013 02:29

Цитата:

Сообщение от вячеслав79 (Сообщение 184398)
Привет. Хочу сам попробовать. Но перед покупкой интересно услышать мнение серферов у кого есть опыт. Например стоит ли тот драйв от заездов на скорость стоимости снаряги. И вообще поделитесь опытом какая доска какой парус какую смогли выжать скорость. например сколько даст доска для спида прибавки в скорости в отличии от слаломки? Спасибо.

для начала могу порекомендовать на воде сделать следующее:
1. добыть старый томмен эф2шный, на 65 литров, со стелсом на палубе... ну или любую слаломку прошлых лет в шириной не более 55...
2. воткнуть в него парус метров 7-7,5
3. дождаться метров 17ти не меньше и газнуть по прямому.
если получится и зацепит, то можно дальше идти в этом направлении.
п.с. если речь не идет о заездах в намибии, а только попробовать.

BAD 1 02.08.2013 03:50

Не катал, но посоветовать могу - тренировать возможные падения лучше на велосипеде. Разогнался, и об стену...

AlexSilver 02.08.2013 09:44

Цитата:

Сообщение от BAD 1 (Сообщение 184649)
Не катал, но посоветовать могу - тренировать возможные падения лучше на велосипеде. Разогнался, и об стену...

На велосипеде реально разогнаться до 70-80 км/час?

Ш. Нобель 02.08.2013 11:50

Кстати, давайте темку создадим - спид на велике.
мой рекорд на простом подубитом туристе - с горки - 72. потом стало страшно - сильная виибббрррраццццция вилки.
А по теме - найти старую слаломку 80л 52-54 ширины - даром отдадут.
мне такую подарили - 85 на 54, все кто катал - оччень высоко оценили её пуляльность, и комфорт на скорости. в т.ч и я. ну,там ещё плавничок правильный. А вот с фордаками проблемы.

вячеслав79 02.08.2013 14:27

15 м/с бывает у нас 2 раз в год весной и осенью. При отжимном направлении можно найти километровый участок на водохранилище с гладкой водой вдоль берега. А по доскам т парусам вроде все профики используют как правило доски не шире 42 и паруса до 5,5. И еще парни если можно уточните именно про спиддоски а не узкие маленькие слаломки. Опыт эксплуатации особенности при езде. Выходе на глиссер. Езде в увал. Спасибо.

Roman 02.08.2013 23:05

опыт один раз, стартовать мега сложно для меня было, потом очень долго пытался вставить ногу в заднюю петлю. не успел сказать мяу и нужно было поворачивать. поворот специфичный, вымпельный ветер сильный, тормозил сначала в увал, а потом приводился на растравленном парусе.
для себя отметил что на скорость в арыке могу газануть, а чтоб для повседневного использования париться не стану.
если хочешь, кидай 1000 евро на пластик, привезу тебе рогатку данкербековскую. ширина 400мм
одному понту катать нема, нужно мерить скорость. в свое время морочился, даже камеры купил... но поддержки замут не нашел среды серферов, по сему я их на охрану повесил...
так что, если найдется коллектив, то можем и возобновить тему

sanya 06.08.2013 22:54

Цитата:

Сообщение от вячеслав79 (Сообщение 184398)
Привет. Хочу сам попробовать. Но перед покупкой интересно услышать мнение серферов у кого есть опыт. Например стоит ли тот драйв от заездов на скорость стоимости снаряги. И вообще поделитесь опытом какая доска какой парус какую смогли выжать скорость. например сколько даст доска для спида прибавки в скорости в отличии от слаломки? Спасибо.

заезды на speed -это очень дорого, хлопотно, больно и страшно .... сначала все это непонятно, но потом....:super:..... если получится, ты поймешь что оно того стоило ... )))) Есть деньги - покупай, пробуй, тренируйся и выкладывай результаты.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:43.

Powered by vBulletin® Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot